Отзыв Skoda Octavia (2001 г.)

13 ноября 2003

Skoda Octavia

Хола всем и привет братьям по чешскому разуму =)

Смею доложить — никак Октава не сломается даже в мелочи. И ездит, и ездит, и ездит — хоть бы что не так было =)

Вот снял нафиг фаркоп и поставил штатный парктроник — господа, очень рекомендую, т.к. снимает главный минус хэтча — ужасный вид в заднее стекло.

Откатал мокрое лето на новой резине Continental ContiPremium 205/60 R15 — великолепно! Резина дорогая, но на воде ведет себя очень надежно. Отмечу и минус — шумновата, т.к. довольно жесткий состав. Сравнивал с 205/55 R16 — это некомфортный размер, дорога начинает пробиваться на пятую точку и руль — размер для автобанов и гонщиков.

Огромный багажник так за лето и не смог занять целиком, даже с перевозами родственников на дачу.

Хочу пожелать всем с достаточной суммой, но ковыряющим в затылке «что же купить в гольф-классе?» — берите Октаву. Это действительно немецкое качество по еще ненемецким ценам. Хотя, блинство, Октавы подорожали и на вторичке.

Ждем новую Октаву с весны и легкого снижения цен на текущую модификацию по этому поводу.
Да, смотрел тут S60 и Короллу хэтч — нет, ребята, Шкода уникально научилась делать бюджетные машины без ощущения этого в салоне. Смешно, но даже новая 520-я в салоне заметно дешевле, чем банальная Октава Элеганс.