Отзывы Skoda Octavia (Шкода Октавия)

Отзывы владельцев Skoda Octavia (Шкода Октавия) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Skoda Octavia (Шкода Октавия), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв 4 марта 2013
Как хорошо все начиналось.
Решайте сами, брать или нет. У меня аллергия на продукцию VAG. А особенно на шкоду. В следующий раз постараюсь купить себе надежный автомобиль.
Отзыв18 февраля 2013
Skoda Octavia Combi 1.8 tsi.
Отзыв13 февраля 2013
Шкода, пошел второй год.
По мне - соотношение цена/качество/мои требования к авто - идеальное. Ищите свою машину.
Отзыв 2 февраля 2013
Два года позади.
Хорошая машина для семьи. Огромный багажник, который можно использовать и для отпуска, и для поездок за покупками. Не обращать внимание на нытиков касамое DSG. И главное не покупать авто в минимальной комплектации (всегда будет разочарование).
Отзыв20 января 2013
Отзыв о Skoda Octavia.
Думаю, что дизель не стоит брать, расход почти такой же, а машина и обслуживание намного дороже.
Визит на сервис13 декабря 2012
Второе ТО и установка котла.
Если бы сегодня пришлось с суммой, с которой я пришёл в автосалон, прийти ещё раз, я бы выбрал октавию, мне она нравится, меня она устраивает.
Отзыв 8 декабря 2012
Skoda Octavia.
За честные 800 тысяч выбор считаю очень удачным. Если не пугает попсовость машины, следует рассмотреть как вариант.
Отзыв11 ноября 2012
Эксплуатация Октавии универсал.
ВАГ производит одни из лучших автомобилей не только в гольф классе. Берите, если не смущает обновление кузова в конце этого года.
Отзыв 4 октября 2012
Шкода Октавия 2012г.
Каждый ищет авто по себе, для меня лично это авто - то соотношение цены и качества (динамики, салона, багажника), которое меня устраивает. Определитесь, что вам нужно, если хотите быстро ездить и в то же время  возить кучу вещей и людей в комфорте, не тратя много денег на страховку и ТО - октавия …
Отзыв11 сентября 2012
Любимая напарница и боевой товарищ!
Если Вы ищите автомобиль достойного качества, практичный для ежедневных поездок по городу и на дачу в выходные, при этом не хотите забивать себе голову по поводу стоянок, переплачивать за страховку, налоги и т.д., то это определенно ваш выбор! Если вы таксист, то это тоже ваш выбор ! :) Если вы …
Мини-отзыв 8 сентября 2012
Шкода Октавия.
Автомобиль Цена-Качество! Советую брать, не даром дают гарантию 2 года без ограничения пробега.
Отзыв 4 сентября 2012
4 года позади или моей Окташе 10 лет.
Отзыв31 августа 2012
Октавия 1.8 tsi мкпп, пробег 18 тыс. км.
За свои деньги Октавия отличный семейный автомобиль на каждый день, вполне подойдет активному водителю. Про надежность говорить рано, но все предпосылки имеются.
Отзыв17 августа 2012
Октавия 1,6 MPI МКПП 2011г.в.
Отзыв14 августа 2012
Шкодник.
Кому Гольф с большим багажником?
Отзыв 8 августа 2012
Чешская шумелка.
Дождитесь следующего поколения.
Мини-отзыв 4 августа 2012
Skoda Tour.
Отзыв 3 августа 2012
Предварительно.
Выбирайте по деньгам. Есть хорошие машины и дешевле, и дороже. Лично мне очень понравилось это изобретение.
Отзыв31 июля 2012
Skoda Octavia 1.6 MPI
Если нужен автомобиль в районе 650 т.р. - 800 т.р., то октавия - идеальный выбор.
Ремонт/ТО26 июля 2012
Самое дорогое ТО дизельного Скаута - ТО4 (60 000 км).
Путешествие26 июля 2012
Галопом по Европе.
Отзыв29 мая 2012
Новый пепелац.
ВАГовцы делают добротные автомобили. Только есть косяки с малообъемными турбироваными движками и 7-ми ступенчатыми ДСГ. Поэтому либо 1,6 атмосферник, либо 1,8 ТSI (но поджирает масло), либо на любителя дизель. Механика или автомат 6-ти ступенчатый, в зависимости от двигателя.
Отзыв27 мая 2012
Октавия 2 до ФЛ.
Покупать можно. Не бойтесь 2,0 ФСИ и типтроника.
Отзыв24 мая 2012
Октавия 1.8 TSI 6АКПП - некоторые особенности.
Если не нужен багажник, традиционный гидротрансформаторный автомат и вы боитесь турбомоторов, то до миллиона руб есть много других хороших авто. Недостаток с ДСГ изжит путем ее исчезновения с модельного ряда и заменой на гидротрансформаторный автомат Айсин. Если нужна машина с традиционным …
Отзыв29 апреля 2012
Прошла зима и первое ТО.
Нравится внешне - покупайте, машина хорошая.
Отзыв25 апреля 2012
Окташа - 2,5 года.
При разумном соотношении цена/качество - брать.
Отзыв 7 апреля 2012
Дизельный Октавия СКАУТ.
Если бы дизельные Скауты продавались, то с моими критериями выбора и бюджета лучше машины нет. Но желающие могут потерпеть пару лет и взять у меня этот эксклюзивный супер-кар. Если я не решу еще на нем поездить)))
Отзыв29 марта 2012
Немного о моей новой, теперь можно сказать эксклюзивной, скатинушке.
Советов давать не буду, ибо машина уже эксклюзив)) Не поставляют их больше в нашу рашу, а с 2013 года вообще полностью снимают с производства. Имхо, конечно, но за такую цену конкурентов у Скаута в этом сегменте просто нет.
Мини-отзыв25 марта 2012
ШКОДА 2011г.
Берите, первые 25 тысяч проблем не будет, а там как повезет со сборкой и обслуживанием.
Отзыв24 марта 2012
Первые впечатления после Astra H седан.
При выборе авто лучше всегда стараться пройти тест-драйв, получите более полную картину по авто, и это будет ваше мнение!!!
Мини-отзыв18 марта 2012
Шкода октавия RS
Как второй авто берите.
Отзыв 9 марта 2012
Опыт эксплуатации октавия тур 1,6
Можно брать даже б/у, если ее нормально эксплуатировали, т.к. эта машина чрезвычайно живуча даже после 10 лет эксплуатации (в филиале Банка, куда я приезжал в командировку, трудятся  Шкоды 8 и 10 летней давности с пробегом 250 и  300 тыс. км соответственно, так вот даже столь не молодые  машины в …
Отзыв25 февраля 2012
Продолжение и окончание.
Машина недешевая с турбомотором и в хороших комплектациях, но своих денег стоит полностью.
Отзыв25 февраля 2012
Отличная машина!
Мне попался близкий к идеальному экземпляр авто, продавать который смысла нет.. редко найдешь авто, не доставляющий головной боли. Желаю и Вам найти такой же!
Мини-отзыв20 февраля 2012
Шкода октавия RS
Мини-отзыв 6 февраля 2012
Шкода Октавия 1.8 турбо 2001 г.
Отличная, недорогая иномарка. Рекомендую брать, если нет денег на Мерседес или БМВ.
Отзыв 4 февраля 2012
Не фольксваген, но не хуже!
Если состояние хорошее, то брать вместо акцента, других за 500 т.р. конкурентов нет.
Отзыв 3 февраля 2012
Семейный трудяга.
Неприхотливый и надежный автомобиль. Если смириться с простотой салона, то брать однозначно.

Электриканужен совет!
Skoda Octavia2001 г
Skoda Octavia2008 г

Сейчас 406 отзывов про Skoda Octavia (Шкода Октавия)

Рейтинг: 8.5/10 (3510 голосов)