Отзывы Skoda Octavia (Шкода Октавия)

Отзывы владельцев Skoda Octavia (Шкода Октавия) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Skoda Octavia (Шкода Октавия), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Мини-отзыв 7 марта 2010
первый год
Отзыв19 февраля 2010
Обкатка машины и водителя.
Если именно данная модель с данным двигателем вписывается в ваш бюджет, то обязательно съездить на тест-драйв и рассмотреть как вариант. Сомневаюсь, что оставит равнодушным.
Отзыв16 февраля 2010
Корпоративная рабочая лошадка.
Лучше новой Шкоды Октавии может быть только Гольф4, которому как мин 10 лет со всеми вытекающими последствиями.
Отзыв 8 февраля 2010
Выбрал, купил, поехал.
Любой владелец скажет, что его авто стоит своих денег. Наверное так скажу и я, но с одной оговоркой: до того момента, как она поднялась в 2009 году. Это младший дренд из семейства ВАГ, и, как мне кажется, это тот максимум, за который можно отдать деньги в этом концерне (все остальное стоит …
Отзыв 3 февраля 2010
Simply clever.
Если надумали покупать - покупайте без сомнений. Аппарат доставит вам много приятных минут при езде.
Отзыв15 января 2010
Подготовка к летнему путешествию.
Надежный конь для повседневной работы. Купил и забыл лазить под капот. Экономичен. Надежен. Практичен.
Отзыв13 января 2010
Вот такие дела.
Универсальность машины и соотношение цена/качество на высоте. Ну а опции - так это кому что нужно. Рекомендую поставить задний стеклоочиститель, в дождливую погоду весьма пригодится. Машина ни разу не подводила. Если надумаете, то берите.
Отзыв 1 января 2010
Отзыв о Skoda Octavia Tour 1.4 (А4)(2007 г.в.).
Очень хороший автомобиль за соответствующие деньги. Двигатель 1,4 все-таки немного слабоват.
Отзыв28 декабря 2009
От любви до ненависти...
Быть взаимовежливыми на дорогах. Желаю удачи!
Отзыв23 декабря 2009
Турбомомент :)
Смотреть кузов, дрыгатель,"слушать" турбину. Сделать чиптюнинг и иметь 190 реальных сил :)
Отзыв13 декабря 2009
Чешский конь.
Отзыв 4 декабря 2009
Удачный авто.
Отзыв29 ноября 2009
Skoda Octavia 1.8 TSI (2009 г.в.).
Думаю... брать, но для тех кто не гонщик - советую 1,4 TSI, потестите - достойно тоже едет. Просто мне после 2 литровой механики показалось чуть скучновато.
Отзыв13 ноября 2009
Салон.
Отзыв12 ноября 2009
Смена авто.
Брать.
Отзыв10 ноября 2009
Первое знакомство.
Конечно, японцы красивее, но у них железо тоньше и они не едут )))
Отзыв17 октября 2009
Для тех, кто любит... ЦИВИЛИЗАЦИЮ.
Итог: ездовые качества (вся механика) - СУПЕР!!! А вот интерьер: лкп... светлый салон... низкие свесы... это для тех, кто крадется в свое удовольствие  в городской черте... или мчится по чертовски приятным и ровным хайвеям...
Отзыв 4 октября 2009
Первые впечатления.
Считаю этот авто хорошей покупкой. Если выбирать авто на автомате, то 1,6 MPI Вас разочарует, поскольку автомат на этот двигатель ставится 4х ступенчатый. DSG доступна только для турбированных двигателей.
Отзыв 4 октября 2009
Skoda Octavia A5.
Если нужен практичный автомобиль для города и дачи, то ехать на тест-драйв и брать!
Отзыв26 сентября 2009
Мой скромный и надежный друг.
Машина точно не для гонщиков. Зато если вам нужна универсальная машина "на все случаи жизни" - это точно ваш выбор. Я бы сейчас снова выбрал Октавию)))
Отзыв20 августа 2009
Шкода Октавия.
Думать (оно всегда полезно).
Отзыв 6 августа 2009
Продолжение.
Отзыв29 июля 2009
Skoda Octavia 1.4 TSI.
Продвинутый гаджет, но не телефон! )) К тому же легко управляется... и приятно лежит в руке...
Отзыв28 июля 2009
Продолжение отзыва - через 1 год.
Отзыв20 июля 2009
ОКТАВИЯ 1,6 тур спорт пакет мкпп.
Если главное надежность, то брать, хотя кто знает, как Калуга там работает.
Отзыв11 июля 2009
Немного размышлений.
Берите! Неужели еще сомневаетесь?
Отзыв 4 июля 2009
Впечатление после 7 тысяч пробега.
Рекомендую брать тем, у кого не хватает средств на VW Passat. Эта машина ничем не хуже. Практически аналог VW Golf.
Отзыв25 июня 2009
ИДЕАЛА не бывает... поэтому к нему всегда можно стремится.
Вывод: мне весьма нравится набор потребительских качеств этого автомобиля. Чему конечно очень способствует комплектация автомобиля. Но мысли о паркетнике все равно не покидают :)))
Отзыв22 июня 2009
Год за рулём Октавии.
Мой совет: для семьи Октавия практически по всем параметрам - отличный выбор. Для гонщиков она не подойдёт.
Отзыв 4 июня 2009
Шкода Октавия - год спустя.
Машину надо покупать либо душой, либо по финансовым соображениям. Каждый решает сам, но машина очень достойная. ИМХО, одна из лучших в классе C (на уровне с гольфом и джеттой). Кстати, по габаритам октавия A5 один в один как последняя примера, которая уже вроде как в D классе. Всем удачи на …
Отзыв29 апреля 2009
Skoda Octavia 1.8T, 2003 год
При покупке присмотритесь к полному приводу или комплектации WTS (в ней много приятных псевдоспортивных приблуд типа руля от Golf GTI и спортивных сидений). Очень рекомендую 1.8Т. Не забывайте про диагностику. Пристегивайтесь. И удачи Вам на дорогах!
Отзыв28 апреля 2009
Удовольствие за адекватную цену.
Отзыв18 марта 2009
Леди в красном.
Заказывайте необходимую комплектацию с завода, не давайте криворуким сервисменам доступа к машине! На ТО не ленитесь сами залезть под машину, кому как не Вам она более всего нужна. Хотите побольше узнать про свою избранницу, поговорите с хозяевами машин, а ещё лучше зайдите на форум автолюбителей …
Отзыв 8 марта 2009
Рабочая лошадка.
С движком 1.4 покупать только если очень хочется именно эту модель, но бюджет ограничен. При покупке заказывать "малый кожаный пакет". Стоит немного, а ощущение дешевизны сгладит.
Отзыв 4 марта 2009
Реальный отзыв.
Если Вам нужен хороший автомобиль среднего класса - покупайте, не пожалеете.
Отзыв14 февраля 2009
"Skoda Octavia Tour Универсал 1.9D MT +"
Шкода - это марка автомобиля, с завышеннлй самооценкой и неразумной ценой!!!
Отзыв15 февраля 2009
Отцовская машина.
У всех свои тараканы в голове. Кто захочет, тот не пропустит своего, и прикупит себе этот надёжный аппарат!
Отзыв13 февраля 2009
Simply Clever
Если Вам нужна машина, которая будет членом твоей семьи - то Шкода однозначно Ваш выбор.

Электриканужен совет!
Skoda Octavia2001 г
Skoda Octavia2008 г

Сейчас 406 отзывов про Skoda Octavia (Шкода Октавия)

Рейтинг: 8.5/10 (3510 голосов)