Отзыв Skoda Superb (2007 г.)

2 марта 2007

Skoda Superb

Привет всем!!!

Машину приобрел 06.02.2007 года, в классической комплектации, на МКПП, 1,8 Т заказывал в салоне, ждал ее четыре месяца. Проехал всего 1000 км, до конца обкатки еще 500 верст нужно проехать, двигатель кручу только до 3000 об., пока только положительные эмоции.

Динамика разгона просто потрясла. Салон просторный, родственники просто визжат от восторга. Расход пока большой, 14-15 л на сотню, но я думаю это временное явление, после обкатки войдет в норму, по городу в 11 л, за городом 9,5 —10. К тому же и зима на улице, а это и резина шипованная и прогрев по утрам.

Что меня расстроило: после покупки Суперба узнал, что у меня отсутствует такая функция как курсовая устойчивость авто (ESP), хотя когда оформляли договор в салоне на словах было обещано все прибамбасы, похоже они с экономили на мне.

Совет автора покупателям Skoda Superb 2007 г

Советую брать.
Достоинства:
  • Динамичная в движении

• Потрясающий салон
    изменен 2 марта 2007 в 15:39
    Действительно,судить пока рано о машине,а первые впечатления у всех хорошие.Но двигатель не супер,турбина конечно добавляет эмоций,но надежностью не блещет.У знакомого Пассат В5 1.8Т так за 170000 тысяч пробега 2 или 3 раза менял турбину.Хотя смотря как ездить,но всеравно. wink wink wink
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 2 марта 2007 в 15:48

Видимо за машиной не следили или сильно гоняли. На таком пробеге ее в первый-то раз не все меняют.
    На Jaguar XF изменен 3 марта 2007 в 22:22
    Я тоже рассматривал взять эту машину,смутила цена за кожаный салон и некоторые опции.А так ОГРОМНЫЙ салон !!!
    изменен 16 марта 2007 в 20:38
    Проехал уже 120тк турбина до сих пор живая так как сразу после покупки установил сигналку с функцией турботаймера (что около трех имнут движок еще работает с вынутым ключем)
    изменен 15 августа 2007 в 10:08
    Автор, не заморачивайся, на тебе не сэкономили ни копейки. У меня Superb 1.8T Elegance, и в ней нет ESP, которая идет ТОЛЬКО к бензиновым двигателям 2.8 и определенным дизелям в стандартных комплектациях.
    Все объявления Skoda Superb