Skoda Octavia 1.4 TSI
2015 г.
Владикавказ

Отзыв Skoda Octavia 1.4 TSI (2015 г.)

3 марта 2015 → пробег 1800 км

SKODA Oktavia А7 1.4 DSG

Всем привет. Буду писать все подряд. Как мысли в голову приходят.)))

До того была Нива, Калина 1.6, Nissan Almera N16 1.5.

Машина нравится. Идеальных не бывает. Внешне очень нравится. Внутри – тоже. Панель как мне показалось, более элегантная, чем на Джетте, которую я тоже рассматривал как альтернативу. Но когда я увидел багажник Октавии, то все встало на свои места. Я тогда понял какую машину я хочу. Багажник большой, удобный, складные крючки для поклажи. В Джетте он тоже большой, но доступ в него не такой удобный. В Октавии ты его открываешь и вот он – космос. У Джетты доступ в багажник практически через щель. А я дачник.

Поехали дальше. Машина требовалась семейная, но не овощ. Потому как возможность быстрого обгона, я считаю, не меньший элемент безопасности, чем ABS или подушки, к примеру. Комплектация Элеганс, DSG, 1.4. На тест-драйве ездил на машине с двигателем 1,8. Решил не переплачивать. 1.4 мне вполне хватает. Ни разу не почувствовал себя ущербным на трассе.

Заводских допов и пакетов нет. Кроме обогрева лобового стекла. Вещь, кстати, наиудобнейшая. Тем более, что лобовое отогреть на стоянке не получится – машина греется только на ходу. А как ехать, если наледь в палец толщиной? Скоблить? Минус этой опции только в том, что частенько рябит в глазах от нитей нагрева, что в стекло встроены. Но, думаю, потерпеть можно. Пользы явно больше.

Сигнализацию ставить не стал. Есть заводская. Заказал только у дилера безштыревой блокиратор коробки. И защиту картера. Это все.

Минусов особых не обнаружил. Под мои цели – автомобиль просто идеальный. Но некоторые моменты вызывают недоумение, а порой и раздражение. Отсутствие передних брызговиков. Ну, блин, копеечная деталь, а ставит каждый второй, если не первый. Почему бы не ставить на заводе. Это же касается металлической защиты картера. В России эту опцию ставят все. Но заводы продолжают игнорировать ее монтаж на конвейере. Чтобы добавить покупателю автомобиля геморроя?

Болеро: звук нормальный и меня устраивает, графика ниже среднего, размер – как-то не серьезно. Даже у ВАЗа на Калинах и Грантах, кажется, больше. Добавить бы дюйм и красота. А так – никак…

Но больше всего меня поразили коврики, что дал дилер в подарок. Тоннель сзади не закрыт, часть арки у пассажира спереди и за педалью газа – тоже. Вот сижу и думаю: или колхозить, или покупать другие коврики.

Не нравится как работают стеклоочистители. Нет режима, где ты можешь сам выбирать интервал их работы. Есть датчик дождя, но мне не нравится как он работает.

Еще не нравится блок управления стеклоподъемниками. Он какой-то тесный, что ли. Кстати, еще один момент, который не касается Октавии напрямую. После того как отпала Джетта, я долго решал что покупать – Октавию или Рапид. Рапид был немного хуже, но в остальном: по размерам салона и багажника, меня вполне устраивал. И в той комплектации, что мне была интересна, стоил почти на 200 тысяч дешевле. Но какое же у меня было удивление, когда я врубился как работает автоматический режим стеклоподъемника с водительской стороны. Оказывается, автоматический режим там только на одной клавише и только на опускание. Чудеса! Даже на моем старом вшивом Нисане стекло поднималось и опускалось одним нажатием. Я к этому привык и мне было очень удобно. В Октавии автомат на всех стеклах. Вы скажете, что это глупые придирки? А вот мне это было важно. Кому-то и багажник нужен только для того, чтобы сабвуфер возить. Машина не дешевая, все-таки. А на копеечной опции опять сэкономили.

Еще. Нет автоматического выключения обогрева зеркал. Сделано как-то стрёмно: блок на управления зеркалами, их обогревом и складыванием – один. Забыл в ноль перевести джойстик – будешь кататься с включенным обогревом, пока не вспомнишь, что пора бы его выключить.

Многие жалуются на отсутствие заднего стеклоочистителя. По мне, он и не нужен особо. Заднее стекло на всех других моих машинах пачкалось сильнее.

БАЛКА. Жалобы на нее в каждом втором отзыве. У меня не стучит и не бухает. Вот на служебном Орландо она реально с первого километра издает шум. В Октавии ничего такого я не слышу. Кстати, что касается шумоизоляции в целом, то с ней тоже все в порядке.

Двери тяжелые, основательные, но никто не смог из тех людей, что я подвозил, закрыть ее с первого раза. Усилие приходится прикладывать больше, чем ожидаешь. Но к недостаткам, пожалуй, относить это не буду. Я уже привык. А жена – нет! Хохма!)))

Про DSG. Работает коробка отлично. Лучший «автомат», который я «щупал». Сколько прослужит и как, не знаю. Но пока все по плану.) Скажу о другом. Мне всегда нравилось ездить на «автомате». Но такой машины у меня никогда не было. А теперь появилась.) И только сейчас я понял, что люблю больше «ручку». Она, все-таки, дает большую уверенность и чувство контроля над автомобилем. Это чисто мое субъективное мнение. Но еще раз покупая автомобиль, опять бы выбрал «автомат». В городе удобнее, как ни крути. И жена категорически не желает ездить на «ручке». А автомобиль в семье один.

Еще один момент, о котором хочу рассказать. Покупал машину в Ростове. Обслужили отлично. Я доволен. Потом еще менеджер через день перезвонил и уточнил все ли в порядке и как я добрался до дома. Мелочь, а приятно. Но вот услуга страхования, что предлагается в салоне – полный алес! Нет, к страховому менеджеру претензий нет. Правила не он выдумывает. Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! Навязали страхование жизни. Без него полис ОСАГО не продали. В субботу ездить по незнакомому городу и искать кто мне продаст полис как положено смысла не было и особо не хотелось. Пришлось брать. Я понимаю, что так погано и с нарушением закона сейчас работают все страховые фирмы. Может даже у них и причины есть, я не знаю. Но, мне кажется, международный концерн VAG и Шкода, в частности, уж могли бы надавить на своих страховых партнеров, чтобы хотя бы их клиентов с первичным полисом ОСАГО в шоурумах не обижали. Реально не приятный осадок остался.

Кажется, все. Случись опять покупать автомобиль, повторил бы этот выбор. Для себя альтернативы не вижу. Пробег пока небольшой. Поэтому по надежности ничего не могу сказать. Но если косяки не вылезут, то планирую пользоваться машиной долго.

Фото пока не делал. В планах, поставил крестик.)

Совет автора покупателям Skoda Octavia 1.4 TSI 2015 г

Надо брать!)

Достоинства:

Недостатки:

На Opel Astra, Mercedes E-class 3 марта 2015 в 16:07

Отлично! Очень приятно читать.

патолог
На Ford Focus 3 марта 2015 в 16:19

Ничего себе, у неё балка!..

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 марта 2015 в 16:32
у 1.4балка у 1.8многорычажка
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 марта 2015 в 19:22

ты бы удивился намного сильнее когда проехался бы на этой балке.

На Ford Focus 4 марта 2015 в 08:43

Мы в каком веке живём?! Может ещё на сухой стульчак забраться после WC для контраста? :))

На Ford Focus 4 марта 2015 в 08:55

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 марта 2015 в 09:39

Ну....объективности ради, сравнение не корректное...разница между стульчака и современного wc, заметна...а разницу в движении между балкой и многорычпжкой ты никогда не заметишь....все зависит от конкретных настроек лично я при переходе между тахой на балке и туарегом на многорычажке разницы не заметил...даже больше, тахо на балке управляется лучше

На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 марта 2015 в 09:47

Это в твоих сказках только тихо лучше тура рулится)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 марта 2015 в 09:50

Ты ездил на тахе и на туре 2006 ммодельного года?

На Peugeot 3008 4 марта 2015 в 10:36

На Форде многорычажка на 3008 балка, Пыж управляется лучше несмотря на разницу в дорожном просвете даже.. Так что дело не в них а в конкретных настройках подвески.

andronart
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 марта 2015 в 10:41

И я о том же...подвеска авто это тонкий высокоточный инструмент...и как этот инструмент будет работать зависит только от того, как производитель интегрирует его в авто...и тип подвески тут играет роль...но не для нас, непрофессионалов

На Hyundai i40 4 марта 2015 в 11:05

Это горе, но не беда!)

А беда в том, что даже Октаха 1.6 АКПП в достойной комплектации уже 1.200.000 перевалила...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 4 марта 2015 в 11:09

видно по этому продажи и встали,думаю скидки не за горами

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 марта 2015 в 11:11

Согласен

На Hyundai i40 4 марта 2015 в 11:12

Хотелось бы!!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 марта 2015 в 12:10

Уже снижают цены, смотри новости на. Майл ру

На Hyundai i40 изменен 4 марта 2015 в 14:19

Цены на ВАГ у нас, можно сказать, занижены, а на Тойота завышены. Не думается, что на ВАГ сильно смогут скинуть((

Разве что дождемся локализации движков!!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 марта 2015 в 14:22

на ваг инфы нет. но опель скинул до 200 тыс.. уже нет такого бреда что инсигния под 2 ляма)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 марта 2015 в 11:28

это что же там за комплектация такая, что за 1.200.000 перевалила? вроде бы у меня не самая бедная так и то до 1.200.000 не дотягивает. правда мкпп.

На Ford Focus 4 марта 2015 в 11:40

Балка она и в Африке балка. Не дорогая, надёжная. А вот удовольствие от вождение дарит не особо. Впрочем, не каждый почувствует разницу. Но в авто для обывателя это и не нужно.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 марта 2015 в 12:23

удовольствие от вождения дарит далеко не балка, а на прямых ровных участках так и вовсе от неё толку нет никакого, я разницу почувствовал в лучшую сторону, возможно если бы многорычажка была без ППД, то воспринималась бы она мною лучше. но факт остаётся фактом - в новом автомобиле ездить на задних местах комфортнее чем в прежнем, едет он мягче и при медленном проезде грубых стыков асфальта нет тех неприятных звуков из подвески и жёсткого отрабатывания на отбой

На Hyundai i40 4 марта 2015 в 11:58

Ну как чего? Обычное дело: алькантарка, ксенон, блютус, рулелек, магнитолка, камера. Ничего необычного.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 марта 2015 в 12:27

ничего себе ничего необычного, одна только алькантара сколько стоит, да и не понимаю я заказывать вот столько вот няшек в самый "дешёвый" автомобиль и потом жаловаться на конечную стоимость.

На Hyundai i40 4 марта 2015 в 12:33

Ну я же написал "в достойной" комплектации..)), но и без золотых ручек!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 марта 2015 в 12:39

салон алькантара это красиво, но ппц как дорого. я недавно экокожу белую натянул на сиденья, короче чехлы кожзам, разница конечно же есть с заводским исполнением, но и ценник в 10 !!! раз меньше, камера штука полезная как ни крути, но парктроник там такой, что с ним почти как с камерой, да и самому установить будет опять таки во много раз дешевле, а эффект заметь будет тот же, ксенон это красивые фары которые светят как штатный галоген, единственная полезная штука в нём, это то, что фары поворотные, но как говорится хозяин барин, хочет ездить на том, что нравится, его дело, чем больше машина радует, тем меньше ищешь в ней недостатков, а собранная машина под себя должна радовать больше, чем то, что есть в наличии.

На Hyundai i40 4 марта 2015 в 12:43

Парктроник нифига бордюры не показывает. По крайней мере у меня.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 марта 2015 в 14:17

те, об которые можно сломать бампер покажет, а те, которые можно с лёгкостью переехать он не видит

На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 марта 2015 в 12:10

У тебя свои цены)) коллега берет новую а7 1,8 т элеганс лям 20 не 200 а 20)

На Hyundai i40 изменен 4 марта 2015 в 12:17

Так этот элеганс надо еще довести до "элеганса", ну и плюс АКПП чего-то стОит. Опять же 2014 и 2015 отличаются. Так что цены у меня обычные, нашенские)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2015 в 13:52

Что значит довести?) комплектация элеганс в ней все есть что нужно. Кроме ксенона ,люка и кожи но это не всем надо

На Hyundai i40 изменен 6 марта 2015 в 14:06

По себе не суди..)

И потом твои цифирки наверняка 2014 МКПП... Поправь, если не так...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2015 в 18:03

Год незнаю он сейчас берет новую, да мкпп ,но элеганс и 1.8 т а не 1.6

На Hyundai i40 изменен 6 марта 2015 в 18:19

Тогда это кубинский вариант)) Мотор, рама, руль и стул)))

Так что ты не спорь как школьник, на ровном месте.

Говорю тебе - 1200.000, Значит 1.200.000. А ты все не впопад! Я тебе про АКПП и 2015, а ты какие-то примеры, не относящиеся к данному случаю приводишь с потолка)))

На Hyundai i40 6 марта 2015 в 18:26

P.S. Пока так дела обстоят, а что будет, поглядим..)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2015 в 19:49

Я тебе пишу элеганс а не кубинский вариант:-) кубинский это актив

На Hyundai i40 6 марта 2015 в 20:56

Понятно. Тебе просто это слово понравилось, как звучит))))

На Volvo V50 6 марта 2015 в 11:45

вчера в такси на октахе последней ехал....не впечатлен...

На Hyundai i40 изменен 6 марта 2015 в 12:14

Я и говорю, что надо приводить ее в надлежащий вид. Тогда и впечатления другие будут! А когда кругом тряпки и баранка пластиковая, то понятно, что не те впечатления)

На Volvo V50 6 марта 2015 в 12:17

тогда и цена будет....а шумка лучше в упакованной или ее самому надо делать? Может я на вольве просто оборзел? Так мне казалось что вольва моя самого начального уровня и до немецкой тройки как до луны...

На Hyundai i40 6 марта 2015 в 13:40

А что, шумка совсем не понравилась??? Я только по нашей деревне на такси Октавия А7 ездил, но у нас и скорость не выше 40, так что шумку не прочувствовал..)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 марта 2015 в 12:28

А я ездил на Такси вчера на короле последней...блин, меня порадовал салон с высокой панелью:)))

На Hyundai i40 6 марта 2015 в 13:37

А я на Аурисе последнем катался тож в такси. Че-то как-то не очень...???

На Honda Civic 7 марта 2015 в 18:51

А что не очень в Auris, материалы и дизайн торпеды на любителя кончено, а вот с подвеской и шумкой для японского авто мне думается не так уж и плохо если не сказать хорошо (с Октавией не сравниваю, так как малознаком с продукцией Шкода).

hansolo
На Hyundai i40 изменен 7 марта 2015 в 19:19

Я именно про салон... Дело было в Черногории. Там такая машина худо-бедно прокатит, поскольку стоит СУЩЕСТВЕННО дешевле чем у нас. А за ЗАВЫШЕННУЮ нашенскую цену это будет плохой покупкой.

Еще раз повторюсь: у нас на ВАГ цены вагом занижены, а Тойотой завышены!!!

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 7 марта 2015 в 20:23

"у нас на ВАГ цены вагом занижены, а Тойотой завышены!!!" - так и есть.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2015 в 13:54

Леша отчего ты хотел впечатлится?) в такси скорее всего голый актив 1,2 т или 1,6 скорее всего 1,6 , вот елеганс 1,4 т и выше очень приятное авто

На Volvo V50 6 марта 2015 в 16:33

А что нам мотор, водитель спокойный попался только в одном месте нажала секунд на 10 и она очень неплохо приняла. А так от вокзала до дома доехал за 8 минут )))

Просто общее впечатление.....меня и пассат у дилера два года назад не впечатлил - когда садишься в новые машины ожидаешь эффект Вау, а его нет, машина как десятки других. Вот даже в цитрамоне С4 интереснее.

На Kia Sportage, Kia Sportage 3 марта 2015 в 16:29

а что реально в рапиде автостекло только на опускание? может просто неисправен был подьемник? странная экономия

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 марта 2015 в 16:37

Рапид всё же Б-класса. У японцев и в С-классе далеко не у всех автостёкла есть:)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 марта 2015 в 16:41
у кого из японцев?
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 марта 2015 в 17:01

Ну на Королле теперь уже предыдушей так и вообще сзади вёсла были. В нынешней автостекло вроде у водителя только, возможно даже в топовой комплектации...

На Volkswagen Golf 3 марта 2015 в 18:43
у кого из японцев?

Мазда 3, например. Авто и подсветка, только у водительского.

был 32 минуты назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 3 марта 2015 в 19:17

на трех корейцах, что у меня были или есть - автостекло токо на опускание и тока водительское...р

sergey-93
3 марта 2015 в 19:26

в сиде 14 года все стекла автоматические и обогрев зеркал отключается минут через 15))). Но все равно корейцам далеко до нормальных машин)))

trasher
был 32 минуты назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 3 марта 2015 в 19:38

своим постом я не назначал место в автомобильном рейтинге для корейских машин, и машинами не я их назвал, а завод-изготовитель...я только лишь сказал ,что на корейцах которые я юзал было водительское стекло с автоматичесаим режимом опускания...подсветка кстати тож на всех была

sergey-93
3 марта 2015 в 21:28

странно, что на корейских машинах что-то реализовано лучше, чем в фольксвагене, где скучный салон, но при этом эталонная эргономика)))

trasher
На Stels Vortex, Kia Ceed 4 марта 2015 в 11:39
На моем сиде 2010г. все стекла автоматические и на подъем и на опускание, и кнопки все с подсветкой. И обогрев зеркал и заднего стекла через 15 минут отключается автоматически. Читаю про япов и немцев и удивляюсь как можно экономить на таких весчах...
drekmor
На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 марта 2015 в 13:11

Ты не сравнивай машины с этим)

На Kia Ceed 4 марта 2015 в 23:56

Смотря с чем сравнивать, если с октавией 1.8т то конечно сиду до нее далеко даже тому который gt, а если сравнить сид 1.6 с какой нибудь унылой 1.6 или джетой 1.6 то тут особой разницы не заметно, знакомый недавно купил новую джету 1.6 еще до подорожания, обошлась почти в 900 тысяч и при этом даже нет мультируля, двигатель по ощущениям более вялый чем на сиде,обычная машина со скучным салоном, единственный плюс это более мягкая подвеска, но по ощущениям более валкая. И кия хотя бы не так подняла цены как конкуренты, в 2014 году первое место по продажам среди иномарок, в сегменте простых надежных машин на каждый день корейцы закрепились очень крепко и в ближайшее время врятли кто-то их подвинет)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2015 в 08:23

Момент у 1,6 одинаков что у вага что у киа. Но киа тупо лошадей приписали которые в красной зоне на где то пасутся)

На Kia Ceed 5 марта 2015 в 10:01

По этому и движок у кии лучше крутится и едет веселее)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2015 в 01:07

Едет он также в том то и прикол)

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 6 марта 2015 в 05:27

Овощи оба не зависимо от того, кто из них будет впереди на 3 миллиметра:)

На Kia Ceed 6 марта 2015 в 10:39

Почти одинаково, если объективно судить то разница между киа сид, джетой, твоим сеатом, и ладой 2111 по динамике минимальна)))Летом для хоз целей была куплена лада 11 с 16 клапанным двигателем, прошлый владелец чуть чуть модернизировал систему впуска, динамика на уровне иномарочных 1.6, что считаю очень не плохо для авто за 60 тысяч рублей, а расход в районе 7-8

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2015 в 13:56

Это универсал? Ну за 60 это подарок:-) и как не ломается?

На Kia Ceed изменен 6 марта 2015 в 14:46

Да универсал,) Конечно телега телегой, дребезжит, предыдущий хозяин еще сделал заниженную жесткую подвеску, за лето и осень наездили на ней 7000км, сейчас стоит в гараже, из поломок сгорел бензонасос на мкаде, дошел пешком до метро, сьездил в магазин запчастей, купил моторчик за 550р поменял на месте и дальше поехал) кузов покоцаный но не ржавый) двигатель отличный, пробег 220т.км масло подлили 400гр, и то большая часть утекла через прокладку) для хоз.нужд нормальная телега))))

На Toyota Camry 6 марта 2015 в 15:44

11 прошла у знакомых 340 тысяч км на газу, движок делали два раза, но себя окупила с лихвой.

Сид с 1.6 130 шустрее джетты 102 будет, при спокойной езде может и не почувствуешь, но когда машина нагружена - важна разница в лошадях.

А еще продают 85 сильную джетту, в отзывах на дроме пишут счастливцы, что динамика такая же, шутники.

bmwsila
На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2015 в 18:05

На новой джетте нат 102 сил 105 лс как на поло и фабии

На Honda Civic 7 марта 2015 в 19:30

В авторевю polo 1.6 слил Solaris 1.6 до 100 порядка 1 с, до 150 если не ошибаюсь около 3 или 4.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 5 марта 2015 в 11:40

у киа очень чувствительная педаль газа . Видимо сделали чтобы было ощущение резвого мотора.

был 51 минуту назад
На ВАЗ Priora 4 марта 2015 в 08:56

какая подсветка? кнопок стеклоподъемников? у меня есть... а на иномарках выходит это не у всех)

На Kia Sportage, Kia Sportage 3 марта 2015 в 18:40
не только у японцев но и часто у немцев такое бывает часто(гольф допустим) особенность рапида - в том что у него как пишут опускание вод стекла есть авто а подьема нет-до такого по моему еще никто не додумался
На Volkswagen Golf 3 марта 2015 в 18:45

Я бы все-таки, до проверки, поставил это утверждение под сомнение. Больше в глюк верится.

На Kia Sportage, Kia Sportage 3 марта 2015 в 18:52

сам не верил но автор подтвердил

На Volkswagen Golf изменен 3 марта 2015 в 18:55

До проверки из другого источника...

Я вполне готов поверить (хотя и на на все 100%), что в том случае так и было. Но в том, что это конструктивная особенность - хотелось бы убедиться.

На Kia Sorento 5 марта 2015 в 08:51

На Гранд Витаре так же.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 марта 2015 в 18:48

Про Гольф не понял? У меня самая пустая комплектация, все кнопки с АД! Неужели в новом Г7 сэкономили...? Сомневаюсь...

На Kia Sportage, Kia Sportage 3 марта 2015 в 18:51

в 6 про 7 не знаю

На Skoda Octavia 3 марта 2015 в 16:54

Реально так. Еще у менеджера спросил, когда проходил тест-драйв, действительно так должно быть. Он подтвердил - есть такая особенность. )))

На Volvo V50 6 марта 2015 в 11:49

Наверное надо подключить сканер и поставить где надо галочку и все будет )))

На Toyota Camry изменен 3 марта 2015 в 16:30

С вашим подходом и климатом 1.4 в самый раз будет. Сколько цена вышла?

Рапид - б класс, должны быть отличия от с, вот и изгаляются производители кто как может.

bmwsila
На Skoda Octavia 3 марта 2015 в 16:56

1050000+8100 за обогрев лобового.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 марта 2015 в 16:36

Автоматическое отключение обогрева зеркал должно быть! На предыдущей платформе было!

На Nissan Qashqai 3 марта 2015 в 17:03
Значит, Элегансу теперь задний дворник не положен?
Это они зря, для России это - нелишняя опция.
романов
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 марта 2015 в 17:13

Да ладно! Она от седана мало чем отличается.

романов
На Volkswagen Golf 3 марта 2015 в 18:42
Это они зря, для России это - нелишняя опция.

Именно, что опция. В базе нет, но заказать можно.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 марта 2015 в 17:19

мне кажется обогрев зеркал отключается автоматически у всех машин по истечению определённого времени.

размеры экрана балеро лично меня не напрягают, а вот пропажу низких частот я заметил сразу, вот тут они явно накосячили.

балка меня так же не напрягает и ничего у меня не стучит и не гремит как у некоторых, лично мне с балкой больше понравилось чем с многорычажкой.

а вот едет 1.4 всё таки хуже чем 1.8. вернее в определённые моменты очень чувствуется разница в объёме.

удачи в эксплуатации и ровных дорог.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 марта 2015 в 18:11

Вроде зеркала через 10 минут должны отключаться...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 марта 2015 в 18:15

нет, не отключаются...по крайней мере на Туареге не отключались....проехал как то через туман летом, зеркала сразу запотели..включил обогрев...так и проехал с ним три часа...потом по приезду дотрогулся до зеркал, а они горячие

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 3 марта 2015 в 18:19

Володя, это неожиданная информация! Может они выключаются и потом снова включаются с какой-то периодичностью? В любом случае машина сама всё обесточивает, когда глушишь и уходишь, даже если оставляешь что-то включенным.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 марта 2015 в 18:22

тоже не факт....не все машины...что касается обогрева заркал, да...но у меня на Тахе например при заглушенной машине розетки питаются...и они глушатся только тогда, когда заряд АКБ падает до критического уровня...

хз...возможно

На Audi A4, Renault Megane 4 марта 2015 в 09:07

Владимир прав на счет зеркал , у меня на рено также. Никогда не отключиются, пока сам не пожелаешь.

plate
На Kia Sorento 5 марта 2015 в 08:53

Странно, на Сорике отключается через 20мин.

plate
На Volvo V50 6 марта 2015 в 12:03

На фокусе обогрев отключался через 15 минут. На вольво написано, что время отключения автомобиль определяет сам ориентируясь на температуру окружающей среды. Но чтобы он сам отключале при минусовой температуре не замечал.

На Volkswagen Golf 3 марта 2015 в 18:42

Да, в этих версиях зеркала автоматически не отключаются. Но Гольфе тоже.

Но при выключении зажигания, обесточиваются, конечно.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 3 марта 2015 в 20:23

Я на Пассате как 4,5 года назад включил зеркала, так еще и не выключал, они греют 10 мин. и отключаются, начинают греть если дворники работаю, от температуры на улице +20 уже не работаю, если не работают дворники (вроде так, утверждать не буду)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 марта 2015 в 20:25

насчет логики про дворники не знаю...но то что при температуре выше +20 они грели, это точно

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 3 марта 2015 в 20:26

если только на Туареге, на Пассате в инструкции написано что не греют.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 марта 2015 в 20:28

ну понятно

На Volkswagen Golf 3 марта 2015 в 20:36
от температуры на улице +20 уже не работаю

У Гольфа в мануале написано следующее:

1. Обогрев включается при температуре ниже +20С

2. Обогрев зеркал следует включать только на то время, которое действительно необходимо.

3. В начальный момент обогрев наружных зеркал включается на максимальную мощность, которая поддерживается до 2-х минут в зависимости от температуры окружающей среды.

3 марта 2015 в 20:42

То же и в мануале Тиги.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 5 марта 2015 в 11:43

На бмв похожая логика. Только кнопки нет обогрева . Сами включаются ,сами выключаются (наверно) и связаны или с дворниками, или датчиком дождя

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2015 в 12:04

или с обогревом заднего стекла

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 5 марта 2015 в 13:24
Зеркала обогреваются отдельно от заднего. И без включения заднего
На Volvo V50 6 марта 2015 в 12:06

На моих машинах обогрев зеркал включался вместе с задним стеклом.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 6 марта 2015 в 03:43
На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 6 марта 2015 в 03:43
На Audi A4, Renault Megane 4 марта 2015 в 09:17

роман, уважаю за правильную и разумную эксплуатацию в нелегких северных широтах!!!!!!---

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 марта 2015 в 17:30

Да, на вагах правда идиотский обогрев зеркал, без индикации...на туареге несколько раз забывал. Так и ездил с включеным обогревом

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 марта 2015 в 18:11

Выше Роману ответил.

На Hyundai Accent 3 марта 2015 в 18:42

А разве в октавию сейчас электрофены не ставят уже в базе или как опцию?

На Volkswagen Golf 3 марта 2015 в 18:50
Хотел узнать про остывание двигателя на холостых в пробках, посмотрел местонахождение - Владикавказ, не получилось с вопросом. А разве в октавию сейчас электрофены не ставят уже в базе или как опцию?

У меня (двигатель такой же) если температура достигла 90С в движении, то на холостых она уже не опускается при климате 16С и Авторежиме при температуре за бортом до -20- -25С (в более холодных условиях случая не было проверить, зима была теплой).

При неполном прогреве, скажем до 80С температура поначалу может упасть градусов на 5-8, но потом все равно будет подниматься.

Насчет Октавий не знаю, но на Гольфах (на этой же платформе) фен идет только на дизельные версии, которые в Россию не поставляются.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 марта 2015 в 19:11

если температура масла будет 85 градусов (теперь её можно смотреть на экране БК) и вентилятор включен на первую скорость, то на х/х падение температуры антифриза я не замечал, ездил в морозы до минус 40, если включать обдув на вторую скорость, то небольшое падение температуры антифриза имеется. приблизительно 5 градусов, но в салоне этого не заметно, климат у меня всю зиму был установлен на 22 градуса.

электрофен по крайней мере у меня не установлен, помню, что штатно ставили на йети с двигателем 1.2, а вот на октавии кажется штатно не устанавливали, раньше с прежними моторами он нужен был, теперь же двс другие, прогреваются они гораздо быстрее и даже на холостом ходу, в машине тепло в любую погоду

На Skoda Fabia изменен 3 марта 2015 в 23:14
если температура масла будет 85 градусов (теперь её можно смотреть на экране БК

Ее и раньше можно было смотреть на б.к.

Фен был на а5 1.4тси с осени 11года в базе

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 марта 2015 в 06:29

раньше у меня на бк температура масла не выводилась, как было у других и в других комплектациях я не знаю, да и мне не интересно это знать, вопрос был про другое, про это другое я и ответил.

На Skoda Fabia 4 марта 2015 в 18:30

Не важно про что вопрос, важно что информация была ошибочная.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia изменен 4 марта 2015 в 19:18

ты пострадал от этого? кто то пострадал от того, что я дал ошибочную информацию? каков урон от того, что я был не прав? я утверждал, что моё высказывание истинно верно ? НЕТ ? так какого ты пыжишься?

на поставленный вопрос я ответил, если ты не заметил этого, то это твои проблемы и не кажись тут авторитетом ставящим точку в споре, не в твоей компетенции судить, что важно, а что нет, вопрос задал не ты и ответ был не тебе.

На Skoda Fabia 4 марта 2015 в 19:27

Узбагойся Рома. Урон сам считай.

Ошибся, тебя поправили, вот и все. Ничего личного. Не пыжся оправдываться. Просто прими как данность. Все ошибаются, в этом нет ничего страшного.

Про поставленный вопрос с тобой никто не спорил, если ты этого не заметил, то это твои проблемы.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2015 в 05:21

высказался? остыл? вот и узбагойся дитё, будешь мне говорить что важно а что нет, с тобой вообще диалога не было не заметил?

На Skoda Fabia изменен 5 марта 2015 в 13:41

Ты че злой такой, отче? Не переживай ты так из-за форума, а то сердечко, оно ведь не молодое. Съешь конфетку, стань добрее.:)))

Написал не правдивую информацию на публичном форуме - не удивляйся что тебя поправили, дабы не вводил других в заблуждение.

Обидеть не хотел если че.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2015 в 14:43

давай как разберёмся где не правда, температура масла на БК у меня не отражалась, так в чём я не прав? ты мог бы сказать, что она отражалась на БК в других комплектациях, но ты обвинил меня в выдаче ложной инфы, идём дальше, электрофеном октавии не комплектовались, ни 1.4, ни 1.8, то, что фен начали ставить с осени 11-го, я знать не обязан, так я даже и не утверждал этого, я сказал - ... кажется штатно не устанавливали, но и тут ты проявил себя - "Не важно про что вопрос, важно что информация была ошибочная." а мне вот кажется, что ты вообще не по теме вписался, вопрос был про остывание, про остывание и ответ, а вот остальное как раз таки и не важно.

На Skoda Fabia 5 марта 2015 в 23:22
температура масла на БК у меня не отражалась, так в чём я не прав?

Тогда ты утвердительно заявил что не показывает, и не отметил что это "у меня".

В ложной инфе тебя никто не обвинял. Я понимаю что ты этого мог не знать. Поэтому употребил слово "ошибочная" что совсем не синоним лжи.

кажется штатно не устанавливали,

Ну так я внес ясность. В чем проблема?

Первый пост был вообще сухая констатация фактов без упреков и обвинений. И мне кажется ты вообще зря оправдываться и огрызаться начал.

Я прокомментировал места где ошибки и не точности были. Ибо считаю важно излагать правильную информацию.

На Hyundai Accent 3 марта 2015 в 21:27

Спасибо коллегам за детальный ответ по остыванию двигателя. ВАГ молодец, услышал владельцев. Интересно, многие ли из покупателей подержанных вагов знают о вопросе холодных двигателей на прошлых моделях.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 марта 2015 в 06:31

кто хоть немного интересовался машиной, тот наверняка об этом знает потому, что абсолютно все владельцы в своих отзывах указывали или указывают на этот недостаток, кто то решил эту проблему, а кто то просто продолжает ныть об этом.

5 марта 2015 в 01:27
авто норм, если только первый владелец и ездишь немного))
серега 4848
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2015 в 12:05

вы как умный теоретик можете указать на слабые места и приблизительный ресурс?

На Trabant 601 5 марта 2015 в 22:02
Больше люблю механику, но покупаю АКПП. Блеск! Железная логика. Так же, как и оптимизм по поводу DSG.
kioto
На Skoda Octavia изменен 10 марта 2015 в 14:41
kioto
На Skoda Octavia 10 марта 2015 в 14:41

А чего тут удивляться? Машина одна. Жена на ручке не хочет ездить. Если бы думал только о себе, взял бы Ниву трёхдверку. И еще бы и деньги остались. По-фиг, что семье не удобно. Зато на рыбалку - красота! Двигатель - атмосферник, механика, ремонтирует любой дядя Вася из гаража. Да и сам кое-чего могу. Ну чем не идеальная машина?

На Skoda Octavia 10 марта 2015 в 13:44

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Приобрел 3 дня назад Октавию 2014 года 1,6 атмосферный, амбишн. Все нравится, но меня напрягает то, как нажимается педаль газа. При равномерном нажатии машина тупит, но в какой то момент обороты поднимаются до 3 тысяч и машина резко ускоряется. Подскажите пожалуйста, это неисправность или у всех так? Может пока обкатка педаль так себя ведет?

ast_16
На Skoda Octavia 10 марта 2015 в 14:16

У меня тоже так. Пытаюсь привыкнуть, но о резких ускорениях пришлось забыть.

Реально скучаю по "ручке".

На Skoda Octavia 10 марта 2015 в 14:21

Только что почитал на разных сайтах что можно перепрошивку сделать и рывки исчезнут. Но этот парень находится в москве. Если вы рядом, то можете обратиться.

ast_16
На Skoda Octavia 10 марта 2015 в 14:44

Далековато. Для меня это не столь критично пока. На ТО поеду, пожалуюсь дилеру. Может что-нибудь придумают.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 марта 2015 в 08:42

Это специально задемпфирована так педаль, оставия типа не для гонок) тестил в один прием леон3 1,2 т дсг105 лс, потом октавию новую 1,8 180 сил дсг, так вот если даль в пол педали разницы почти нет, жмешь а под чуть тупит и рвет

Все объявления Skoda Octavia (2013–…)