22 марта 2018 → пробег 128500 км

Старая машина с детскими ...особенностями

Проехал за 9 месяцев владения 15000. Базовая комплектация.1.6. Двигатель BFQ.

Хорошо рулится в сравнениии с Ланосом и Лачетти. Удобная посадк а и очень хорошие кресла. Однажды за сутки проехал 1260 км и нормально себя чувствовал.Свет правда установлен ксенон.

Крейсерская скорость на трассе 130 км/час из-за КПП. При 100 км/час уже 3000 оборотов. Без 6й передачи дальше не комфортно.

Очень мало места для задних пассажиров, даже если впереди люди среднего роста. Меньше, чем в Ланосе! Подвеска жёсткая в меру.

При полностью нагретом двигателе, через 5мин стояния на холостых оборотах печка дует холодным воздухом. Как пишут на профильном форуме это болезнь Туров до 2009 года. Из-за того, что регулятором температуры салона инженеры попытались регулировать и темпера туру двигателя через электронный термостат. Вышел это глюк. Спецы меняют на колодке местами провода идущие от регулятора и вроде помогает. Есть на You Tube.Пока газую до 1000 об/мин.Греет.

Багажник огромный. Поэтому установил в него баллон на 4 литров цилиндрический.Запаска и органайзер остались на месте.

Совет автора покупателям Skoda Octavia 1.6 16V FSI 2008 г

Если нужен Гольф 4й с большим багажником за небольшие эксплуатационные расходы- берите.

Достоинства:

• Острый руль.
  • Комфортная подвеска, эргономика на высоте, удобные сидения.
  • Хорошая проходимость, недорогие запчасти, которые всегда есть в наличии.
  • Большой багажник.
  • Малый расход топлива(средний 9л) газа. 5я передача тянет от 55 до 155 т.е. как на автомате.
  • Хорошее качество лакокрасочного покрытия.
  • Приятная торпеда на о щуп и глазу.
  • Мастера знают машину на зубок.
  • Видел дтп:на такой же машине трамвай сбили с рельс.Водитель отделался ссадинами и синяками.. машину восстановить можно.Крепкая.

Недостатки:

• Плохой обзор назад.
  • Очень мало места задним пассажирам.
  • На холостых оборотах печка дует прохладным воздухом(конструктивный недостаток).
  • В моей машине плохой приём радиостанций.
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Polo23 марта в 11:24

Машинка действительно за свою цену неплохая. Большой минус - при 2 рослых передних седоках превращаеся в 2-х местную. Багажник - бомба.

Одного желаю - никогда не участвовать в трамвайных Краш-тестах!!!

валерийдок
НаMercedes C-class23 марта в 11:47

От трамвайных крэш-тестов, я думаю, любому не поздоровится!

НаFord Focus23 марта в 11:56

Баллон на 40 литров.

23 марта в 12:08

Для сведения владельца BFQ - восьми клапанный двигатель.

s u sh
НаFord Kuga, Audi Q323 марта в 12:14

или у автора 102лс. Или 16кл-115лс фи си ай.

ameniks
23 марта в 12:26

Если 16-кл. FSI, то это не BFQ.

s u sh
НаFord Kuga, Audi Q323 марта в 14:20

Судя по плохому прогреву у автора фт си ай.

НаPeugeot 806, Peugeot 806изменен 23 марта в 15:06
  • Малый расход топлива(средний 9л) газа. 5я передача тянет от 55 до 155 т.е. как на автомате.......... Совет автору не увлекаться ездой на пониженной передаче вплоть до 70-80 км.ч.Если собираетесь поездить на это машине хотя бы еще года 3.То что она "тянет" это понятно но двигатель на низких скоростях переживает самые ужасные моменты своей жизни)) Про малый расход газа- так вроде она и так в городе укладывается литров в 10-11 92 бензина..не?
НаSkoda Octavia24 марта в 00:15

Да, 102 л.с. восьми клапанный. От 55ти на пятой выезжаю в редкости, когда руки заняты переключить (например телефоном). В 9 литров бензина она по городу укладывалась летом, но газа то на 20% больше должно идти. Хотя газ я поставил зимой. Которая никак не закончится! Т.е. летом расход газа ещё уменьшится

d74_73
НаSkoda Rapid24 марта в 00:40

У вас прямо фишка газ ставить, даже на премиум...

У нас это удел газелей

sanik0909
НаSkoda Octavia28 марта в 22:13

Если литр бензина стоит у нас в 2.3 раза дороже, чем литр газа, то фишка приходит сама собой.

Премиум жрёт бензин вёдрами, там экономия ещё существенней.

НаVolkswagen Jetta25 марта в 14:52

А мне кресла в туре вообще не нравились, всегда от них спина болела. Вот когда вольво купил, вот там действительно кресла.

kedr77
НаSkoda Octavia28 марта в 22:16

Спины, как и кресла разные бывают. Мне вот, например, в Лачетти кресла не понравились, особенно сидушки, а люди ездят и хвалят...

НаToyota Starlet, Mercedes E-class29 марта в 11:26

Вот мне абсолютно всем нравится эта модель именно в этом кузове, кроме места на задних сиденьях. Даже в Матизе больше места сзади. В Октавии всё ушло на багажник.-(

2007 г. 352 000 руб. подробнее
Все объявления Skoda Octavia (2004–2009)