Skoda 1.8 TSI 6AT
2012 г.
Мурманск

Отзыв Skoda 1.8 TSI 6AT (2012 г.)

7 октября 2016 → пробег 72000 км

Российский чех.

Доброго времени суток, форумчане. Давненько не заходил сюда авторизированно, но периодически почитывал. Вот появилась минута свободного времени, решил накатать небольшой отзыв.

Мук выбора, как таковых не было, после мазды хотелось выше клиренс, удобней багажник(так как по размеру они с маздой одинаковы), поновее, мощнее и экономичнее… по деньгам, которые были на руках под этот выбор подошла только октавия. Изначально хотел скаута года 10-11, даже был готов добрать недостающие рубли небольшим кредитом, но начав штудировать форумы, понял, что это поколение турбошкод (я хотел только 1.8т) надо рассматривать только от 2012 года производства, так как до этого времени было очень много проблем с цепями и поршневой группой.

Продали мазду и начали поиски на всем известном сайте по продаже авто. Вариантов было не много, все либо с большим пробегом, либо за бешеную цену. Вообще поражаюсь с людей, которые в 2014 купили к примеру тигуан за 1350000 и продают его в 2016 за те же деньги, и пишут что при покупке она стоила столько, а сейчас такая комплектация столько то,не могу понять. Но не будем о грустном, все таки отзыв о машине.

О самой машине. Была приобретена шкода октавия а5 фл 1.8 турбо с шести ступенчатый гидроавтоматом(ещё один приятный бонус при покупке 2012-13 года, на форумах пишут, что в эти года завод, производящий дсг не справлялся и все дсг ставились на пассат с супербом), хотя не отказался бы и от дсг, с ней она едет быстрей, а вообще хотелось мкпп, но как назло их в продаже не встречалась.

Буду по ходу сравнивать с предыдущей маздой 6 2008 года 2.0 5ат. Двигатель. 1.8 TSI. О нем написаны тысячи страниц форума, причём я думаю что большинство из них отрицательные. Я же себя за накатанные 17 тысяч км менее чем за полгода отнесу к положительный части. После 2ух литрового атмосферника двигатель подрывает нереально, причём и с места и на скорости, все таки момент решает (250>190), не лошади.

Ездили в отпуск по маршруту Мурманск-Казань-Туапсе-Мурманск около 10000 км накатали и за этот пробег не долил ни грамма масла. Это очень радует, потому что на бывшей мазде приходилось подливать около 600 грамм на 150 км, что было очень затратно и страшновато. Коробка автомат 6 ступеней, переключает адекватно и не заметно, есть спорт режим. Расход по трассе при 85-90 км/ч самый маленький был 5.9-6.2 ли, при 110 —115 8.3-8.7, при 140 — 150 на платных участках 9.5-10.3, в городе 12-14. Пару раз заливал полный бак 98ого, кроме цены разницы никакой не заметил. Расход у шкоды меньше мазды при лучших динамических характеристиках, чему я очень рад.

Внешний вид мне больше нравится у мазды, до сих пор засмотриваюсь. Если mazda6 молодая девушка, то шкода скорее женщина, готовящаяся к выходу на пенсию. Салон практичней у шкоды, множество ящиков, нычек, крючков.Сверчков ни там ни там замечено не было, шумоизоляция лучше в шкоде, не смотря на более низкий класс авто. Место в салоне примерно одинаково, кресла удобней в мазде. ЛКП крепче на шкоде, сколы до металла держатся, не ржавеют. Очень порадовал 16 размер шин против 18 на мазде при цене летних шин 16 4000 руб за одну 205/55/16, а на мазду выходило 12000 руб. 235/40/18. Про багажник шкоды уже написано очень много, поэтому просто напишу что он БОЛЬШОЙ!!!

Подведу итог. Это машина первая, которую не хочется менять на другую. Такого с предыдущими машинами не было. Я думаю это многого значит.

Написал спонтанно, сильно не ругайте, задавайте вопросы в комментарии, с удовольствием отвечу всем.

Совет автора покупателям Skoda 1.8 TSI 6AT 2012 г

У каждого человека есть свои цели, под которые он покупает автомобиль, сейчас шкода подходит мне больше всего. Решите для себя!

Достоинства:

— динамика

— расход

— вместимость

Недостатки:

- внешний вид (он скорее нейтральный)

— управляемость (в сравнении с маздой)

— требовательность к качеству топлива

- бедная комплектация

На Seat Leon, Volkswagen Polo 7 октября в 23:39

Наконец то передай адекватный владелец) , не понял про шины что за одну 16 тр?!) и про 98 разница есть, просто на 1,8 она будет заметна при очень динамичных режимах а так как и на 95 авто редко кто на полную крутит то поэтому так, у меня на 1,2 т сразу ощущаю

На Skoda Octavia 8 октября в 00:42

спасибо за адекватного ! Нет , немного не так написал , имел ввиду r16 4000 руб

На Seat Leon, Volkswagen Polo 8 октября в 00:57

Так а как иначе все верно пишете. А то почитаешь тут 90 проц не ездила не владели а тси хаять

На Toyota Camry 7 октября в 23:55

Что-то движок жрет многовато, хотя и автомат.

При 115 даже 2 литровый fsi 150 типтроник пассата поменьше ест 92.

А так - машина хорошая, если не насиловать движок в красных оборотах и без прогрева, исправно будет служить

На Skoda Octavia изменен 8 октября в 00:48

Возможно такой расход из-за того, что при такой скорости часто приходится обгонять + у нас дороги состоят в основном из поворотов и мест, разрешенных для обгона мало и они очень короткие, не так много, получается довольно рваный ритм.

На Hyundai Accent 8 октября в 01:06
Вообще поражаюсь с людей, которые в 2014 купили к примеру тигуан за 1350000 и продают его в 2016 за те же деньги, и пишут что при покупке она стоила столько, а сейчас такая комплектация столько то,не могу понять. Но не будем о грустном, все таки отзыв о машине.

Прочитал и улыбнулся. Автор хотел купить 3-х летний тигуан за 1 млн, когда новые в салоне продают по 1,8-2.

ilia007
На Skoda Octavia 8 октября в 01:25
Вы неправильно меня поняли, тигуан я не хотел, я остановил свой выбор на шкоде.
Я говорил за себя, что не купил бы 3ех летнее б/у авто за туже цену, какой она покупалась новой.ИМХО.
На Subaru Forester 9 октября в 22:51

а какая разница, за сколько её покупали? может её в лотерею выиграли или купили со скидкой в 20% по какой-то акции - неужели её должны продавать тогда с такой же скидкой, или даром отдать (если лотерея)? имеет значение только сколько такая машина стоит сейчас и почём продают аналогичные б/у.

На Skoda Octavia 9 октября в 23:16

Да я же написал, что это моё личное мнение, с которым вы не согласны. Я же не буду менять свою точку зрения из-за того, что вы думаете иначе. Тем более я имел ввиду машины, купленные без существенных скидок и , уж тем более, не выйгранных в лотерею.

На Subaru Forester 10 октября в 14:37

есть личное мнение, а есть объективная реальность. с ней, конечно, можно не соглашаться, но ни к чему хорошему это обычно не приводит :(

На Skoda Octavia 10 октября в 15:31

Я же никого не убеждал, просто высказал свою точку зрения. Объективности во мне не меньше, чем в вас.

На Skoda Octavia 10 октября в 23:09

Для вас это нормальная цена ?https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/seat_alhambra_2013_835627944

На Subaru Forester изменен 11 октября в 00:27

честно, даже не могу найти у нас на сайтах такой машины в объявлениях. но ФВ Туран того же 2013 года стоит от $15k до $20k. но там нет такого движка на 200 л.с., но в плюс - ФВ в любом случае котируется выше Сеата. Так что думаю так на так и будет, так что указанная цены в $20k на этот Сеат вполне имеет право на существование.

другой вопрос что эта машина в принципе - далеко "на любителя"...

хотя стоп - это не Туран, а Шаран... а такие у нас от $23k до $33k того же года (но все дизели), так что $20k за тербобензин от Сеата - хорошая альтернатива!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 октября в 12:08

Нет это верх дебилизма)) дороже чем покупал))

На Volvo V50 11 октября в 12:10

Зачем забивать себе голову. Покупаешь по рыночной цене, продаешь тоже по рыночной. Можно продать дороже чем купил.....но лучше когда с экономикой все нормально и продаешь машину дешевле, чем покупал. Машина это не способ сохранения денег.

На Toyota Camry 11 октября в 12:10

Будь на механике и подешевле на 150 тысяч - хороший вариант на мой взгляд.

На Ducati Multistrada, BMW X5 11 октября в 20:47

Лех, а хочешь посмеяться? Лексусы в рублях вообще не дешевеют )) прям годы идут, а им пох )) я помню за 1 млн руб когда-то очень давно покупал трехлетний rx330, 2004 года, потом продал его через 3 года за 950 первому кто посмотрел в день подачи объявления, и щас он стоит 900-1млн в зависимости от состояния.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 октября в 21:20

Вообше Василий это полный бред) никогда не понимаю тех кто берет 12 летние авто по цене выше 300-400 тр) хотя гольф продал тоже через 3,5 года за 340 купив за 360

На Ducati Multistrada, BMW X5 11 октября в 22:53

человек идущий против рынка для меня подобен писающему против ветра. Насколько это логично каждый решает для себя сам.

Такой лексус стоит дороже чем s-класс того же года. А новые были 3 к 1 ))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 октября в 23:01

Я б не взял ни то ни то за лям) а так рх 330 хорошее авто, приятель купил тоже 02 или 04 год два года назад на какой то закрытой распродаже конфиската или залога не помню 400 тр или 380 в отличном сост вот это разумно

был 22 минуты назад
На Renault Fluence 10 октября в 13:46

Дело в том, что в начале 14-го года доллар был по 32, а нынче - 65. Что ж тут удивляться то?

garisp
На Skoda Octavia 10 октября в 13:55

Так никто и не удивляется

ilia007
На Seat Leon, Volkswagen Polo 8 октября в 12:57

То есть мне при продаже леона стоит оринтмроватся на цену гольфа минус скидка за прошлый кузов?)) ерунду говоришь с точки зрения покупателя) поэтому сейчас бу и показывает рост из за разницы большой между новыми и с пробегом

На Kia Sportage, Kia Sportage 8 октября в 14:05

к сожалению 3летки определенных ходовых марок стоят сейчас даже дороже иногда чем цена покупки 3г назад. И покупают их. Как вы правильно заметили из за высоких рублёвых цен на новье.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 октября в 14:18

Так всегда было. В случае катаклизмов (взять хоть 1998г) сперва вырастала цена на новьё, а потом вторичка к нему подтягивалась.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 8 октября в 15:55

То есть через 2 года мне леон ставить не за 470-450 а за 600?)) я лично не куплю из принципа бу по цене новой, цены на все в пределах 5-7 лет помню, лучше тогда другое бу за адекватную цену или ниже классом но новую, про тигуаны все правильно в 14 году смотрел 3 летки 2 тси по 700 можно найти было а сейчас от 1100 минимум и нафиг надо)) тот же фритрек на 300 с лишним тыс дешевле

На Kia Sportage, Kia Sportage 8 октября в 16:00

Вообще не спрогнозировать за сколько ставить леон через 2 года. Что будет с рублем никто не знает. Сейчас по состоянию с зимней резиной 500 норм продажная цена. Единственно Леон конечно не массовая машина но любитель думаю найдётся.

На Kia Sportage, Kia Sportage 8 октября в 16:16

кстати в 14 г нормальный тигуан не мог стоить 700. Минимум 900. А за 700 даже не дрова а опилки. В14 г летом я продал спортейдж за 890. Тигуан дороже

На Seat Leon, Volkswagen Polo 8 октября в 18:53

Кое 69 себе взял не помню точно но примерно з а столько

9 октября в 12:18

Здорово, кобра! За 780 взял трехлетний с пробегом 14000. Новый в такой комплектации стоил 1650. Сейчас пробег 37, полет нормальный, только опорный подшипник справа заменил.

9 октября в 07:48

тебе лион нужно уже сейчас выставлять , чтобы он через 2 года продался ))

s1stem
На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 октября в 15:06

Это только твое не очень профессиионаоьное мнение)

9 октября в 16:36

Многие даже не знают , что сиат принадлежит вагу )) отсюда жуткий не ликвид

s1stem
На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 октября в 18:42

Сеат а не сиат, среди тех кто знает спрос есть, и когда чел меняет скажем старый гольф 4 и и хочет чего то похожего но свежее леон отличный выбор, и иза цены в том числе, он не настолько хуже насколько дешевле того же гольф 6 одного года

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 октября в 20:26
На Subaru Forester 9 октября в 23:05
Причина: "Отсутствие разработанного технического решения системы "ЭРА-ГЛОНАСС" для семейства Golf."

да - поднaср@ли вам ваши же законодатели, пролоббировавшие дорогую и ненужную поделку. читал, что очень дорого эту фигню сертифицировать, да ещё нужно 2 машины разбить для теста... короче будут вам старые модели поставлять, пока на них старые сертификаты действительны... :(

На ВАЗ Priora 10 октября в 00:05

с чего не нужная то? очень удобная вешь. В салоне новых машин- кнопка. Вызов спасателей и ще что-то. Нужная! хотя бы потому, что GPS амеры могут в любой (ЛЮБОЙ) стране отрубить (снизить точность и тп) - и все...

Пусть к авто не так актуально... а вот к тем странам, которые покупали натовское оружие (заточенное gps) - это вообще подстава. По нажатию кнопки- оно станет неактуальным.

sanik0909
На Volvo S60 10 октября в 09:50

с того и ненужная .

потому что в россии по нормальному ничего делать не умеют.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 октября в 10:01

Да за всех то не говори...)

На Volvo S60 10 октября в 13:04

Значит ли это,что тебе в машине глонасс нужен?который работать не будет...

В россии с электроникой всегнда на "ВЫ".Потому забудь. Только кувалдой могут.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября в 14:48

Ну у меня в машине ГЛОНАСС...нормально работает

На Volvo S60 изменен 10 октября в 15:00

в чем выражается " нормально работает" ? Тестил?

Смысл нахождения данной системы в автомобиле поясни плз.

кого и когда она спасла?

кому оперативно оказана помощь была?

Поведай же.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября в 15:04

Волбще система ГЛОНАСС это система определения координат по аналогии с гпс... никого спасать она не должна.. но в некоторых местах гпс не ловит, а машина едет по глонассу

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 октября в 16:25

Интересно, а если отключить полностью гпс, только по глонасс будет работать?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября в 16:28

Так я только на глонассе и езжу.. гпс работает в городе хреново.. в центре Москвы периодически теряет связь

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 октября в 16:31

Хорошо тебе. Я бы тоже на глонасс перешёл, да даже не знаю, если голову менять, не нарушится ли работа мруля... по идее сейчас уже с приборкой этой не должно быть. Опять таки хочется ОРИ голову, а с глонассом таких нет(

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября в 16:36

Жень...я бы на твоем месте выбирал из того что есть.. если есть голова с ГЛОНАСС, бери, если нет, не мкчай голову))))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 октября в 17:40

А вдруг через пару лет запретят машины без глонасс?)

От этих всего ожидать можно...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября в 18:00

Запретить могут только новые))) бу намечаются))

На Volvo S60 изменен 10 октября в 16:53

гпс связь теряет потому что у тебя прием джипиэса плохой. Это опросы к устройству.

Головное такое значит у тебя. А спрашивал я тебя не про прием глонасса,а про другое,но ты как всегда ничего не понял.

А глонасс почитай для чего в каждой машине ставят.

Я тебя про другое спрашивал. Полностью для чего в окончательном виде будет служить система глонасс?

не понимаешь?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября в 17:08

Еще раз повторяю...ГЛОНАСС это система определения координат авто, аналогично гпс... все.. для чего ставят? Для того чтобы иметь свою систему независимо от пиндосов...

Ты в мобильном телефоне отключить функцию a-gps и сразу увидишь насколько она хреново работает без поддержки триангуляции сотовой связи....у меня машина не подключена к сотовой связи..и сразу видно, как долго она определяет и как плохо она работает по сравнению с ГЛОНАСС

На Volvo V50 11 октября в 11:01

Кстати не понял зечем по глонассу. Нормально когда по двум системам одноременно. Еще встречал, когда перепутаны глонасс с гпс п ПО.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 октября в 11:02

По двум системам одновременно нельзя... выбираешь либо ГЛОНАСС либо гпс.... сначала ездил по гпс... оно частенько связь теряло.. перешел на ГЛОНАСС все супер

На Volvo V50 изменен 11 октября в 11:20

Видимо как раз в твоем случае попутано. У меня по глонассу то оваливаются все, то один, то два.

На Toyota Camry 11 октября в 11:21

Быстрее всего схватывается через военные спутники, там сигнал гораздо мощнее, gps ловит спутники за несколько секунд, обычный гражданский не везде быстро ловит и порой теряет в деревьях и в холмах.

На Volvo V50 11 октября в 11:34

Ээээээ да будет мне бан. Но мощность определяется спутником. А вот чувствительность приемника может быть разной. Количество одновременно видимых спутников обещана не менее 4х, что собственно и видно, потому как я из окна, значит 50% +/- отсечена.

На Toyota Camry 11 октября в 11:38

Мощность сигнала гражданского спутника в разы меньше чем у военного.

Так у нас меньше спутников, мы же далеко от экватора, а большая часть там.

На Volvo V50 изменен 11 октября в 11:44

Если что я закончил институт авиационного приборостроения, по специальности радиоинженер. Мы это проходили и сейчас по специальности работаю. Передатчик на спутнике один для всей информации.

Защищённый сигнал повышенной точности предназначен для авторизованных пользователей, таких как Вооружённые силы РФ. Сигнал передаётся в квадратурной модуляции с открытым сигналом на тех же самых частотах, но его псевдослучайный код имеет в десять раз большую скорость передачи, что повышает точность определения координат. Хотя защищённый сигнал не зашифрован, формат его псевдослучайного кода и навигационных сообщений засекречен. По данным исследователей, навигационное сообщение защищённого сигнала L1 передаётся со скоростью 50 бит/c без использования манчестер-кода, суперкадр состоит из 72 кадров размером по 500 бит, где каждый кадр состоит из 5 строк из 100 бит и требует 10 секунд для передачи. Таким образом, всё навигационное сообщение имеет длину 36 000 бит и требует для передачи 720 секунд (12 минут); предполагается, что дополнительная информация используется для повышения точности параметров солнечно-лунных ускорений и коррекции частоты тактовых генераторов.
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 октября в 11:36

Что это за программа?

На Volvo V50 11 октября в 11:45

навигатор - IGO

На Volvo V50 11 октября в 11:49

А вообще под андроид полно программ типа gps test

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 октября в 11:58

Вот что моя показывает

как бы ГЛОНАСС спутников четко 8-9...а гпс гуляет от 8 до 14

На Volvo V50 11 октября в 12:02

Ты с улицы что ли?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 октября в 12:04

Ага

На Volvo V50 11 октября в 12:06

Ну вот на такой улице не должно быть большой разницы в дпс/глонасс. Но прием джпс должен быть стабильнее при движении. Поскольку спутников видно больше и при затенении домами вероятность увидеть 3-4 спутника необходимых для навигации больше.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 октября в 12:18

Вообще без понятия.. но машина в режиме гпс хуже определяет положение, чем в ГЛОНАСС...

На Volvo V50 11 октября в 12:22

Обычно спутниковый приемник может определить координату по каждой системе. Далее можно получить среднее значение и использовать для навигации.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 октября в 13:01

Не успел поймать.. сейчас еду по центру москвы.. несколько раз было гпс 2-3 спутника, а ГЛОНАСС стабильно 7

На Volvo V50 11 октября в 13:03

Я не парюсь, у меня по обоим.

Ранее, лет 5 назад и более, глонасс фактически не работал.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 октября в 13:04

Я тоже не парюсь)) езжу по ГЛОНАСС)

На Subaru Forester 10 октября в 17:13

ты сейчас про навигатор говоришь? так его никто не обязывает ставить. обязывают ставить ЭРА - и в её необходимости есть сомнения

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября в 17:15

Эра ГЛОНАСС.. это другая система работающая на основе системы ГЛОНАСС....причем в мире такие системы с тревожным кнопками уже давно существует и неплохо работают

На Subaru Forester 10 октября в 17:20

такие системы существуют как опции - вроде нигде пока не сделали их обязательными, кроме как у вас... оттого и проблемы с сертификацией новых машин, и многим производителям будет проще не возить модели, чем тратить кучу денег на установку этой системы и её сертификацию.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября в 18:07

Не знаю.. у шевроле такая же система есть называеся вроде onstar

На Subaru Forester 10 октября в 18:16

но без неё можно ж машину купить? и можно купить bmw, у которой тоже своя такая система, а большинство машин - вообще без таких систем....

но бред ведь даже в том, что требование не просто "машина должна быть оборудована системой экстренной связи", а нужна именно определённая система... всё-равно если б требовали устанавливать на все машины ТОЛЬКО подушки безопасности производства какого-нибудь ООО "Сколково" :)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября в 18:18

Возможно.. хз.. не мониторил тему)))) да и пофиг как то)

На Volvo S60 11 октября в 10:45

+++++

тут всегда так делают.

На Ducati Multistrada, BMW X5 10 октября в 21:25

дружище, какая к #%ям тревожная кнопка. Этой зимой на нг замело дорогу в центральной части России - людей сутки не могли вытащить, все переморозились, один насмерть. До ближайших населенных пунктов было меньше 200 км. Уж куда только не успели позвонить и они и их росдтвенники... Видать решили что с кнопкой не пропали бы.

На Peugeot 307 10 октября в 23:23

Да читал статью об этом и удивлялся как так могло случится??? У моего инструктора как то во время похода по горам мертвого моря девушка сломала ногу, да еще в таком хреновом месте что кроме как пешком туда добраться нельзя, позвонили в службу спасения и опа через 40 минут 1 BlackHawk и 2 Апачи висели с верху, по тревоге подняли подразделение 669 Израиля. Все за счет государства.

На Subaru Forester 11 октября в 00:16

так и я о том же - толку от этой ЭРЫ будет чуть менее, чем никакой, но геморроя - хоть отбавляй... Зато кто-то жирно поднимется на откатах, сертификации и т.п.

sanik0909
На Volvo V50 10 октября в 14:06

Мое мнение эта тема нужна, чтобы наладить дешевое производство чипов глонасс/жпс приемников, что возможно только при массовом производстве.

По спутникам только координаты определяются, а вызов идет по мобильной сети, а она не везде работает.

10 октября в 09:04

в том то и дело, что быстрей возьмут тот же гольф из-за его народности , чем не кому не известный сИаД ))

На Subaru Forester 9 октября в 22:56

я с тебя удивляюсь - как ты вообще можешь серьёзно рассуждать про цены в РУБЛЯХ на несколько лет вперёд? тут с твёрдой валютой на год вперёд не угадаешь что будет, а ты уже цену на свой леон через 2 года в рублях фиксируешь...

На Hyundai Accent 8 октября в 19:33

Почти так, еще скинь процентов 15% на то, что это сеат. Но, скорее всего, наиболее оправданно будет ориентироваться на цену сида.

На Chevrolet Lacetti, Skoda Rapid 8 октября в 06:33

Какая разница за скольеюко покупалась? Если цены выросли , я понимаю обидно, но приходится брать бэу по цене новой 14 года. Кастрюля советская стоила 2рубля, я должен за рубль ее продать? Когда ноаая 500 р стоит...

sasa777
На Skoda Octavia 8 октября в 09:18

Для меня разница есть.Очередной ( уже 3ий раз) напишу про себя , что лучше возьму за 1350000 новый кашкай полноприводный, новую октавию 1.4 в почти полной, либо 1.8 в минимальной комплектации, оптиму, мазду 6, но точно не трех летний тигуан с пробегом в 40-60 тысяч км.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 8 октября в 13:00

Я тоже так думаю

На Honda CB, Volvo S60 8 октября в 23:26
А я лучше возьму нормальную трехлетку за 60 процентов стоимости, чем новую балалайку типа кашкая за ахеренные деньги
pasha
На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 октября в 00:35

Согласен. А на работе чел как раз продал вольво s60 свежий и купил кашкай новый)

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 октября в 09:31

Интересно, почему?

На Nissan Qashqai 9 октября в 11:18

Предположу, что он просто решил, что ему нужно авто с клиренсом повыше.

романов
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 октября в 16:11

Я тоже сразу о клиренсе подумал.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 октября в 09:18

Пересел с двух пузотёрок на Кашкай, в нём поприятнее)))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 октября в 16:25

Давай обратно на пузотёрку только от ВАГа, ещё приятнее будет))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 октября в 16:28

Не хочу....

Лучшее-враг хорошего)

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 октября в 16:29

Даже не представляешь, сколько ты теряешь!))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 октября в 16:34

Нееее, я на Боре ездил, на Гольфе 4-ом (до сих пор он мне нра), повыше сидеть, плюс клиренс, плюс большие колёса-весчь!)))

pasha
На Skoda Octavia 9 октября в 02:01

Тут каждому свое, сколько людей столько и мнений.

На Chevrolet Lacetti, Skoda Rapid 8 октября в 06:36

Расход огромныц, мазда еще больше ела? При 90 и 110квм по трассе разница в расходе 2л многовато.

sasa777
На Kia Sportage, Kia Sportage 8 октября в 09:23

да вроде нормальный честный расход. Мурманск -постоянные прогревы,автомат гидромеханический.

На Hyundai i40 изменен 8 октября в 07:19

Вот хоть убей, я не понял - новой покупалась, старой, когда, где,...??? Какой пробег??? И че за Мазда была, с которой сравнивают??

Какие опции у шкоды?? Почему все шкодоводы считают, что читатели их отщывов должны во сне знать все их комплектации!! Очередной отзыв про масло и офигенный подхват))))

Мне НЕ понравилось!! Уж извиняюсь!!

finn100
На Skoda Octavia 8 октября в 09:00

Когда я заполнял вкладку " о машине " там вводил поля с какого времени во владении , год выпуска , пробег при покупке, пробег на данный момент, не знаю почему вам не видна эта информация.

Мазда предыдущая машина о которой я писал здесь отзыв http://avtomarket.ru/auto/Mazda/6/60956/

Комплектация одна из самых простых : есть - двухзонный климат, подогрев передних сидений, датчики дождя , света, задний парктроник с выводом картинки на монохромный дисплей магнитолы swing ; нет - мультируля с maxidot ( дисплей на приборной панели более функциональный), ксенона, кожи, переднего парктроника, более продвинутой магнитолы и заднего дворника.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 8 октября в 13:03

У вас амбишн и чуть опций или пакет какой то простой опций

На Volvo S60 8 октября в 14:38

а че с маздой то сравнивать коли мазда ела масла как я понял на 300км около литрухи))

как она еще ездила то...бхх

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 октября в 09:16

Чё там опять?

Кладёт конкурентов на лопатки, турбоподхват и минимальное потребление бенза?)

На Skoda Octavia 10 октября в 10:20

Подхват то есть, только по отзывам я ожидал более быстрой машины, чем получил.

Насчёт расхода , все наоборот удивлены его величине.

На Toyota Camry 10 октября в 14:00

Удивлен и твоему расходу и расходу нового отзыва о джетте, которую кормит 98 бензином, а расход получился практически как у кашкая на 92 бензине.

На Skoda Octavia 10 октября в 16:43

Мне до работы не далеко ехать км 6 - 7 . К примеру зимой при -20° я завожу её с автозапуска за 5 мин до выхода, выхожу , минут 5 - 10 чищу от снега, отъезжаю от дома и минут через 5 на стоянке возле работы. К этому времени стрелка только градусов на 50.

На Toyota Camry 11 октября в 11:12

Городской - ясное дело, от режима зависит. Но по трассе не ожидал такой прожорливости по сравнению с dsg или механикой.

5-10 минут от снега - это сильно.

Смахиваю только с лобового стекла всегда, остальное облетит.

Все объявления Skoda Octavia (2009–2013)