Отзыв Skoda Superb 1.8 TSI (2012 г.)

Кузов: 4 дв. седан , белый, 2012 г.
Двигатель: 1.8 л. , 152 л.с. , бензин
Привод: МКПП , привод передний , руль слева

Куплен в марте 2012 г. с пробегом 11 км.

Технические характеристики

22 августа 2012 → пробег: 4450 км.

Приветствую всех открывших отзыв.

Наконец созрел для написания первых впечатлений спустя более чем 5 месяцев владения данным авто. Шкода Суперб, 2012 год выпуская, 1,8 TSI, МКПП, цвет белый. Комплектация Комфорт + ESP + подогревы передних сидений. Пожалуй, это мой самый взвешенный и осознанный выбор, данный автомобиль с запасом соответствует моим запросам, вкусу, предпочтениям, радует своим внешним видом и оригинальным незатертым дизайном. Отзыв кому-то покажется хвалебным, это всего лишь потому, что я нашел для себя, авто который во всем на 100% меня устраивает. То, что буду брать суперба, знал еще три года назад, но тем не менее перекатался на всех его ближних и дальних, так сказать, конкурентах. Не буду описывать муки выбора, их как таковых не было, не буду сравнивать с конкурентами, все их и так знают: камри, теана, аккорд. Безусловно все перечисленные достойные авто и каждый имеет своего покупателя, но я им не являюсь в силу огромного количества причин. В верхних комплектациях уместны сравнения с А6, БМВ5. Но понятно, что с немецким премиумом по оснащению сложновато будет спорить шкоде, т.к. ВАГ грамотно дистанцирует своих покупателей.

Когда впервые увидел суперба, он сразу задержал на себе взор дольше, чем большинство гражданских автомобилей. И в плане дизайна считаю его одним из самых красивых авто в своем классе.

Немалую роль в выборе так же оказало наличие официального дилера в Орле. Заказал автомобиль в конце ноября 2011го, хотел именно белый цвет, стоимость вышла 928 900.  Сборка Чехия. Плюсом при получении взял коврики, брызговики и секретки с установкой. Автомобиль пришел в срок, даже чуть раньше. С магнитолой долго не мог определиться. Решил поставить свинг, с установкой 20 800 получилось. КАСКО вышло весьма демократично с учетом того, что страховал в надежной государственной компании с хорошими рейтингами. Без всяких франшиз получилось 40 128 двумя платежами. Если сразу полную сумму, то на пару тысяч дешевле. В общем, конечная стоимость со страховкой вышла в 1 млн.

Не смотря на рассказы, что современные двигатели не требуют обкатки, с момента выезда из салона и до 3000 км пробега обороты не поднимал выше трех тысяч и более 160 не разгонялся. На данный момент пробег 4500, уровень масла такой же, как и при приеме авто из салона. То есть в нормальных условиях эксплуатации угар масла вообще отсутствует.

Интерьер автомобиля радует «орднунгом», качеством сборки и материалов. Пластик мягкий и приятный на ощупь, на торпедо матовые вставки графитового цвета, все органы управления под рукой, максимально удобны и никуда не надо тянуться. Сиденья без электропривода, но ездить буду за рулем я один, и ездить на сиденье туда-сюда не планирую. Сиденья просто идеальные, с боковой и поясничной поддержкой. Руль не кожаный, но пластик отличного качества. Бардачок маловат, но айпад ложится нормально, есть охлаждение бардачка. Для остального масса всяких отсеков и кармашков. Удобные отсеки в дверях, под пассажирским сиденьем бокс, слева от руля бокс для ключей, человеческий очечник. Подсветка как в космическом корабле. Простор салона как в представительском классе, особенно сзади. Очень комфортно. Единственное, когда выходишь из авто, ногу надо выставлять подальше, иначе брюки мараются об пороги. Дефлекторы воздуха расположены выше всяких похвал, а авто комфортно при любой температуре за бортом. Шумоизоляция выше всяких похвал. На хорошей дороге практически на любой скорости до 160 акустический комфорт отличный, говорить можно шепотом. На плохом покрытии слышно в основном резину. Резина шумновата, с завода установлена континенталь контиспортконтакт 2.

Рулевое управление острое, ЭУР. Связь с дорогой прекрасная. На месте руль тяжеловат. На приоре руль легче. Удивил радиус разворота. На ограниченном пространстве очень просто развернуться. Головной свет отличный, адекватный датчик света, хотя им и не пользуюсь особо. Хотя зимой будет удобно при коротком световом дне.

Коробка передач и сцепление похоже от ауди а4. Более четкой механики я не видел. Первая передача коротковата. Шестая комфортна от 80 и выше. Качество сборки и ЛКП не вызывает вопросов, все просто на наивысшем уровне.

Двигатель. Соотношения мощности и момента выше крыши достаточно, чтобы комфортно «везти» почти двухтонный автомобиль. На трассе любой обгон в радость, на каждой передаче вдавливает в сиденье. ГРМ – цепь, что тоже очень важно.

Отдельного внимания заслуживает багажник. Твиндор полезная штука. Багажное пространство организовано грамотно, несколько отсеков для мелочевки, крючки для сеток, в общем тоже полный порядок. Объем багажника такой, что в него влезет все, что теоретически можно взять в дальнюю дорогу. Холодильники и диваны возить на нем не собираюсь – для этого есть грузотакси. Сноуборд прекрасно ляжет без складывания сидений.

Про надежность отпишусь тысяч через 50.

Экономичность. Расход для такого класса, размера и массы ну просто смешной. За 3 тыс км по чекам средний расход составил 9,4 литра на 100 км. Но большую часть времени я ездил по городу. А так вот расход в основных циклах:

• Трасса 90-110 – 6,5 литров.
  • Трасса/город (60/40) – 7-7,5 литров.
  • Город без пробок – 8,6 литра.
  • Город будний трафик – 9,5 литра.
  • Город пробки – до 12,5 литра. Но в последнем случае я дольше стоял, чем ехал. Все 10-12 к поездки провел в пробке.

Причем дилер обещал снижение расхода тысяч после 7 пробега.

На данный момент это пока все, что хотел сказать. Всем спасибо, кто дочитал.

Достоинства:
  • Двигатель
  • Простор
  • Шумоизоляция
  • Интерьер
Недостатки:

Безопасность Комфорт Ходовые качества Надежность Внешний вид

Совет покупателю Skoda Superb 1.8 TSI (2012 г.)

На мой взгляд, лучший авто Е класса для молодого человека в ценовой категории до 1,5 млн.

Другие записи

24958 просмотров

Оценка 3.5 (52 голоса)

2114_922 Bentley Continental Flying Spur (2010) # 22 августа 2012 в 14:29

Ксена нет,кожы тоже,электроприводов сидения нет тоже!руль не кожанный!! И механика!! Отстой какой-то если честно! А так машинка неплохая!автору удачи!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:03

Для меня ксенон не принципиален, живу не в городе Сочи в котором как известно темные ночи )))))))

К коже крайне отрицательно отношусь, разве что к замше или алькантаре ничего так.

Руль взял бы кожаный обязательно если бы был подогрев руля.

Мханика и только механика!!!!!! У меня в профиле можно увидеть что я ездил на супербе с ДСГ, 6АКПП, и собственно механикой. Только на механике я получаю удовольствие от езды. Видать не надергался еще )))))). Тут уже как говоритс на вкус и цвет....

А так спасибо, и вам удачи!

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 15:17

агент я солидарен тоже люблю дергать!! и только 8акпп бвм. меня покорила.. но при ценне как суперб каско 90тр.... нах....)))

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:36

Самому очень интересно прокатиться на БМВ GT с 8АКПП! Много лестных отзывов про эту коробку слышал!

2114_922 Bentley Continental Flying Spur (2010) # 22 августа 2012 в 15:38

у меня стоит такая коробка!ощущения удивительные!так не объяснить,сходите на тест-драйв  и все поймете

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:43

Ну если все так как описываете - охотно верю. Но увы на Суперб такую не ставят

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 15:55

полностью согласен ощущения не передать!! но я на 118 ездил при цене в лям. все супер. но клиренс... пугает и страховка.. ресо 90тр росгострах 65.. но я имел с ними опыт больше ни ногой))

niko__ Mazda Protege (2001) # 23 августа 2012 в 1:50

Машина за лям руль пластик просто раздражает экономия на спичках.

marchisham Land Rover Freelander (2011) # 23 августа 2012 в 16:08

Смотря какой пластик... Лучше хороший пластик, чем плохая кожа.

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 19:46

кожа в супербе отменная и настоящая

кока Renault Logan (2007) # 23 августа 2012 в 13:33

Подскажите надёжную страховую.

Я в Ингосстрахе страхуюсь. Не сильно дорого и люди там адекватные, вот почитайте в коментариях мои злоключения http://www.avtomarket.ru/users/akya/garage/21041/opinions/24428/

Так же не рекомендую ВСК, эксперты говорят постоянные суду у них с обычными смертными.

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 17:40

не буду ибо риск потом поминуть меня велик)) из надежный мне видится Ресо. но с ними надо торговатся. и все равно у них дорого дороже всех почти.. но есть плюсы. например. удаленка. в салонах. например. я приехал со справками из гаи отдал им авто и доки и все авто в ремонт. не недо никуда ездить ждать согласований и прочего гемора...

Росгосстрах - очень плохие отзывы о них.

Сам страхуюсь в КИТ-финанс, ничего плохого о них не слышал, но самому (т-т-т) пока проверять не приходилось

кока Renault Logan (2007) # 27 августа 2012 в 13:55

По моему сейчас везде через суд, а иначе выплаты у всех неадекватные!

У меня условие страхования - ремонт на СТО по направлению страховой. То есть я получаю ремонт, а не выплаты.

из всего перечисленного кожа, электропривод сидух это чистые понты, с нашим климатом зимой постоянно на холодную кожу приходится садиться, а летом на сковородку.И не нужно писать про вентиляцию,это не премиум бренд.Электропривод сидух....мммммм.....я последний раз не помню когда настраивал сидение.Ксненой можно и пожертвовать, не такая и мега нужная штука. В европе кстате ксенон не популярен. палка если нет жестких пробок тож не критично. Руль без кожи это конечно минус.

2114_922 Bentley Continental Flying Spur (2010) # 22 августа 2012 в 15:47

тогда надо логан брать!Дешево и сердито

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 15:58

я о гранте подумываю.)) народ берет доволен)) легкий тюнинг и конфетка)) а на вых что то посолиднее)) типа турана суперба итд

не нужно о гранте думать, не стоит тратить деньги на авто который изначально стремились, да и сделали дешевле калины, общался с реальным грантовладельцем который вовсе не в восторге от машины, говорит, что к 4500 км уже заменил шаровую, подшипник генератора и стойка стучит, ещё с новья протягивал все гайки в ходовой, вобщем честно человек сказал про машину - плюс только в доступности, хотя и тут вопрос спорный, цена чуть за 300 получилась.

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 24 августа 2012 в 10:24
Вы правы лучше тогда что то понадежней за 228 на старте продаж гранта была интересней, сейчас 262 да еще с проблемами...
cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 24 августа 2012 в 10:25

вообще после нормальной машины грустно пересаживаться на наш автопром и я думаю не нужно этого делать если хизнь не заставляет.

"грустно" - не то слово! Впрочем зависит от того, как вообще к машине относишься. Или как поповозка, или для кого-то почти культ{#emotions_dlg.i_biggrin}

вот именно поэтому и пишу, что грустно, специально не пишу - противно, стрёмно и т.д., так как понимаю, что в некоторых случаях к машине стоит относиться как к обычному средству передвижения, на данный момент возникает потребность во втором автомобиле и исключительно для коротких поездок, покупать новый нерусский автомобиль смысла нет, покупать б/у не сильно хочется потому как хорошие б/у из хороших рук стоят не дёшево, а брать старый хлам и ремонтировать не хочется, в голову приходит мысль - а может стоит купить себе что-нибудь из нашего? скорее всего на роль простой поповозки подойдёт обычный ваз 2105(7) если такие ещё остались, кто знает, а может и куплю{#emotions_dlg.i_41}

ну тут как бы шкоду обсуждаем. Вы назвали в такой комплектации машину отстоем из-за вышеперечисленного. Лично по мне кажа-электропривод нафиг не нужен, вот чесно. Ксенон я бы взял, коданый руль тоже, особенно если с подогревом. А если бы жил не в мск а где трафик меньше меня и механика бы не напрягла.

Поэтому каждому свое. Вон в европе все на МКПП передвигаются из-за экономии топлива и не жужжат.

withouthead Peugeot 308 (2009) # 22 августа 2012 в 17:07
Соглашусь. Хочу добавить, что электропривод без памяти- деньги на ветер... Когда у меня был авто с этой фичей, пользовался всего 2 раза, когда купил авту и когда забирал из сервиса. И жутко ругался, настраивая обратно под себя (памяти не было). По скорости настройки, в ручную даже быстрее.
kenner высокий рейтинг Toyota Avensis (2004) # изменен 22 августа 2012 в 17:49

У меня сейчас электро без памяти. Очень радует электро регулировка поясничной поддержки - чувствуешь, что спина заныла и поднастроил. Плюс микролифт на ручной регулеровке бывает разве? Но согласен, это уже просто приятные плюсы, а не основные функции авто)))

withouthead Peugeot 308 (2009) # 22 августа 2012 в 18:39
бывает, конечно. Подпоясничный валик у меня регулируется в 2 секунды.
Я соглашесь, что электрорегулировки сидений предпочтительнее, но в целях съэкономить, я б от них отказался в первую очередь, а от такой же руля тем более. Уж коль в обсуждениях зашла о Теане, то скажу, что нередко тырят передние сидения (!). Т.е. владелец приходит, машина на месте а сидушки болт. Новое у дилера стоит в районе 400 тыс. (!!!) рублей. Из-за сложной экектрики и вентиляции в первую очередь...
sordelka Ford Focus (2004) # 23 августа 2012 в 9:59

Лучше бы тойота нормальный профиль сидухи сделала, чтобы спина не ныла. Если с профилем всё ок, то эти кнопки нужны только при покупке или передачи авто другому водителю.

tforik Acura RDX (2008) # 23 августа 2012 в 11:36

Владел тойотами (камри и 1й авенсис) - все там отлично. Ездили не однократно на дальняки, сидения отличные.

Да в них нет ярко выраженной боковой поддержки (ковшов), но с ее мягкой подвеской просто отлично!

sordelka Ford Focus (2004) # 23 августа 2012 в 21:39

Значит, у Вас всё отлично со спиной, если есть проблемы, то неудачную сидуху чувствуешь после 100-150 км. И рука тянется покрутить ручки (или кнопки), но толку мало.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 18:34

Логан есть служебный. Ну чертовски все дешево, а уж как сердито и словами не передать{#emotions_dlg.i_shade}

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 15:57

руль какой угодно кожей можно обшить. например перфорированной с красной строчкой качество лучше штатного.. цена 3-4тр.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 17:53

Солидарен во всем!

stealthff2 Ford Mondeo (2012) # 22 августа 2012 в 23:53

Заводской ксенон вещь, начал на дачу ездить в пятницу в час ночи, трачу час вместо обычных трех если ехать днем или вечером, абсолютно едешь без напряга как днем все видно.

Про кожу тоже раньше так думал, но опыт показал что летом на настоящей коже гораздо лучше чем на тряпочной синтетике себя чувствует пятая точка, что будет зимой посмотрим.

Негатив скорее всего из опыта использования кожзама

не думаю что в мерседесе С-класса или РРСпорт идет кожзам, хотя сейчас зеленые и давят на производителей. Но зимой действительно холоднее садиться чем на ткань. Конечно можно и потерпеть минуту, пока своей пятой точко не нагреешь но все равно не приятно. Да и скользковато на коже. Она только практичнее, протер тряпочкой и сидуха чистая.

Мерен точно в базе кожзам ставит.

tforik Acura RDX (2008) # 23 августа 2012 в 11:37

У мерина точно кожзам, кожа за большую доплату и ее редко кто ставит.

про ренж просто не знаю.

ну я не интересовался мерсом, просто ощущения от езды на этих авто к коже меня не притянули, наобород. Может конечно надо больше юзать тогда разницу почувствую, поэтому ничего говорить не буду. Но в тех авто на которых доводилось ездить на коже, мне пока не понравилось. Может с вентиляцией, хорошего качества кожи и штатной вэбастой или отапливаемым подземным паркингом , кожа это плюс, а в моей эксплуатации скорее минус, деньги переплачивать точно не буду из-за кожаного салона. Если будет например в том пакете с нужными опциями то конечно я соглашусь на кожу или кож зам. Но покупать отдельно нет.

alekk6 Volvo S40 (2008) # 24 августа 2012 в 0:44

Только ауди пока еще ставит натуральную.Инфа может и не 100%,но сказал об этом человек который занимается перетяжкой салонов.

С начала 2000х,везде кожзам.

stealthff2 Ford Mondeo (2012) # 24 августа 2012 в 8:09

у меня настоящая на лицевой стороне сидения (где сидишь), а вот боковушки и задняя часть уже кожзам

вот на фото до белой полосы кожа, дальше кожзам

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 18:00

но но когда он как на фокус 3 стоит 25тр это можно брать.. а когда 57 как на фольц это чересчур..

stealthff2 Ford Mondeo (2012) # 23 августа 2012 в 19:29

57 конечно перебор

у меня он шел в базе как и кожа

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 19:52

уже вторая машина на коже и назад не тянет, поверь, кожа - очень практично, красиво и удобно, если с вентеляцией то вообще можно тысячи км пилить не вставая, у суперба кожа класная, с микровентеляцией и за совсем недорого можно взять опцию полноценной вентеляции... на велюре мне после кожи ехать тяжело...

насчёт холодно зимой и жарко летом - это только тем, кто голой ж.. ездит на коже, а так особого дискомфорта никогда не испытывал, летом в шортах езжу, зимой в штанах, если совсем дубак, то есть подогрев, кстати, греет быстро и ещё до того как машина прогреется телу уже тепло

из всего вами перечисленного плюсом идёт только руль, кожа это на любителя, ксенон впринципе не такой необходимый элемент, что бы о нём думать, хотя приятно когда он есть, впрочем как и электрорегулировка сиденья, а вот мкпп это вообще отдельная тема, некоторые принципиально не берут автомат, а некоторые наоборот, так что получается всё на любителя, зато цена доступная если учитывать сколько возможностей даёт машина.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 24 августа 2012 в 9:12

Я бы вместо всех перечисленных приблуд за их стоимость выбрал двигатель 2.0 ТСИ, да жаль он только с ДСГ идет

согласен, двигатель интереснее чем все эти перечисленные приятные мелочи, но тут как говориться - жить хорошо! а хорошо жить ещё лучше!!!{#emotions_dlg.i_41} так, что если бы в паре с 2.0 была бы мкпп, да всё выше перечисленное, да ещё и по цене в миллион, ЭЭЭХХ))))))))))))))))

у самого взгляд постоянно останавливается на супербе, но не по сеньке шапка)))

Товарищ купил шкоду суперб 2,0Т на автомате, пересел с ауди а4 1,8Т 2004г, прошёл обкатку 3 недели назад и начал придавливать на газ - говорит, что не очень доволен шкодовским 2,0 турбо, на ауди такой же разгон был, хоть и на 30 лс меньше. Машиной в целом он доволен, но динамикой двигателя не особо.

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 19:56

электропривод с памятью - для меня вещ незаменимая, т.к. на трассе еду на раслабоне внизу, с откинутой спинкой, при въезде в город нужна другая позиция (повыше), при спешке ещё другая, постоянно меняю настройки, вручную на ходу очень неудобно, вообщем задолбал меня наполовину электропривод, до этого был полный, но без памяти, тоже не хватало... электропривод с памятью - мечта!

alextt # 25 августа 2012 в 11:45

суперб в коплектации барабан-эдинш по мнению автора лучше авто в ценовом сегменте до 1,5 млн.- бред!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 25 августа 2012 в 11:51

Барабан стоит 909. Когда я брал стоил 899. За 1,5 в нем будет все что только представить можно, разве что кроме проекции на лобовое, активного круиза ну и мультмедиа для задних пассажиров

alextt # 25 августа 2012 в 12:08

да хоть массаж простаты поставить в эту машину ,  все равно она останется шкодой-это ключевой момент!!!! Вы рассуждаете как владельцы корейских машин,  которые считают себя самыми умными,  потому что их машины дешевле ,  но по их же мнению не хуже японских.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 25 августа 2012 в 16:28

А чем шкода плоха то? В чем ключевой момент? Если бы корейские авто собирал бы ВАГ я бы точно ездил на них и реально считал бы себя самым умным))))))))))) Повеселили))

Солидарен{#emotions_dlg.i_thumbs_up}  Прикалывают подобные пёрлы совкового мЫшления{#emotions_dlg.i_biggrin}

Скрыто 12 комментариев. Показать?
alextt # 26 августа 2012 в 15:37

ну яснен хрен солидарен)))), чего еще можно ожидать от такого же "самого умного")))))))))))))))

Подозрительно знакомая совковая манера общения)))

alextt # 27 августа 2012 в 10:22

вы случаем не Эркюль Пуаро? все то вам подозрительно.

Ты прав, всё нормально)))  Простейший русский совок из 90-х)))

alextt # 27 августа 2012 в 15:16

вы к своему какому то другу обращаетесь на ТЫ повестуя какую то интересную историю? мне то тогда зачем ответ писать??__)))))))))))))))))))))) мне это не интересно,  как впрочем и другие ваши мысли,  расслабляйтеь дальше,  продолжайте ставить минусы)))) их нынче много можно поставить)))))))))

Если человек с совковым мышлением обижается на обращение на форуме на ТЫ, то у него есть шанс стать нормальным, воспитанным, толерантным, некатегоричным, уважающим выбор других. Извини, дружище.

Я тебе ни одного минуса не поставил, не было пока желания. Для прикола, твой коммент ниже от вчера 15:36. Там сейчас 3 минуса. Ставлю четвёртый. Вроде бы повторять минусы нельзя. Проверяю.

alextt # 27 августа 2012 в 20:46

У продвинутой интеллегинции ,  как я посмотрю с некоторых пор,  появилась манера обращаться к незнакомым людям на ТЫ? мы с вами на брудершафт не пили и детей не крестили)))) и вам уважаемый до моего совкового мышления ой как далеко , что вы молодой человек учите,  я уже забыл,  катайте шкоду,  подрастете морально,  тогда все поймете,  а пока всех,  кто не разделяет вашего мышления рекомендую вам называать совками,  предавать анафеме и на всякий случай поливать святой водой , так для вас будет надежней.

А обижайться на вас я и не думал.  ничего такго чтобы обидется вы не сделали и для вас так спокойней,  ибо если обижусь ,  вами поплохеть может , так что говорите говорите ,  да не заговаривайтесь! А с малознакомыми людьми следует особенно тщательно выбирать выражения!

Нет у тебя шансов

alextt # 28 августа 2012 в 8:32

Урок выучил,  молодец,  садись,  пятерка!

Да и ты тоже, молодец, раскрылся полностью! Тоже пять баллов!

Не мои 3 предыдущих минуса.

alextt # 27 августа 2012 в 20:47

это не имеет никакого значения , на этом сайте слишком много провокаторов чтобы обращать на это внимание.

alextt # 26 августа 2012 в 15:36

ДА шкода вовсе не плоха,  но и не хороша настолько  , чтобы тягатся например с тем же пассатом ,  камри и теаной. В техническом плане она не хуже,  но в автомобильной иерархии сама марка мягко говоря так себе. Шкода  она и есть шкода!

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 20:01

шкоде зачем тягаться с пассатом, если она - это и есть удлинённый до е-класса пассат, поверь, внутри она даже лучше, а иерархия? так а что такое теана? для меня СуперБ солиднее звучит и смотрится, а на премиум сегмент мерса, бумера и ауди она и не посягает...

Шкода уже давно догнала VW и идёт  в ногу с ним, даже конкурируя в чём-то

alextt # 14 сентября 2012 в 8:59

Ну хоть по мнению шкодаводов и сочувствующих на сегмент мерса\бумера не посегает и то хорошо))),  а то  такими темпами еще чуть чуть и будет посягать!

Звучать то она может как угодно...но по солидности отделки салона Суперб проигрывает Тиане по всем фронтам...поэтому я и написал ниже, что Суперб это машина для водителя, а Тиана для пассажира (поповозка)

да будет вам известно, что крупнейший автопроизводитель кореи хёндай начал свою историю с 1967 года, тогда как шкода выпустила свой первый авто уже в 1905 году, кроме автомобилей компания производила авиадвигатели, самолёты, стационарные двигатели и много спецтехники и лишь с 1991 года шкода стала частью "Фольксваген груп", а легендарная шкода суперб появилась ещё в 1934 году.

alextt # 26 августа 2012 в 15:47

В чем легендароность суперба можно уточнить?  до того как шкода вошла в состав VW она вообще непойми что делала последние несколько десятков лет,  нечто похожее на машины по уровню дизайна и техники ниже ВАЗа.

Сейчас в техническом плане -это хорошие машины,  но место то свое знать надо , вперед батьки нахрена в пекло лезть?!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 26 августа 2012 в 18:23

совковое мышление подтверждает одна лишь фраза "...вперед батьки нахрена в пекло лезть?!"

alextt # изменен 26 августа 2012 в 22:59

вот деревя!)) ну где вы видели в совке шкоды?)))))))))))

Да катайтесь вы на здоровье на своих шокдах считая их венцом технического и дизайнерского гения!!! хороших вам дорог!))))

Да вы хоть 30 минусов поставьте,  шкода только от этого не станет лучше,  она такая какая она есть и ниша у неё своя,  она отличный конкурент корейским машинам!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 26 августа 2012 в 23:01

Минусы я не ставлю.

И вам хороших дорог.

alextt # 26 августа 2012 в 23:10

значит сами появляются,  вот уж правда говорят что фанаты ВАГа самые упертые в своем мнении,  ну да ладно,  поспорили и будет.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 27 августа 2012 в 10:44

За фанатов ВАГа +

Действительно упертые. Не без оснований. Но я не являюсь "фанатом" в прямом смысле слова. Меня можно больше фанатом субару назвать. От ВАГа я не фанатею, а с удовольствием езжу на нем

alextt # 27 августа 2012 в 10:59

Да как бы я сам пользую третью подряд машину ВАГа,  один пассат и уже вторую А6,  но вот так вот доказывать что в своем сегменте она лучше всех на свете- это не мое. Везде есть свои плюсы/минусы и я  , как владелец  , 2-х марок ВАГа знаю о них не по наслышке.

А фанатизм в любом проявлении это признак ограниченности мышления.

Позвольте спросить что вы нашли в марке субару,  чтобы стать её фанатом? ну есть там бешеная табуретка синего цвета,  она действительно достойна внимания,  но все остальное там заслуживает уважения,  но вот чтобы фанатеть от этого!!??

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 27 августа 2012 в 11:45

Ну как вы заметили я слово "фанат" в кавычки поставил, ибо это действительно ограниченно. Я и не пытался доказать что суперб лучший в сегменте, я для себя его в данный момент времени и в данном месте считаю действительно лушим. А так жил бы в Москве или Питере едил бы на БМВ ГТ, где-нибудь в тайге - на Дефендере ну и т д и т п.

В субару именно бешеную табуретку синего цвета и ценю. Прокатитесь на Cpec C или на Type RA-R и возможно поймете от чего там можно "фанатеть".

alextt # 27 августа 2012 в 12:12

Да у меня тоже машина ни разу не медленная,  а кваттра делает езду интересной вдвойне,  но уже и этих секунд мало,  если честно в машине ценю не только драйв,  но и комфорт в сочетании с драйвом,  по-этому мое стремление не направлено на безбашенные табуретке,  в идеале было бы неплохо имет ьбмв 550D cтремя турбинами.  ну или на худой конец Х5 с таким же движком.  5,5 сек/100 км для такой бандуры считаю не плохо)))))

Ауди больше покупать не хочу  и не потому что не нравится ( нравится даже очень), а потому что - НУ сколько можно уже одно и тоже покупать?!! след.хочу мерсаили бмв попробовать.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 27 августа 2012 в 18:41

Я субару как единственную и не покупал бы ни в коем случае. Именно как зажигалку и плюс на зиму. В идеале бы ездил на БМВ 530д ГТ либо 535д ГТ. Но отсутствие в Орле дилера, дорог, лукойла или ВР на худой конец сделали покупку нереальной.

alextt # изменен 27 августа 2012 в 21:13

BP не самый лучший вариант для дизельных движков, ИМХО онли Лукойл. Но на самом деле все вышеперечисленное не способствует покупке новой БМВ в вашем регионе.

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 20:08

Вы заблуждаетесь, технически шкода состоит из того же, из чего ауди, VW и сеат, те же движки, коробки и з/ч, я своего пассата на шкоде ремонтирую и у них з/ч покупаю, т.к. намного дешевле...

дизайн внутри - поверь, после пассата я в этой машине, как в своей, там почти всё такое же, да не почти, а такое же!

Шкоде лучше становиться уже некуда, если речь идёт о сравнении с VW

из всего сказанного неуместно сравнивать шкоду с корейцами, только потому, что она имеет такое название, я всё это сказал, как владелец пассата Б6 и будущий владелец, надеюсь, СуперБа и протестил я уже много машин и очень много корейцев - не то это, немец, есть немец, а шкода типичный, чистокровнейший немец, хоть и чех :)

alextt # 14 сентября 2012 в 9:04

Спасибо что просетили меня заблудшего))))))))))) . но я сам владел пассатом В6 и неоднократо был водителем и пассажиром суперба,  так что достаточно хорошо знаю эти машины!!!! А с корейцами она самый что ни на есть конкурент,  не по технике,  а по восприятию и престижу, ни больше ,  ни меньше!

romarios Volkswagen Passat (2006) # 14 сентября 2012 в 9:48

разговор ни о чём, это сугубо твоё мнение, моё мнение другое... для тог, чтобы заявлять что-то подобное глобально нужно проводить спец. соц опросы и исследования

alextt # 14 сентября 2012 в 9:55

Ну а тогда ты начал сам этот разговор если он ниочем!!!!!

не искожайте пословиц! не вперёд батьки, а поперёк! суперб легендарен хотя бы своим названием оправдывающим сам себя, в те далёкие годы это был некий прорыв в автомобилестроении, быть может сейчас тот далёкий и скучный кусок метала не вызывает у вас эмоций, но тогда это был прорыв и шкода лидировала по многим показателям, во всяком случае в своей стране, лично вами эта марка просто ндооценена, многими она безосновательно унижина, но все эти люди делают свои выводы лишь на предрассудках и мнениях остальной толпы т.е. стада ( иначе не назвать, ну а как охарактеризовать людей поддающихся общим инстинктам), я лично в прошлом не симпатезировал шкоде как марке, ныне же она мне очень нравится за технологическую современность и "всеобщую" доступность. Я голосую в выборе авто - КОШЕЛЬКОМ, сегодня никто из производителей не может предоставить аналог моей шкоде октавия как по потребительским качествам, так и по цене, если вы не согласны, то как говорится WELKAM, давайте обсудим, я человек не гордый, могу свободно общаться и адекватно реагировать на замечания и критику.

alextt # 26 августа 2012 в 22:57

Роман,  позвольте Вам  заметить,  я прекрасно заню и понимаю ,  что в техническом плане суперб-это Пассат в другом обличие,  но вот как раз обличие Суперба мне,  как и большинству жителей нашей страны- НЕ НРАВИТЬСЯ!!!! Ну на "большого любителя" дизайн Суперба  и пох. что там поэтому поводу "продувинутые европейцы " думают и их преданные поклонники на просторах нашей страны,  мы же с Вами здесь живем и пользуемся своими машинами здесь и продавать нам их потом тоже здесь,  а суперб-это полнейший нелкивид,  в отличии,  кстати,  от октавии,  к которой я очень доброжелательно отношусь.

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 20:13

интересно, про большинство жителей страны - проводили соц. исследования?

alextt # 14 сентября 2012 в 8:31

Вы язвить изволили иил вас дейтсвительно интересует соотношение продаж суперба и пассата? ну тогда зайдите на автору , выбирите предположим машины 2009 года,  да как впрочем и любого другого,  и посмотрите кол-во объявлений о продаже.

romarios Volkswagen Passat (2006) # 14 сентября 2012 в 9:55

А Вы серьёзно считаете, что   "но вот как раз обличие Суперба мне, как и большинству жителей нашей страны- НЕ НРАВИТЬСЯ!!!!" мнение о внешности суперба выражается соотношением продаж пассата и суперба? - тогда какой-нибудь АстонМартин или новый Ягуар вообще вызывают тошноту у большинства жителей страны... меня вот тошнит от внешности Yeti  и не нравится новая морда Б7, но ведь его  покупают :)

alextt # 14 сентября 2012 в 10:01

Вот так и думал что вы нечто подобное сморозите))))))) Если вы не понимаете разницу между ягуаром и супербом , то мне вас искренне жаль,  но объяснять её я вам не собираюсь.

romarios Volkswagen Passat (2006) # 14 сентября 2012 в 10:19

ну почему не понимаю, прекрасно понимаю, речь лишь о том, что нельзя судить о том нравится или нет, при том большинству жителей страны, лишь по объёмам продаж!!! - тут замешено больше влияющих факторов, в т.ч. маркетинг и политика VAG-а, они отчасти решают, сколько должно продаваться СуперБов и Пассатов, да и это всё же немного разные классы машин и сегменты рынков...

alextt # 14 сентября 2012 в 10:22

давайте закругляться. каждый из нас понимает о чем идет речь и каждый из нас при своем останеться. мне концептуально не нравится шкода - вот и все!

Тогда наверное ВАЗы наши самые лучшие авто, по количеству продаж:))) если следовать логике romarios.....и пофиг что классы и цены разные:))

alextt # 14 сентября 2012 в 10:44

да все у него нормально с логикой. просто он решил произвести подмену понятий,  но неудачно это сделал.

Дружок Октавию собирается покупать. 1.6 с автоматом,универсал,с ксеноном и т.д-947.тысяч. Пятьсот из них в кредит. Я в шоке!

Где он только её за такие деньги нашел{#emotions_dlg.i_3}

нереально дорого, не стоит октавия с 1.6 947-ми тыс.

Абсолютно реально,Рома. Сам не поверил-пришёл домой и сконфигурировал. Универсал,чёрный,автомат,элеганс,ксенон,есп+антискатывание. Любопытно,что свой универсал 2007г собирается сдавать в трейд ин за 400 руб. Сейчас вокруг него кручюсь-хочу себе взять.

Это универсал, на него цены неадекватные.

За такие же деньги можно взять хетч 1.8 турбо АКПП

я предпологаю, что в салоне за это чудо просят именно 900 с лишним тыс., но я как владелец говорю - это дорого, если нужен универсал, то стоит посмотреть на фокус - машина просто супер хорошая, ну а если нет желания покупать форд, а хочется именно шкоду, то лучше октавия лифтбек с 1.8, ну право господа! 947 тыс. это перебор.

Специфическая комплектация, ничего удивительного... С мотором 1,6 и ценой под лимон можно сконфигурировать любую марку, было бы желание... и деньги{#emotions_dlg.i_biggrin}

romarios Volkswagen Passat (2006) # изменен 13 сентября 2012 в 22:45
romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 22:46

не ну кому что надо... хотя я в машине люблю кожу и в шкоде кожанные пакеты совсем не дорогие, а механика чем не угодила? я после мешалки два года на автомате, специально покупал, вроде и класно всё, работает как часы, не подводил и не собирается, но всё-равно тянет на мешалку..

2114_922 Bentley Continental Flying Spur (2010) # 22 августа 2012 в 14:33

Автор явно погарячился сказав что авто лучший в своем классе тем более до 1.5 млн! Теана в максимальной комплектации с двигателем 3.5 поприятнее

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:04

Я с аналогичными движками сравнивал. Суперб с 3,6 на полном приводе.... да даже с 2.0 ТСИ будет приятнее теаны 3,5

ty3uk Volkswagen Golf (2013), Toyota Yaris (2007) # изменен 22 августа 2012 в 15:13

Ага, Тиана это типа кожа, типа дерево, типа V6. Короче, пыль в глаза пустить.

По комфорту Тиана выигрывает у суперба только в плавности хода благодаря вариатору, обратная медаль - никакая динамика в сравнении с авто автора. Плюс бОльшие шумы на высоких оборотах.

А в плане практичности Тиана значительно уступает Супербу! Достаточно того, что задний диван у Тианы не раскладывается.

Насчет "никакой динамики" это Вы погорячились. По поводу 3.5 - особенно.

withouthead Peugeot 308 (2009) # 22 августа 2012 в 16:04
Да и на счет комфорта тоже он погорячился. В теане и вентиляция сидений на коже, и атаманка (валики под ноги выдвигаются) и подогревы задних сидений с пультом д\у башкой и раздельным климатом. Кроме того вариатор дабаляет плавности хода ,абсолютно без разрывов в тяге.
xill # изменен 23 августа 2012 в 8:36
только не атаманка, а оттоманка :)
withouthead Peugeot 308 (2009) # 23 августа 2012 в 8:55
ладно =)

наверное всё это есть в топовых комплектациях, но не в машине за миллион.

withouthead Peugeot 308 (2009) # 26 августа 2012 в 20:42

да, не в базе.

а в супербе нет ни за какие деньги.

чего нет ни за какие деньги? конкретнее, суперб с 3.6 и 4 вд стоит на голову выше ниссана, я как пользователь праворульных машин могу сказать, что ниссан всё жизнь был по статусу ниже тойоты и считался машиной на троечку, были леопарды, цедрики, цефиро, но всё это было единичним случаем, в основном ниссан выпускал авто в бюджетном варианте и сегодня у ниссана есть легендарный патрол, есь теана и есь навара, и всё, больше ничего стоящего, ну может ещё кашкай получился достойным.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 26 августа 2012 в 23:08

У ниссана есть один легендарнейший авто. Это ГТР - техническое совершенство. До него скай.

withouthead Peugeot 308 (2009) # 27 августа 2012 в 8:25
----чего нет ни за какие деньги?---
тех опций и технических решений (частично описанных выше) , которые его делают более комфортным по сравнению с супербом.
sev Subaru Impreza (2009) # 27 августа 2012 в 8:42

у ниссана всё что есть - это всё своё, родное)

а шкода - всё с3,14жжено у фолькса) вот и весь разговор) без него в конце 90ых, как тебе уже сказали, это был просто кусок говна)

ты историю то почитай, там много чего интересного написано ( я про историю марки шкода ) и кстати ворованного у пассата там нет ничего, если происходит слияние то как ты думаешь к чему всё это? шкода акромя машин делала много чего, вобщем если будет желание поинтересуешься и найдёшь.

sev Subaru Impreza (2009) # 27 августа 2012 в 12:06

история - это одно, раньше мы тоже жили в великой стране. а сейчас мы живём в огромной заднице.

насчёт слияния и пр. знаешь, Лада Ларгус тоже появилась в результате слияния или аналогичной хрени. Только ладовского в этой ладе нифига нету - одно сплошное рено. так и в шкодах - шкодовский только внешний вид (причём имхо, очень страшный практически на всех моделях). А остальное всё (причём всё самое главное  и наукоёмкое - платформа, моторы, коробки, подвески) - всё ваговское. Так что заслуги самой шкоды в этом ноль - навесить кузовные панели на готовую платформу любой дурак в гараже может. и именно в этом в этом плане (типа крутая марка современности) - её вообще не стоит.

и заслуги шкоды акромя машин тоже малоинтересны. пускай хоть самолёты делают - на качестве их машин (когда они были чисто шкодой и являлись аналогом наших жигулей) - это совершенно не сказывалось.

судя твоей логике форд, мазда и вольво тоже лошки, взяли в складчину одну платформу придумали а кузовные панели разные понавесили, ауди с фольксом тоже наверное такие же, а те 40 с лишним тыс. человек купившие октавию А5 вообще в красоте ничего не понимают.

sev Subaru Impreza (2009) # 27 августа 2012 в 12:57

ты логику мою не перевирай) и у форда, и у мазды, и у вольво есть у всех есть что то свое - двигатели, коробки, подвески и пр., какие то свои наработки и разработки - даже когда и ряд моделей построен на одной платформ) а у шкоды своего вообще ничего нет, абсолюто ВСЕ ваговское, вообще нихрена своего кроме куных панелей. почувствуй разницу)

зы: а миллионы людей, купившие вазы - шарят в красоте?)

насколько я знаю именно в супербе система освещения AFS своя собственная, равно как и Twin Door, так что некоторые решения у шкоды свои и ни у кого не заимствованные, дизайн салона тоже вроде как свой и вовсе не пассатовский.

а миллионы людей покупают вазы от безвыходности! не путай)))

sev Subaru Impreza (2009) # 27 августа 2012 в 14:55

афигенно многое в машине от шкоды - дверь, фары и салон)

шкоды тоже покупают тоже не из за внешнего вида, уж поверь) у неё есть другие плюсы, гораздо более значимые)

я и не спорю, что эти плюсы есть, не было бы так не купил бы себе шкоду, кстати к вопросу о личных разработках и достижениях, киа моторс полностью поглощена компанией хёндай и своего получается тоже ничего не имеет, всё что есть это хёндай только с другими кузовными панелями, так получается?

sev Subaru Impreza (2009) # 27 августа 2012 в 18:18

дык про кию никто и не говорит, что она супер офигенская марка, с историей, с офигенными машинами и пр) а так, перед их слиянием они делали примерно однохренственные вёдра с одинаковыми технологиями. и от кого что кому перешло изначально - тут ещё есть вопрос).  хотя по сути то да - киа сейчас - это тот же перелицованный хюндай.

alextt # изменен 27 августа 2012 в 21:22

среди плюсов шкоды дизайн явно не числится,  единственное почему их вообще покупают -это возможность купить инжениринг VW за меньшие деньги,  и уж если шкода ничем не уступает фольцу посмотрел бы я как ярые поклонники смогли бы продать например фабию по цене поло и т.д.,  выбор явно был бы не пользу польской машины.

даже было дело, когда Фолькс увидел что народ вместо их машин стал покупать аналоги Шкоды, то вывели часть допоборудования из комплектаций, типа ксенона и чего-то еще....типа Фолькс для нормальных людей на нормальные деньги, а Шкода для бедных, за меньшие деньги

alextt # 27 августа 2012 в 22:29

у них все четко с иерархией марок!

romarios Volkswagen Passat (2006) # изменен 13 сентября 2012 в 22:51

езжу на пассате Б6, поначалу, смотрел в сторону Б7, а суперб нарвится внешне намного больше, просто тащусь, когда вижу новую СуперБ {#emotions_dlg.i_11}

Кстати, новый пассат Б7 ненравится вообще, обезличенный какой-то стал, мордой от гольфов и поло хрен отличиш, новая морда его мельчит как-то - с супербом он рядом не стоял по красоте!!!

manul77 Renault Fluence (2010) # 13 сентября 2012 в 22:59

Суперб - красавец среди селедок. Непропорциональный какой-то, при его длине он должен быть шире. В этом смысле он на Полоседан смахивает.

romarios Volkswagen Passat (2006) # 14 сентября 2012 в 9:37

ну на вкус и цвет, как говорится, мне он нравится за свою неординароность, некую оригинальность, которая его выделяет из толпы подобных, если это принимать за недостаток, то тогда да...

alextt # 14 сентября 2012 в 9:57

вообще заметил что шкоды нравятся опреленному типу людей у которых есть желание выделиться из толпы,  но возможности выделиться по человечески нет.  Не обижайтесь тока- просто есть ряд примеров.

romarios Volkswagen Passat (2006) # 14 сентября 2012 в 10:09

что касаемо меня, то не совсем так, СуперБ более редкая, чем тот же пассат, последних просто толпы ездят по городу, а если бы я хотел выделиться по человечески, то накопил бы денег и взял бы себе Бумера (чоный) или Мерса или Ауди, а может и копить не понадобилось бы, т.е. возможность есть, но смысла нету...  я не кичусь машиной, мне нужна комфортная, удобная и надёжная машина и при этом достаточно скромная и вмеру солидная...

alextt # 14 сентября 2012 в 10:17

ну и отлично , рад за вас.

По мне так Суперб смотрится гораздо лучше в кузову универсал, тогда егорасстанутость не так заметна

alextt # 27 августа 2012 в 21:17

и снова в  точку!!!!!!!!!!

alextt # 27 августа 2012 в 21:16

Вообще плюстпитсот по всем пунктам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

подверждаю

Теана 3.5 очень и очень динамичный автомобиль....с места как торпеда уходит, ездил правда пассажиров спереди

комфорт на высоте

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 23:54

с трудом представоляю теана скорость 120 и лосиный тест))) супер пройдет думаю без проблем. и воообще такие авто как суперб пассат мондео более универсальные хочешь неспешно плыви хочешь лети петляя... теана же просто по прямой хороша))

Вы лично сравнивали? Или это просто предположения?

если и предположение, то скорее всего верное, так как и теана и камри расчитаны на комфорт и спокойствие, а шкода и пассат как европейские авто больше расчитаны на скорость и форд тоже более зажат нежели теана, так что предположение отчасти верное.

Если машина рассчитана на комфорт - это еще не значит, что она обязательно должна плохо ехать.

конечно не обязательно, просто так бывает в большинстве случаев из ста)))))))

мне кажется что скорее так, Тиана и Камри заточены на поджопный авто....т.е. для пассажира...чтобы ему было удобно и ничего не тревожило....а Суперб и Пассат заточены на водителя, чтобы ему было удодно управлять всем этим хозяйством:)

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 26 августа 2012 в 23:09

В точку

Лично у меня сложилось впечатление, что Суперб гораздо в большей степени заточен под персоналку и вообще сделан под пассажира заднего ряда... Так что судить сложно.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 27 августа 2012 в 10:46

У некоторых складывается впечатление что он заточен под перевозку вещей пассажира заднего ряда

romarios Volkswagen Passat (2006) # изменен 13 сентября 2012 в 22:56

суперб посередине, между пассатом и кэмри по комфорту, места в пассате сзади мне, вернее жене и детям,  категорически не хватает и это постоянно раздражает (дочка в кресле за мной сидеть не может - ноги упираются в спинку, пассажирское сидение приходится отодвигать вперёд/назад/вперёд/назад и т.д., а как соберёмся всем семейством ещё и тёща на дачу..... ооо, нужен больше багажник и места сзади для полноценной семьи :) ) - неудобно пассажирам - неудобно водителю!

+дилинее база - комфортнее езда

manul77 Renault Fluence (2010) # 13 сентября 2012 в 23:02

А я уж думал мне показалось. Недавно подвозили меня на заднем сиденьи Пассата, так я там ногами переднее кресло обнимал.

-роман- высокий рейтинг Skoda Fabia (2013), Skoda Octavia (2011) # 14 сентября 2012 в 5:49

странно как-то, у меня в октавии места много, я сам ростом 182 и за самим собой сижу нормально не утыкаясь коленями в кресло и багажник при этом большой, а мне до пассата вроде как ещё расти надо, так куда же в фольксе место евается???

Баскетболист наверное, или он, или водитель, или оба, вот ему и тесно.

romarios Volkswagen Passat (2006) # 14 сентября 2012 в 9:41

я при росте 185см за собой уместиться могу, но не полностью сидение отодвинуто и ноги уже упираются и приходится "обнимать сидухи", да и садиться неудобно, впритык, короче, если поставить кресло детское, то дочка 6лет будет мне в спину ногами тыкать... вообщем 10см. не хватает и 20 для полного щастья...

когда сзади везу пассажиров, то они как бы находятся на границе моей зоны комфорта, хочется немного вперёд подвинуться...

ewgenius высокий рейтинг Volkswagen Jetta (2008), Subaru Legacy (1997) # 14 сентября 2012 в 14:45

Суперб Вам в самый раз будет. Там места сзади валом.

То что в Супербе места сзади много это да....то что он более комфортен чем Пассат, нет...это абсолютно одинаковые авто, с одинаковыми настройками подвески (сам ездил и на том и на том)....Что касается длинее база то комфортнее езда, тут я с вами бы поспорил...по прамой да, езда более комфртна, но когда ты этой селедкой начинаешь управлять, начинаешь напрягаться в самых обычных ситуациях, например на скольской дороге, когда нажна сбитость машины, а не огромная длина. Сам несколько раз ловил Суперб на скользской трассе зимой...потел потом....а по прямой он идет правда идеально...но только по прямой...стоит чуть качнуть рулем (объезжая препятствие) как несщадно идет в занос скрипя колодками и системой курсовой услойчивости, плюс его минут из-за длинной базы, когда колеса находятся на мягкой поверхности (песок, снег и прочь) то из-за достаточно мощного движка и оченьдлинной базы, он постоянно зарывается, чуть стоит перебрать и все...сидишь на пузе...приходится трогаться и ехать только в натяг...а это напрягает....

У Супербв есть много плюсов, я о них писал неоднократно...это обалденный свет (адаптивный ксенон) пока это лучший свет машины на которых я ездил, и конечно же это система Твиндор, реально классная штука...но повторюсь управляемость Суперба гораздо хуже и тяжелее чем на Пассате....Ведь недаром в лимузинах управляемость хуже и тяжелее, чем например в МиниКупере....вот вам и обратная связь...чем меньше база, тем лучше управляемость:)))

romarios Volkswagen Passat (2006) # 14 сентября 2012 в 12:55
Эта селёдка с огромной длинной, как Вы выразились, в базе длинее пассата всего на 5см и на 7см вообще, считаете, что это кардинально влияет на управляемось? :)

ну иногда и 1 см играет огромную роль, хотя честно не думал что разница всего лишь в 5 см, удивлен, хотя 5 см это 2%, а это уже немного для одного фактора, а их может быть больше, например Суперб тяжелее на 20 кг, а это еще 1,5% и т.д.......но блин управляются они реально по-разному...может это специально сделано, чтобы развести в разные стороны потребителей Пассата и Суперба...но Пассат (B6) оставляет впечатления сбитой хорошо управляемой машины, а Суперб, как я уже написал легко срывается в занос на скользком покрытии, и легко зарывается в вязкое покрытие...

olegg116 высокий рейтинг Audi Q5 (2013), ВАЗ 2121 (2010) # 14 сентября 2012 в 14:10

как я уже написал легко срывается в занос на скользком покрытии

.Как вам будет известно в занос на скользком покрытии  может сорваться даже самая крутая супернавороченная электроникой машина,потому что законы физики ни кому ещё отменить не удалось...пока..Для меня лично если человек срывается легко в занос то прежде всего своё умение и возможности машины ездила просто тупо не просчитал.

и легко зарывается в вязкое покрытие.. Непонятная фраза совсем!!!!!!!

На кой фиг ей надо куда-нибудь зарываться то ???????

Я лично после таких высказываний сомневаюсь в том что Владимир191 когда-нибудь сам на этой шкоде ездил.Теперь буду знать для себя:на Октахе я не мог зарываться допустим ...в ил(это вязкое всё же покрытие)а на Супербе уже оказывается смогу-это будет одним из плюсов при написании мной отзыва о Суперб...обязательно..{#emotions_dlg.i_3}..)))

Поясню, я имел ввиду, что в сравнении с Пассатом Суперб ощущается как автомобиль с больгим хвостом, т.е. длиннее, Так получилось, что в разных компаниях у меня были разные служебные авто, где-то была Ауди А4, где-то была Тиана, где-то был Пассат (В6), а в последней компании был Суперб. На Пассате я отъездил год, в основном по Москве и периодическими вылазками в регионы, на Супербе мне давелось поездить почти 2 года и пробег около 40.000 км, в основном по пробегу (это трасса Москва-Ростов-на дону) и уже по меньше это была Москва и собственно Ростов, про свои злоключения с Супербом я писал в этом отзыве в комментариях, повторяться не буду....скажу только что в машине много и плюсов...и много геммороя, но что касается вопросов вами прокомментированных.

При трогании на скольском покрытии он как правило начинал буксовать, а если начинать поворачивать и трогаться, то он тащит хвост как бы с не охотой, в одних и тех же поворотах (в районе дома, зимой) на Пассате я проходил с одной скоростью на Супербе с гораздо меньшей, потому что Суперб ощутимо начинал мести хвостом и пытаться уходить боком, и душить мотор антибуксом, при резком наборе скорости (кик-даун) Суперб даже при со скорости в 40-50 км ч, частенько на мокрой дороге начинал пытаться соскакивать с траектории, при этом стрекоча антибуксом....

Что касается про вязкое покрытие,я имел ввиду (писал чуть выше) про рыхлый снег, песок и т.д., т.е. сухая, но рыхлая поверхность, так вот, когда я ездил с детьми кататься на горки, то приходилось съездать с асфальта, и заежать на чуть раскатанный снег (там же 3 года назад я был на Пассате), в результате еле выехал (выталкивали Суперб прктически на руках), потому что чуть-чуть стоит нажать на педаль,как колеса проворачиваюся и машина садится на пузо (на Пассате такого не было ни разу), возможно это связано с другими настройками двигателя, может быть на Супербе чуть более тяжелая морда, но я думаю, что это связано с большей или более тяжелой задней частью чем на Пассате....это как если на машину повесить припец, и она не может нормально тронуться, постоянно зарываясь...

По ощущениям повторюсь, Пассат создавал ощущения сбитого автомобиля, а Суперб этакой сосиски с длинющей задней частью....

Сйчас и писал и подумал, а может в Супербе водитель сидит ближе к передней части, чем на Пассате, и от того кажется, что на Супербе хвост гораздо длиннее

romarios Volkswagen Passat (2006) # 14 сентября 2012 в 14:31

эта разница ничтожна и на управляемость существенно не повлияет, а вот настройки подвески для большей мягкости могут повысить валкость и снизить остроту управления, а не думали, что занос и зарываемость могли зависеть от шин и др. факторов? :)

Этим летом на драг приезжала теана с движком 3,5, проиграла 2 заезда, один против 2литрового турбо ауди, другой против двухлитрового турбо опеля, после видать водитель обиделся, развернулся и уехал, так что насчёт динамики теаны можно поспорить - машина даже по прямой не сильно разгончивая, или просто турбины решают, хз, но теана судя по обстоятельствам не для гонок.

sev Subaru Impreza (2009) # 27 августа 2012 в 8:46

просто вариатор со словам ДРАГ малосовместим)

Если цель покупки машины - рвать всех на драге, тогда да, "Теана" не лучший выбор. Тогда лучше брать что-нибудь вроде "Лансера Эво". Но если задача - комфортно, быстро и безопасно перемещаться в пространстве, "Теана" подходит очень хорошо. Даже с мотором 2.5 обгоны на трассе даются легко и уверенно.

kenner высокий рейтинг Toyota Avensis (2004) # 22 августа 2012 в 17:51

типа кожа, типа дерево, типа V6. Короче, пыль в глаза пустить.

Там по мимо этой "пыли" куча фич для комфорта, в том числе и задних пассажиров. Если говорить про комфорт, то Тиана в выйгрыше, по динамике не знаю, но думаю при равных двиглах не большая разница. Внешне Тиана симпотнее, ИМХО.

tforik Acura RDX (2008) # 22 августа 2012 в 22:56

Теана шика напустить, комфорт, солидность. Если человек простой, то на дачу ездить суперб практичней будет.

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 23:56

ну для дачи логан\гранта практичнее будут)) супер все же для более обеспеченной прослойки

автор живет в Орле. с октября по май там предпочтительно ездить на машинах выше 140мм от дороги(((( Вероятно это не последний аргумент в пользу ВАГа

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 9:51

Это тоже немалую роль сыграло, верно. Даже в большей степени задний свес и высота переднего бампера.  Устраивают больше одноклассников

Хех.... да у нас с января по декабрь как по мне надо машину выше 140 мм......

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 15:18

не надо сравнивать удобные спорт туфли с гавнодавами)) кто что ищет)) супер и едет и комфортен. теана просто диван на колесах

ты заблюждаешься...не стоит уж настолько превозносить Суперб, он хорош, спору нет - но и Теана ничуть не ниже ее по уровню

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 17:55

При относительной схожести абсолютно разные авто для разного потребителя и разных возрастных категорий.

согласен

Почему для разных возрастных категорий?

Я когда в начале года выбирал авто для семьи, рассматривал в том числе и "Суперб". Остановился по многим причинам на "Теане". В том числе и из-за профиля "Суперба" с внешне ярко выраженным большим пространством для заднего пассажира - возникали устойчивые ассоциации с "персоналкой". Так что у каждого машина вызывает свои ассоциации, ИМХО и "Теана", и "Суперб" - автомобили для всех возрастов.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 18:18

Теана что первая что вторая очень мягкая и валкая. Я не говорю что это минус, скорее это особенность, но вот именно теана больше персоналку напоминает с ее оттоманкой, вентиляцией и т п  опциях. А суперб более собранный с подвеской пожеще, коротким и острым рулем. Хотя теана мне тоже нравится, но не мое. А из десяти водителей за рулем супербов - 8 мои ровестники или чуть старше. Отсюда  сделал такой вывод.

tforik Acura RDX (2008) # 22 августа 2012 в 22:58

теана - мшинка для небогатых бизнесменов, молодкого среднего возраста. Шкода явно больше для пенсов. (чисто  с виду).

А вот по управлению думаю все наоборот?

shiden Suzuki Grand Vitara (2012), ГАЗ 31105 (2006) # изменен 22 августа 2012 в 23:12

"Теана" - просто большая комфортная семейная машина. У нас на ней ездит жена + вместе ездим за город и на межгород по выходным, если планируется оставаться в пределах асфальта.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 8:59

На мой взгляд у шкоды явно не пенсионерский дизайн.

По управлению все в точку. Ну уж очень плавная и мягкая теана, при резком торможении очень сильно носом клюет, на тестдрайвовом супербе 140 гонял, руля слушается прекрасно, управление выше всяких похвал. Теана предназначена для более размеренной езды

понаставили тебе, дружище, минусов за этот коммент. Все-таки сильно МАРКЕТИНГ нас разводит)), если даже изначально в высоком верхнеД-Е классе мы обозначаем пенсионные или драйверские изделия), а машины то СОЛИДНЫЕ! Хоть и ездил всю дорогу на японцах, душа моя ближе к немцам, жаль только не кошелек))) Желаю тебе отличных ощущений, восторга, радости от покупки и вообще легкого приятного бытия) а на 50 000 км напишешь, что, перегорела, сука, лампочка стопа и втулки стабилизатора пришлось поменять за 1 000 рублей)) Держи 5 плюсов!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 12:07

Спасибо за пожелания!

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 23:57

по уровню да. но по универсальности сливает.

marchisham Land Rover Freelander (2011) # 22 августа 2012 в 14:43

D- класса.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:05

Спорный вопрос. Д или Е. Хотя мне пофиг))))

uisgeb Ford Mondeo (2012) # 24 августа 2012 в 9:22

Согласен, твердый Д класс, до Е никак не дотягивает ни по длине, ширине и колесной базе, может быть по месту для заних пассажиров

romarios Volkswagen Passat (2006) # 14 сентября 2012 в 14:50

позиционируется, как Е

olegg116 высокий рейтинг Audi Q5 (2013), ВАЗ 2121 (2010) # 14 сентября 2012 в 14:55

позиционируется, как Е

Какая разница какой это класс то будет.Не на классе то ездить приходиться-на машине.
flash28 ЗАЗ Chance (2011), Daewoo Nexia (2010) # 22 августа 2012 в 14:49

Хороший авто,но яб за лям Тиану взял,по комфорту Тианка рулит!!!!!!!!!!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 14:58

Я бы тоже теану взял, но только лет в 40

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 15:20

супер позволит иногда и подрайвовать.. поворот ы перестроения.. теана вообще не провоцирует на это.. а сдуру ее и перевернуть несложно))

Скрыто 6 комментариев. Показать?
satori-85 # 22 августа 2012 в 15:35

На эстраде выступай вместо Петросяна.

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 15:53

ты покажи пример вижно что талантлив и воспитан)) не помню чтобы на ты переходили.

satori-85 # 22 августа 2012 в 15:56

Прости, если можешь. Но не пиши всякую х--ню, если далек от темы.

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 23:59

гот темы я не далек. теана есть у приятеля и коллеги. супер часто вижу. в салонах сидел. не ездил но думаю он не хуже октавии рулится. а та фору теане даст. теана унылый диван. баржа. как японская волга))

satori-85 # 23 августа 2012 в 11:14

Ведешь себя реально, как клоун...

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 13:01

На себя смотри...
agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:35

мысль поняли правильно)))))

satori-85 # изменен 22 августа 2012 в 15:42

{#emotions_dlg.i_12}. Вообще-то свой комментарий я писал исключительно для Кобры.

uisgeb Ford Mondeo (2012) # 24 августа 2012 в 9:26

Сейчас, за лям теану уже не возьмешь

sergey-93 Kia Sportage (2010) # 22 августа 2012 в 15:15
Поздравляю с покупкой!отличная машина-отличный отзыв,главное чтоб самому нравилась,гармония была и все.Удачи на сочинских дорогах!
agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:37

Спасибо большое! Про Сочи я пошутил в ответ на ксенон))))

ty3uk Volkswagen Golf (2013), Toyota Yaris (2007) # 22 августа 2012 в 15:21

Поздравляю и желаю удачи на дорогах!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:38

Спасибо и Вам удачи!

2114_922 Bentley Continental Flying Spur (2010) # 22 августа 2012 в 15:24

Вагофилы щас задрачивать в комментах начнут,скорее уже начали

2114_922 Bentley Continental Flying Spur (2010) # изменен 22 августа 2012 в 15:29

Инсигнию можно полноприводную в топе с турбодвижком  и на 20 катках новую взять!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:39

И зубы по дороге нафиг растерять у такой табуретки.

Инсигния очень жесткая, катал на ней в топе с двиглом 2л турбодизель. Блин, не мое

2114_922 Bentley Continental Flying Spur (2010) # 22 августа 2012 в 15:39

ну не прям зубы растерять!!прям нежные какие все!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:46

Не, на инсигнии реально очень жесткая подвеска. Я катался на 17х дисках. Каждый стык в пятую точку отдает, а дороги у нас неважные. Поэтому суперб взял на 16х, очень комфортно! Хотя, често, просятся ему 18е!

2114_922 Bentley Continental Flying Spur (2010) # 22 августа 2012 в 15:47

Понял вас!{#emotions_dlg.i_1}

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 16:01

ну хватит вам со своей изолетной)) слава богу хоть смит не ведется))) ну 60 профиль ну 55 край для Россеииии р16. на д и Е класс. на на б и С 15 за глаза... или ездить и ныть как знакомый фанат бмв.. одел изоленту 18 на 5ку и ныл.. оо мои колесики.. кождый раз переезжая рельсы))) зачем это?)) у меня вот р15 и летаю))

kenner высокий рейтинг Toyota Avensis (2004) # 22 августа 2012 в 17:55

Согласен. У меня летние 17 низкий профиль, зимой 16. Блин, как бы красиво не смотрелась на 17 литье, чувствовать каждый стык задницей надоело. Но такую уже купил.

но только не в 930тр.

Турбовая инсигния с полным приводом 1,2млн как минимум

2114_922 Bentley Continental Flying Spur (2010) # 22 августа 2012 в 15:53

я на писал на "Совет Покупателя"

ну если на совет покупателю то да, турбоинсигния более привлекательнее. Да еще с полным приводом

Места в ней поменьше...

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 20:19

и потом не вылазить с заправок и с сервиса, которого нет

alekk6 Volvo S40 (2008) # 22 августа 2012 в 15:32

супер Б неплох.Но имхо тиана поинтереснее.А так машина хорошая.Электропривода нет..тоже меня это кцта в свое время удивило.Я лично был уверен,что там электропривод.Скупердяйство это ВАГовское,а не дистанцирование имхо.Это скупердяйство присутствует во всей линейке у шкоды,по своему в каждой машине.Что конечно странно при такой цене.

Есть производители и поскупердяистее{#emotions_dlg.i_biggrin}

tforik Acura RDX (2008) # 22 августа 2012 в 23:01

Думаю теана и дороже будет. А когда на руках есть только 1200т.р. еще 200 на теану взять просто не откуда, кредит не охота. В итоге суперб отличный вариант.

За 1,2 млн. спокойно берется "Теана" 2.5 в средней комплектации, еще и останется.

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 0:02

теана еще и теряет больше. знакомый взял 3.5 на фарше 2 летку за 800 не битую идеал 30тыс пробег

withouthead Peugeot 308 (2009) # 23 августа 2012 в 8:08
чета 2 летки с этим пробегом и мотором начинаются от 950 тыс. (не взирая на фарш) на общеизвестном сайте.
Непойму, зачем воздух впустую сотрясать?
cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 12:40
Воздух сотрясаете вы не зная всего..в трейд ине взял без маржи дилера, по знакомству
tforik Acura RDX (2008) # 23 августа 2012 в 13:39

Это не в счет)) Надо смотреть среднерыночные цены. А исключения типа знакомый за 3 копейки продал не являются статистикой.

withouthead Peugeot 308 (2009) # 23 августа 2012 в 13:42
Это тоже ересь несусветная.
Не у все знакомые в трейдине. Знакомому мерин подарили, так что ему теперь на каждом углу кричать, что мерин теряет в цене 100% после выезда из салона?
cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 17:44

да причум тут ересь. это факт. что жирные компл .и мощными моторами сильно теряют. тут на форуме Микка Хаканет купил S-Max 2.5турбо за 600 с лишним. 3-4 летку не помню новый он 1.2 минимум. такой. ксенон кожа рожа. полно мондео 2.5т за 700тр. тоже 3-4 летки новые больше 1.2 тоже. итд.. с теаной та же фигня.  а супер. в базе плюс есп например за 950 купиш и через 3 года за 750 продашь. разница очевидна.

withouthead Peugeot 308 (2009) # 23 августа 2012 в 17:55
Ересь не про комплектации, а про то, как кто то купил что то существенно ниже рынка и по этому примеру делать далеко идущие выводы. А что до мощных моторов и жирных комплектаций, то тут тоже все неоднозначно, нужно анализировать. Я бы с пробегом за 100 тыс. предпочел бы теану с атмо, чем Суперб с турбовым мотором на ДСГ. Ибо у меня , субъективно, большие сомнения в долгой и счастливой жизни оных приблуд.
cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # изменен 23 августа 2012 в 18:06

я бы не стал бы брать авто такого класса с пробегом за 100тыс)) мое кредо лучше ниже класс но новая или свежая проверенная 1-3 летка. или в долг или кредит небольшой но новая.. как то так.. а гемороится и трястись.. что что то на исходе.. не мое..имхо.п.с мне не нужен дсг. а 1.8т ухоженный на 6мкпп. вполне живуч.

withouthead Peugeot 308 (2009) # 23 августа 2012 в 18:13
Ну я и пишу, что каждому свое. Превосходство в ликвидности одной машины перед другой не так однозначно, как вы ее нам тут пытаетесь навязать.
satori-85 # 22 августа 2012 в 15:38

Машина такого класса должна быть с АКПП. Разговоры "я привык к МКПП" - не актуальны для больших комфортных авто с хорошими (в плане мощности) двигателями.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:42

Комплекс чтоли? Меня ДСГ то не устраивает не то что АКПП. Если я на допы со страховкой отдал под 80, то на нужную коробку уж точно бы потратился. А нужна МКПП, еще раз повторюсь.

satori-85 # 22 августа 2012 в 15:45

Никаких комплексов. Исключительно комфорт. Как бы не интересуюсь Шкодой, поэтому мне неизвестно есть ли на Супербах помимо DSG классический автомат. DSG я бы тоже не рассматривал даже теоретически.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 15:47

Да, есть. С 2011 на него 6АКПП с моим движком ставят. Специально ездил тестдрайвил его как только в автосалонах появился.

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 22 августа 2012 в 16:03

есть 6акпп но на октавии. на супере нет. механика на всем ваге супер. мне лично она нравится автомат не нужен. п.с не обидчив.. но мнения разные даже ошибочные)) больше позитива дружище)

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 17:58

На суперб только на 1.8 6АКПП доступен. на остальные двигатели ДСГ

kfd Opel Omega (1994), Jeep Grand Cherokee (2000) # 22 августа 2012 в 15:38

а что реально цепь в системе ГРМ, а не ремень?

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # изменен 22 августа 2012 в 15:42

Да, этот мотр цепной.

kenner высокий рейтинг Toyota Avensis (2004) # 22 августа 2012 в 15:56
agent_smith расписался - не остановишь))))

За два дня три отзыва))) Машинка даже для Мск скорее редкая, чем частая, конкурентов за эту цену предостаточно.

Отзыв отличный - 5! Интересно было прочитать про суперб, не юзал его никогда. По поводу лизайна... по моему скоромному мнению, дизайн типично шкодовский, спереди, так октавия, а вот в профиль уже видет солидный D-класс.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # изменен 22 августа 2012 в 18:39

Блин 2 года ничего не писал))))). И тут появилось свободное время и желание. Ну и решил вот поделиться. Спасибо за оценку и за мнение!

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 20:21

редкость в данном случае - большой плюс

О, да!!!! суперб - штука класс!!!

прокатиться , правда, на ней пока так и не удалось, но все же думаю в ближайшем будущем оседлаю и эту лошадку =)!!!! автор, отзыв Ваш понравился!!!

с нетерпением, потирая руки, жду продолжения =)))!!!!!

+1 !

и 5 =)!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # изменен 22 августа 2012 в 18:39

Спасибо большое!

Продолжение будет, обещаю, в следущем все нюансы эксплуатации в разные сезоны опишу. Пока пробег маловат, написал что накопилось  в основном это первые впечатления, хотя катаю шестой месяц уже

романов высокий рейтинг Nissan Qashqai (2011) # 22 августа 2012 в 16:08

Главное, чтобы машина нравилась самому владельцу.

Отзыв отличный.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 18:02

спасибо!

withouthead Peugeot 308 (2009) # 22 августа 2012 в 16:14
Нормальный отзыв, достойная авта.
Что до МКП, то я себя с ней нормально чувствую даже в МСК. Тут на вкус и цвет...
С теаной сравнивать (это я про коменты), это всеравно, что вертолет с самолетом. Абсолютно разные трансмиссии, сравнительно небольшие надувные моторы и объемные V6... Ну хз, по-моему не совсем правильно. Что до возрастных цензов, то Суперб, ИМХО, тоже не молодежная авта (в отличии от октавии) и больше заточена под задних пассажиров.
Удачи с покупкой, дайте уже ей под зад и пишите про расход масла =)
agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 18:04

Спасибо коллега)))

Особенно за совет, потихоньку начал вваливать, но гонять на супербе особо не хочется, если только по трассе))) По поводу возрастного ценза обратил внимание что за рулем в основном молодые люди, в отличии от водителей теан и камри

eels Audi Q3 (2013), Nissan Murano (2011) # 22 августа 2012 в 16:39

Жаль, что не в Сочи живете -там у местных это очень популярный цвет.{#emotions_dlg.i_1} Удачи!!

да пожалуй белый стал популярен не только в южных районах. Лет 5-10 назад белые машины не котировались вообще, а сейчас очень популярны, да к тому же можно сэкономить 5-20тр на этом цвете.

Я сам стал на этот цвет засматриваться, хотя приверженец черного цвета.

романов высокий рейтинг Nissan Qashqai (2011) # 22 августа 2012 в 17:38

В Москве белый цвет авто стал популярным 1-2 года назад, и популярен до сих пор. У меня в семье 2 машины (не бюджетных, особенно одна из них) белого цвета.

akya Volkswagen Golf Plus (2011), Volkswagen Passat (2011) # изменен 22 августа 2012 в 17:57

Автор, ЕСП нет? Шторок безопастности нет?

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 18:06

ЕСП есть, с такой колесной базой она обязательна, я заказал как опцию, мне просто авто салон продал по ценам 11го года, сейчас такая комплектация подороже. Подушки передние и боковые, шторок вроде как нет

Фенкс, у меня друган машину выбирает ща, пока между октахой(к ней  склоняется) и пассатом, но вот наткнулся на Ваш отзыв, и ну ему суперб советовать :-) Для него багажник большой и салон важен, так что может накинет тысяч 100-150 и возьмет уже серьезный авто ;-)

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 0:05

если сзади не важно очень много места октаха с 1.8тси лучше она легче и подинамичнее. ну и на 150тр дешевле в схожей компл

Ему фокус 2л не нужен, говорит наездился, а разница в пол секунды до сотни фуфло, клас у машин разный, а это шумоизоляция, подвеска, мелочевка всякая в отделки и ништяки различные, простор салона, монументальность на дороге.... но 100-150к разницы... посмотрим че купит.

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 0:26

супер всем хорошо только длинный не везде парканешь.

за 930 т.р - очень хороший выбор, Суперб добротный и качественый аппарат....по вместимости из седанов этого класса равных ему нет наверное

но опять же мое мнение - машины такого класса стоит брать на АКПП все-таки

ну и лысый руль на машине за миллион - совсем не комильфо...не обессутьте)

по себе знаю, через некоторое время начинаешь жалеть, что не дозаказал чего-либо....а из таких мелочей складывается впечатление от машины

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 22 августа 2012 в 18:09

Спасибо за мнение.

Меня уже практически все уговорили руль помнять. Не обшивать а именно поставить оригинальный кожаный трехспицевый. Сейчас у меня чтырехспицевый. Пока что больше нет желание что-то еще добавлять. Насчет АКПП пять таки повторюсь что не мое это, тем более 60% пробега у меня трасса, там мне точно автомат не нужен.

Мне вот то же АКПП нафиг не надо, а тем более деньги за нее платить. А руль то действительно стоило брать кожанный и с кнопками, 4к вроде...

правильно что уговорили......

ведь руль чаще всего в наших руках...рабочий инструмент можно сказать...и тактильные ощущения очень даже важны)

оригинал конечно лучше....нехватало еще какую-нибудь оплетку в виде "сосисок" нацепить{#emotions_dlg.i_biggrin}

я вот как-то уже надергался механикой вдоволь, желания на нее пересаживаться особого не имею...автомат все-же удобнее во всем....хотя тоже по трассам много езжу..

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 0:07

на дизеле Павел самое то. а на бензе ну его нафиг)

nagan Subaru Forester (2013) # 22 августа 2012 в 19:14

Машина хорошая без вопросов, только судя по вашей аватарке, я думал что возьмёте что то более "спортивное". Хотя механика всё же реверанс в пользу активного передвижения.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # изменен 23 августа 2012 в 9:04

У меня свадьба через месяц, мне нужен семейный авто. А думали правильно))). В планах вторую взять Subaru Impreza WRX Sti, а в идеале бы Cpec C Type RA-R

olegg116 высокий рейтинг Audi Q5 (2013), ВАЗ 2121 (2010) # 22 августа 2012 в 19:29

Автор  молодец что написал отзыв про машину(сам тоже  отзыв пишу,но лень пока перебарывает  меня что бы дописать до конца).Желаю безпроблемки с ней в будущем.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 9:04

Спасибо! Пишите, интересно будет почитать

5! Достойная машина! Тесно в ней не будет!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 9:05

Спасибо!

вега высокий рейтинг Stels Outlander (2008), Nissan Note (2011) # 22 августа 2012 в 22:12

Хорошее авто, пусть и дальше по жизни прет в гору! Много тачек красивых и дорогих!

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 9:05

Спасибо! Взаимно!

need Москвич 2140 (1983) # 22 августа 2012 в 23:37

странно, почему никто не написал, что отзыв -заказуха манагера?

deneshi Skoda Yeti (2012), Skoda Octavia (2007) # 22 августа 2012 в 23:52

Была бы заказуха, то написал бы лестно про надёжность. А что есть инфа с который вы несогласны или просто абы потрындеть?

Я к этой машине присматривался и мнение совпадает с отзывом. Также автор грамотно заказал допы, а именно ЕСП. Она для такой машины нужна гораздо больше чем руль в коже, датчики света/дождя и прочая лабуда.

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 0:09

есп спасает жизни. это вещь. тоже закажу.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 9:06

Спасибо, за комментарий. Датчик света в ней в базе, только летом он мне нафиг, не пользуюсь. Зимой думаю пригодится. Был бы датчик дождя - отключил бы нафиг точно.

satori-85 # 23 августа 2012 в 11:27

Адекватный дачик дождя - суперопция. А вот датчик света бесполезен, т.к. правила предписывают ездить с ближним светом всегда.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 12:10

В современных авто через комп настроить можно что угодно вплоть до того сколько миать поворотнику при однократном касании: 3 или 4 раза. У меня при повороте ключа зажигания включаются ходовые огни и ближний я не включаю, а датчик как раз при повороте ближний включает. Сегодня посмотрю для точности

withouthead Peugeot 308 (2009) # 23 августа 2012 в 13:45
Есть такая "фишка" ,как дневные ходовые огни. Можно ездить с ними, не нарушая ПДД, а ближний поставить на авто.
dr_bormental Citroen C5 (2010) # 25 августа 2012 в 15:08

Больше всего удивляет (как и в других моделях ВАГа), что такую машину в принципе можно купить без ЕСП. То есть вам как бы продают конструктор, гед вы вольны отказаться от "ненужных" вещей. Про руль уже все написали и я согласен, но как можно без ЕСП зимой на наших "направлениях"? Крохоборство какое-то...

deneshi Skoda Yeti (2012), Skoda Octavia (2007) # 23 августа 2012 в 0:00

agent_smith: Что на форумах говорят по поводу надёжности Суперба? Всё-таки авто по ходовой идентичен с более лёгкой Октавией А5.

Отзыв понравился, 5 баллов!

akya Volkswagen Golf Plus (2011), Volkswagen Passat (2011) # изменен 23 августа 2012 в 0:25

Завязывай, октавия из гольфа 5го делается, а суперб из пассата, там база почти на 20см длиней твоей октахи{#emotions_dlg.i_41}

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 9:13

В вопросе Deneshi есть доля истины. По ходовой суперб больше на октавию похож чем на пассат, это первый суперб был растянутым пассатом с чуть измененным оперением.

Так че, нонешний суперб это не растянутый пассат а растянутая октавия?{#emotions_dlg.i_blink}

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 9:55

нет конечно. Я имел ввиду что ходовки похожие. А так вот выдержка:

На данной платформе B6 (PQ46) концерном VAG построены следующие автомобили: Volkswagen Passat (3C) 2006 - Volkswagen Passat CC (3C8) 2009 - Skoda Superb II (3T) 2008 - Audi A4 (8E / 8H) 2001 - 2005 Audi S4 (8E / 8H) 2003 - 2005 Cедьмое поколение (Audi B7) было разработанно с незначительным пересмотром платформы PL46. Значительные изменения коснулись двигателей, подвески, шасси, была обновлена электроника и разработана полностью новая конструкция кузова. Audi B7 A4/S4 сохраняет тип 8E/8H как и Audi B6 но с измененным поле него буквенным кодом. Audi A4 (8E/ 8H) 2005 - 2008 Audi S4 (8E/ 8H) 2006 - 2008 Audi RS4 quattro (8E/ 8H) 2006-2008 SEAT Exeo (как и Audi A4 B7) 2009 -

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 9:57

А вот для информации соплатформенники октахи:

У гольфа с октавией немного другая платформа На данной платформе A5 (PQ35) концерном VAG были построены следующие автомобили: Volkswagen Touran (1T) 2003 - Volkswagen Caddy (2K) 2004 - Volkswagen Golf 5 / GTI / R32 / Rabbit Mk5 (1K) 2004 - 2009 Volkswagen Jetta 5 / Vento / Bora Mk5 (1K) 2006 - Volkswagen Golf Plus (5M) 2005 - Volkswagen Eos (1F) 2007 - Volkswagen Tiguan (5N) 2008 - Volkswagen Scirocco (13) 2008 - Volkswagen Golf VI Mk6 (5K) 2009 - Skoda Octavia II Mk2 (1Z) 2005 - Skoda Yeti (5L) 2009 - Audi A3 (8P) 2003 - Audi TT Mk2 (8J) 2006 - Audi Q3 2009 - SEAT Altea (5P) 2004 - SEAT Leon Mk2 (1P) 2006 - SEAT Toledo Mk3 (5P) 2005 -

Ну так значит что суперб все же больше пассат чем гольф (октавия)?

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 12:13

Ага, суперб, пассат шестой, пассат седьмой, пасат СС, ауди а4 предпоследненго поколения и последнего с небольшими доработками. Это все одна платформа

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 9:12

Много читал форумы. Что меньше всего вызывает вопросов так это ходовка. До 100 тыс км редко у кого возникают к ней вопросы. Перед макферсон, зад - многорычажка. На 16х колесах весьма надежна. Вопросы в основном по ДСГ у владельцев возникали. Еще радиатор плохо закрыт, требует установки дополнительной сетки, защиты нет практически, расположен низко и все с дороги летит в него. Остальные проблемы если у кого и были то вроде как не носили массовы характер. Отзывы по надежности в основном лестные.

deneshi Skoda Yeti (2012), Skoda Octavia (2007) # 23 августа 2012 в 10:39

Я как раз и имел ввиду, что ходовка у А5 и Суперба практически одинаковая.

Жаль что "папа Ваген" Шкоду прессует, в Украине большинство производителей дают скидки даже на хорошо укомплектованные машины. А Шкода только на пустые А5 скидки даёт. Скоро Пыж 408 адаптированный под Россию выйдет и А5 подвинет - цена, размеры, базовая комплектация там лучше, плюс дешёвый и экономичный дизель. А в конце года ФВ скинет 10%, тогда Пассат в цену Суперба будет иметь дополнительно ЕСП, обогрев лобовухи и сидений, круиз, 8 подушек, датчики дождя/света и т.д. Как говорится бей своих, чтобы чужие боялись!

Ходовка это подвеска что ль? рычаги там всякие, пружины и прочее?

Датчик дождя и света на пассате идут на комфортлайне с 1.8 двиганом, там цена другая, так что не подвинет.

Вобще вот сижу и думаю, может надо было суперб взять вместо пассата.... а вобще вольву хочу хс70, или алтрек, или а4 олроуд... Надо короче разводить другана на суперб и сравнительный тестдрайв устраивать!

deneshi Skoda Yeti (2012), Skoda Octavia (2007) # 23 августа 2012 в 12:04

Именно так - рычаги, пружины и прочее {#emotions_dlg.i_1}. Базы конечно же у них разные...

А насчёт Пассата я всё правильно написал, в комфортлайне от стоит 33700 у.е., со скидкой в 10% как раз получится цена Суперб амбиент 30000 у.е.

Странно тогда, машина тяжелей, длиньше и шире, нагрузки другие... я думал там чет меняют. Ну да ладно, хорошо что я как давний ваговод избавлен от необходимости знать устройство авто{#emotions_dlg.i_3}

deneshi Skoda Yeti (2012), Skoda Octavia (2007) # 23 августа 2012 в 17:59

Думаю если по нормальным дорогам ездите, то можно не заморачиваться. По разбитым дорогам Суперб будет комфортнее А5, но раньше потребует ремонта.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 12:21

Пассат шикарен, мне очень нравится, не хватает в нем багажника супербовского а сарай (универсал) пока не решился брать. А друга на тестдрайв отпраляйте, разве что на механике суперб сложно у дилеров тестдрайвовский найти.

deneshi Skoda Yeti (2012), Skoda Octavia (2007) # изменен 23 августа 2012 в 17:57

Багажнику Пассата большой, просто проём меньше чем у Суперба. Зато в комфортлайне всё что нужно уже есть и опции действительно для комфорта. Что не понравилось в Пассате седан, сзади над головой маловато места. Универсал удобней, но стоит на 1,5 у.е. дороже - жаба давит {#emotions_dlg.i_23}

rtod Honda Civic (2012), Infiniti QX56 (2012) # 23 августа 2012 в 11:38

Внешне суперб единственное что нравится из шкоды, внутри тоже очень даже, но вот никогда не понимал покупок таких авто в голой базе, все-равно что купить длиннобазный запор. Да конечно двигло и комфорт теже, но лично для себя я бы выбрал авто с более дешевой базой и наличием многих отсутствующих опций. Хорошо хоть подогревы есть.

По поводу ксенона, когда после аварии на эфыксе пересел на хундай, было ощущение что фары вообще выключены. Зимой когда темнеет рано было страшновато ездить по неосвещенным или плохо освещенным трассам. Ксенон это не роскошь, а мера безопасности.

Автору удачи в эксплуатации, ну и ни гвоздя ни жезла.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # изменен 23 августа 2012 в 12:21

Ну у всех свои понятия о том какой авто должен быль. Тем боле у меня не голая база. В комплектации Комфорт было все что мне нужно, чего нехватало - дозаказал. Свет меня и без ксенона устраивает, хотя по ночам за 6 месяцев эксплуатации ездил всего пару раз и пучек света меня более чем удовлетворяет.

satori-85 # 23 августа 2012 в 11:50

Для NEED:  отзыв не заказной, т.к. вряд ли менеджер написал бы про такую странную комплектацию. Кроме того, заметны субъективные рассуждения настоящего владельца. Причина отсутствия рассуждений о надежности тоже понятна - автомобиль новый. Вообще этот форум "изговняли" спорщики, которые и близко не ездили на нормальных машинах. Из-за этого бл__ства теперь никто не пишет здесь о последних моделях RR, Audi, BMW, Mercedes, Volvo, Lexus, очень редко - об Infiniti, новых Туарегах. Каждый владелец дешевого VW "громит" японоводов. Поэтому выкладывать здесь отзывы означает попасть под поток говна. И вот , что странно. Я бы мог понять владельца А8, который рассуждает о том, что Инфинити в настройках ходовой отстает от премиум-немцев. Но рассуждения водителей бюджетных  авто В и С класса по поводу японцев вообще и Лексуса и Инфинити в частности - это просто юмористично.

Лейтмотив комментариев примерно такой: если человек купил Ниссан Мурано или Тойоту Хайлендер, то он совершил глупость (ведь Туарег лучше оснащен). Если ты купил Туарег, то это тоже глупо (ты купил недоПорше Кайен). и .т.д. Самое плохое, что это словоблудие не закончится скоро.

Всем удачи и безопасной езды.

Ну а накой интернет то нужен? Кстати владельцы старых импортных автомобильчиков, или отечественного автопрома, в большинстве своем лучше знают мат часть, чем владельце новых иномарок. Ну есть еще олдовые автолюбители которые на заре капитализма и закате коммунизма успели поездить на нашемарках и вторичном секондхэнде европейском. Я вот определяю лучшость машины по тактильным ощущением салона, внешней и внутренней эстетике, эргономике и ломучести. А че там за конструктив-мне пофиг.

С первыми строками согласен на все сто! А вот дальше... мне не встречались отзывы, где авторы, купив какой-нибудь Поло или даже Октавию, писали что-то про Лексус. Зато комментов, особенно к Октавиям, про то, как много масла она жрёт и постоянно ломается, полным-полно. Складывается впечатление, что по дорогам ездят ВАГи, оставляя за собой шлейф выпадающих запчастей. По поводу японцев много критики среди самих владельцев японских авто. И критики кстати справедливой, потому как никто так не экономит на производстве, как они. На сегодня общепризнанно, что даже корейцы их обходят (хотя бы в упомянутом Вами классе "С"), хотя где корейцы были ещё 5 лет назад?

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 18:11

+100 в точку! экономия на спичках бесит. ладно когда за 500 авто понимаешь за что купли. но когда за лям. убогий салон. и прочие недочеты это бесит..

need Москвич 2140 (1983) # 23 августа 2012 в 15:14

A, спасибо, я вообще попытался пошутить про манагера! Согласен с satori-85, есть такое дело.

suvfan Kia Sorento (2011) # 23 августа 2012 в 13:45

Отвлекусь от темы. Мне просто интересно, почему больше всего комментов об иномарках всегда собирают Шкоды и Фольксваген?

Еще приоры, гранты и солярис. "Народные автомобили" в принципе. А про логан например че писать.... там всем и так все ясно.

Вчера читал отзыв, но с планшетника решил не писать:)) а сегодня открыл, и обсуждение в самом разгаре:)) Машинка действительно классная, у меня она была служебной в последние 2 года, накатал на ней около 40 тыс км. как сам за рулем, так и пассажиром, при этом часто на ней мотался на выходные в Москву (из Ростова-на-дону 1100 км в одну сторону). По салону очень даже не плохо, но немцы они очень чопорные, без души, вроде все на месте и добротно...но как-то без изюминки.....что в этой машине поразило...так это три вещи: 1) Твиндор....реально зачетная штука...вроде седан, а когда надо хороших Хетч, 2) Штатный адаптивный ксенон....это наверное самый лучший свет из машин на которых мне довелось ездить.....причем кайф его еще и в том, что там очень классный ксенон стоит на ближний свет, а на дальний загорается еще очень мощная галогенка....свет реально классный, ночью идешь без усталости....3) просранство для задних пассажиров, можно не только ногу на ногу закинуть...но и разлечься там...но как обратная сторона медали это немного странноватый (как растянутая колбаса) кузов...но это на любителя...А так, расход при режиме 120 около 8-8,5, при режиме 140 около 9-9,5, досточно хорошо идет по трассе на больших скоростях 180-200....но при условии хорошей дороги...

Теперь  о грустном, что не понравилось в этой машине....это слабая надежность....каждые 20.000 км меняли втулки стабилизатора (запчасть мелочная, но обидно, на моем Туре они застучали первый раз к 90,000 км, а Тур тяжеле и режим его эксплуатации был жестче), Далее конечно ДСГ, наверное в нее не плевал только ленивый....короче на 50.000 км потребовался капремонт коробки....и конечно же движок, он очень шустрый и мощный, но когда он начал на 40.000 км есть масло около литра на 2000-3000 км, я поднял тревогу, отправил водителя к дилеру, дилер отмазался и отправил водителя и лапшой на ушах.....потом пришлось приехать самому и померить компрессию в циллндрах, в результате 2 из 4-х по нижней норме, а в двух других было около 6 атм...., как результат капиталка двигателя (хорошо еще что была гарантия)

Про цепь в двигателе....(это для автора) лучше не радуйтесь....наверное ВАГ это единственный производитель, у которого цепь на движках вытягивается и требует замену на пробеге около 120-150 тыс км...а это гораздо дороже, чем 3-4 раза поменять ремень на других авто....

А насчет сравнения с Тианой....машины конечно похожи (по классу и цене) но Тиана слишком мягкая, при 4 человеках в салоне, на скорости более 100 км в час, на более менее приличной дороге, она чиркает арками по колесам.....это же жесть (зато она более приятная в салоне и более комфортная)

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 15:02

А помимо Вас кто-нибудь ездил на этом авто? Я к тому может его в хвост и в гриву гоняли что он так рано уставать начал. Про цепь на этом моторе наоборот только положительные отзывы слышал. Там не то ораничитель не то натяжитель к указанному пробегу внимание может к себе потребовать. Масло за 4,5 твс ни на миллиметр не ушло. Про теану полностью согласен. Для своего комфорта я бы к авто разве панорамную крышу добавил, в остальном комфорта и функционала с избытком.

На этой машине ездил я и водитель, у меня стиль езды не динамичный, но быстрый (если вы понимаете о чем я, то т.е. я езжу на больших скоростях по трассе около 140-160, но без педалей в пол и оттормаживаний и как правило ночью) при таком режиме двигатель находится в самой неизнашиваемой зоне (3000-4000 об), водитель вообще спокойно ездил, без газовок и игр в шашки...ее как раз никто в хвост и в гриву не гонял, из 60000 км пробега около половины это трасса при скоростях от 120 до 150...это вполне нормальный режим работы машины...

У  меня просто такая же проблема с движком (но на 20.000 км) была на Ауди А4, там только двигатель вроде был 2,0Т, тоже стал жрать масло, затавили дилера сделать диагностику...как результат пригнали новый двигатель....поэтому уже научившись в Ауди, с дилером Шкоды было проще разговаривать....

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 17:44

Насколько я знаю в конце 2011го в 1.8 ТСИ были внесны изменния в шпг, изменились кольца. Угар масла ушел, буду наблюдать за состоянием дальше. А так буду иметь ввиду

честно скажу...не знаю что именно было изменено в 2011 году...если исправили, дай бог...просто та машина была вроде 2009 или  2010 года....в любом случае машинка прикольная....она такая живенькая, после моего тяжеловесного Тура и уж тем более Тахи:)))

Даже не смотря на отсутствие полного привода по трассе на ней зимой передвигался с легкостью:)))

angler Mercedes GL (2013), BRP Outlander (2008) # 24 августа 2012 в 9:28

angler Mercedes GL (2013), BRP Outlander (2008) # 24 августа 2012 в 9:30

Все верно, поэтому не всегда цепь хорошо, может даже иногда лучше и дешевле раз в 60-90 тыс менять ремень ГРМ, за не просто меньшие деньги...а в разы меньшие:)

Можно узнать, что стало причиной низкой компрессии? Износ ЦПГ? Залегание колец? Или какая-то другая причина?

я не скажу в специальных терминах, вроде был деффект маслосъемных колец, в результате чего появились задиры в циллиндрах, но самое интересное что они поршневую группу поменяли, а сами циллиндры не трогали, вроде как просто отшлифовали.....но я не думаю что у ВАГа есть ремкомплект под различные степени износа гильзы циллиндра, тем более там скорее всего гильза не сменная, поэтому скорее всего они тупо подшамашили, поставили другие маслосъемные кольца (может даже чуть увеличенного размер) и отправили в путь.....просто я уже ушел из той компании и судьбу машины не отслеживаю

В продолжение по судьбе Суперба:))) (только блин сказал что судьбу машины не отслеживаю:)))) в понедельник позвонил водитель....говорит жопа, не сталкивался ли я таким, только что машина ехала....а после стоянки не заводится, на панели приборов елка, а движок не схватывает......я говорю, хрен его знает, я финансист, а не механик, вези к дилеру. они отвезли, вскрыли двигатель, а там сломался подшипник вроде коленвала где карамысло, в результате поршень встретился с клапанами....и это на пробеге 62000 км....:))) и капиталка...стоиомость около 40 тыс. руб....и это знаменитая надежность ВАГа:)))) Я еще помню свою Ауди 100 1993 года....где пробег только у нас был 450.000 км (а что до нас ещене известно) без капиталки:))))

sev Subaru Impreza (2009) # 13 сентября 2012 в 13:01

дешевая капиталка какая то) такую в принципе нормально каждые 50тык делать))

там вроде на замену только клапана одного циллиндра, плюс подшипник и ремкомплект....это же капец!!!!!! 60.000 км машине...и это у нее уже вторая капиталка движка, и была капиталка коробки (мехатроник меняли)

sev Subaru Impreza (2009) # 13 сентября 2012 в 13:38

чё сказать, не повезло)

ewgenius высокий рейтинг Volkswagen Jetta (2008), Subaru Legacy (1997) # 13 сентября 2012 в 14:15

Бывает...

andrei 36 Skoda Yeti (2012), Volkswagen Passat (2010) # 13 сентября 2012 в 18:24

да ерунда какая то, если цепь проскочила то на всех  цилиндрах должно было клапана загнуть, и что еще за подшипник коленвала и откуда там карамысло взялось? может просто накрылся натяжитель цепи?

владимир191 высокий рейтинг Audi A6 (2011), Chevrolet Tahoe (2011) # изменен 13 сентября 2012 в 18:34

Херь его знает, как я понял из его рассказа, там почему-то упали клапана одного циллиндра, и поршень их погнул...не в этом суть...а в том, что как я уже сказал в 60.000 км, движок пережил две капиталки, и одна капиталка коробки...это же триндец...причем реально машину не насиловали, водитель ездит как раненая лошадь, я ездил на ней быстро, но без зажигания....жесть...мне кажется даже на наших ТАЗАх нет капиталки при таком пробеге....

sev Subaru Impreza (2009) # 13 сентября 2012 в 18:37

почему во всех то? тут как повезёт. в одном цилиндре столкнулись клапана и поршнем, мотор клина и словил, больше и не крутится, в других цилиндрах всё будет хорошо.

andrei 36 Skoda Yeti (2012), Volkswagen Passat (2010) # 13 сентября 2012 в 21:10

Согласен, только написано ведь так -а после стоянки не заводится, на панели приборов елка, а движок не схватывает.

sev Subaru Impreza (2009) # 13 сентября 2012 в 22:23

тоже верно)

cobra33 Seat Leon (2012), Volkswagen Polo (2011) # 23 августа 2012 в 23:35

хоть один босс прошелся по теане а то все только поют дифирамбы))

Ну как сказать прошелся...я не скажу что Тиана машина плохая...просто она совсем другая, нежели Суперб. Она лучше Суперба по цене, по качеству отделки салона, по кайфам и комфорту, она плавная, мягкая и спокойная, но как я уже сказал мягкость превращатся в постоянное качание по трассе и задевание арок....у нее есть очень хороший двигатель 3,5 за вполне вменяемые деньги...а Суперб это другое авто, как я уже сказал очень классно управляется, в нем больше драйва, в не проще салон и проще комплектация, но в нем суперский свет и отличная штука Твиндор...

А еще преимущества Шкоды по отношению к Тиане, это лакокрасочное покрытие....на Супербе оцинковка...в результате за 3 года эксплуатации на местах скола нет и намека на ржавчину, а тиуану подкрашивали каждый год, все сколы цветут сразу же после продолжительных дождей....

НО...блин по железу Тиана за 50.000 км. не доставила ни одной проблемы, тупо ничего не ломалось....а со Шкодой мы повеселились (это я писал выше)

Так что каждый выбирает для себя что ему подходит....есть же не только эти два авто в этой категории, есть еще Пассат, Аккорд, Камри, Инсигния, многичисленные корейцы и французы....так что каждый выбирает исходя из своих предпочтений и разного отношения к мелочам и деталям....может для кого-то вполне достаточно спокойно передвигаться из пункта А в пункт Б и ему нужня мягкость...тогда он и пойдет в ниссан, а кому-то нужен драйв и жесткое управление, тогда он пойдет в Опель или в Хонду.....

dr_bormental Citroen C5 (2010) # 25 августа 2012 в 15:15

По поводу ВАГа и его цепей: далеко не единственный :)

Почитайте где-нибудь на форумах владельцев 308 пежо и ситро С5 про ТНР 1.6. Немецкий конструктив + Евро 5 сделали своё дело :)

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 20:36

неее, эта хрень сейчас поголовно, бумеровский движок 1,6Т ставят на С5, так там цепт вытягивается на 30тыс., а на 50 может порваться, новые мерсовские движки страдают разстягиваниями и разрывами цепей...

а втулки - хз, чего они так часто летели, я на Б6 за 50т.км, и общем пробеге 120т.к. в подвеске меняли только тяги стабилизатора 2 раза, а втулки ниразу :)

katsu Audi A6 (1996) # 23 августа 2012 в 14:39

На трассе любой обгон в радость, на каждой передаче вдавливает в сиденье

это что шутка такая? как может хватать 1.8 бензин 150 сил для такой машины?

ну вдавливать он конечно не будет, но все таки разгон меньше 9 сек вполне не плох....хотя это все индивидуально....опять таки с чем сравнивать, когда пересел с Ситроена С4 11 сек до 100-ни на Тур 9 сек до 100-ни, думал что он летал, а когда прокатился на Кадиллаке СТС 318 л.с 5,5 сек до 100-ки...понял что мой Тур еле ползает:)))

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 23 августа 2012 в 15:04

Там момент 250 Нм в диапазоне 1500-4500 оборотов. И максимальная мощность на оборотах до 5 тысяч развивается. По разным данным 8,6 или 8,8 до 100

там же турбина есть и благодаря ей эти 152 лошади работают как раз когда надо владельцу, а не как у всех к 5500 об/мин. когда этого уже не требуется.

romarios Volkswagen Passat (2006) # изменен 16 сентября 2012 в 13:18

118кВт и 160л.с., вроде, и турбированных, на момент крутящий смотреть надо и при каких оборотах реализованы мощность и момент максимальный (250Нм/1500-4500об., на атмосферниках при такой мощности будет максимум 200Нм и только при 4500-6000об.) , вообще, движок этот с МКПП тянет литра на 3 по ощущениям :)

angler Mercedes GL (2013), BRP Outlander (2008) # 24 августа 2012 в 9:27

Цепь конечно дело хорошее. Из собственного опыта скажу следующее. У меня на GL цепь  устала на 120 тыс, соответственно нужно было менять и натяжитель.  Стоят эти расходники не дорого, но к этому прилипает еще куча мелких расходников- прокладочки и т.д. Чтоб ее поменять нужно скинуть двигун. А это работа не простая и не дешовая. Мне эта усталость встало около 150 тыр. Так что цепь это палка о двух концах. Аффтару удачи,

romarios Volkswagen Passat (2006) # 16 сентября 2012 в 13:12

Сейчас цепи стали поголовно ставить все автопроизводители и на турбы и на атмосферники и с ними у всех поголовно проблемы, на VW с этим кое как уже давно борются и ресурс хотя бы за сотку переваливает.. да и замена гораздо дешевле, чем у мерина - со всеми материалами доларов в 500 можно спокойно уложиться, 500$/100000км это, согласитесь, не много...

владимир191 высокий рейтинг Audi A6 (2011), Chevrolet Tahoe (2011) # изменен 16 сентября 2012 в 13:46

смотря на какос машине, мне на туре 2006 года двиг 3.2 бенз оценивали замену цепи в 70- 80 тыс.руб...ну явно не 500 долл))))

romarios Volkswagen Passat (2006) # изменен 16 сентября 2012 в 14:14

ну вот для пассата самое-самое максимальное, что нашёл:

это около 1000$, но чаще всего укладывабтся в 500$ и ниже..

вот реальный коммент с форума пассат-клуба:

[quote] 120 000км. - Заменил 18.08 цепь привода, натяжитель, успокоитель, планки...+ при вскрытии поменяли сальник коленвала (сопливил немного), также поменялась прокладка кожуха. стоимость работы - 7800р., зап.частей - 10300р. итого с учетом скидки 10% вышло в районе 16000р.

показания к замене - только головняки форумчан )) цепь при заводе работала как с момента покупки, без нареканий и сомнительных шумов. однако после замены машина стала ощутимо приемистей и более отзывчива на педаль газа.[/quote]

т.е. около 500$

ty3uk Volkswagen Golf (2013), Toyota Yaris (2007) # 27 августа 2012 в 18:54

Какое-то хуило поставило автору этого отзыва минуса на всех его комментариях. Я исправил это в меру своих сил, но нельзя же быть таким скотом, хоть даже в интернете.

olegg116 высокий рейтинг Audi Q5 (2013), ВАЗ 2121 (2010) # изменен 27 августа 2012 в 19:11

Какое-то хуило  поставило автору этого отзыва минуса на всех его комментариях

Вагофобы думаю развлекаются- ну делать им больше нечего...хоть так,но напакостить.

sev Subaru Impreza (2009) # 27 августа 2012 в 19:33

насколько я понял, чтобы плюсики или минусики действовали на рейтинг - их должно быть больше трёх. так что не было никакого смысла и кому то их ставить, и тебе исправлять)

зы: да и смысла в рейтинге никакого тоже нет - он не даёт абсолютно ниаких преимуществ)

olegg116 высокий рейтинг Audi Q5 (2013), ВАЗ 2121 (2010) # 27 августа 2012 в 19:37

Мне тоже пох этот рейтинг,собираемся поп..здеть здесь чуток о машинках  ещё маненько о чём-нибудь потрещать глядишь и время проходит.

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 27 августа 2012 в 20:42

Наверне все-таки не обязательно чтобы их было больше трех. Так как обратил внимание на скачки рейтинга после минусов и плюсов от ty3uk"a

sev Subaru Impreza (2009) # 27 августа 2012 в 21:00

ну как то такой коммент админа тут читал, что их должно быть больше трёх за пост, чтобы давал реакцию на рейтинг. но спорить не буду, за рейтингом не слежу) и общаюсь со всеми на одному уровне, независимо от рейтинга) дурака и без рейтинга видно))

rtod Honda Civic (2012), Infiniti QX56 (2012) # 30 августа 2012 в 15:51

Проверим-с

agent_smith (автор) Skoda Superb (2012) # 27 августа 2012 в 20:40

Спасибо, дружище. Сам обратил внимание. Ну если этому вредителю станет чуть легче от поставленных минусов то я буду даже рад и не сколько не против))))).

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 18:01

Настаёт время сменить свой верный вот уже на протяжении 2-х лет и 50тыс. км. VW Passat B6 АКПП 2.0Т 2005г.... и вот уже год выбираю себе новую машину - одно из условий 4х4, сначала смотрел седаны полноприводные, потом перебрал/перетестил всех паркетов, дошёл до джипаков рамных, опять паркеты и в конце концов полностью остановился на СуперБе, следующая машина суперб 1,8 МКПП (автомат надоел :) ) 4х4 . Кстати, от Пассата Б7 шкода внутри ничем не отличается, да и Б7 от Б6 не особо отличается, когда сел, так ощущения "своего" очень всё удобно, придраться просто не к чему, в чём-то даже шкодка лучше пасика, места больше, подвеска мягче, в каких-то мелочах даже качество отделки лучше показалось... ещё большое преимущество СуперБа - это Е-класс

цепь на современных авто не преимущество, но уже и не недостаток, впринципе 100-150тыс. на новых 1,8Т она должна ходить без проблем, а потом можно тупо поменять, как народ сейчас и делает на первых пассатах 1,8Т, зато движок очень классный, едет как трёхлитровик атмосферный, расход топлива очень низкий, проблемма повышенного расхода масла вроде бы постепенно решается на новых машинах, хотя расход 1-2литра на 10тыс (у меня такой) вполне нормально для бензиновых турболётов...

Ну, наверное при пробеге в 50.000 км бояться особо не чего...хотя как знать...может и не повести:)

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 19:33

не 50тыс, а 120, брал с прбегом 70тыс, за это время ничего критичного не ломалось и сейчас даже жалко продавать, но хочется что-то новое и полный привод необходим, т.к иногда есть необходимость съехать на грязюку...

olegg116 высокий рейтинг Audi Q5 (2013), ВАЗ 2121 (2010) # 13 сентября 2012 в 19:14

Если есть деньги то возьмите 2.0 МКП полный привод будет ехать ну очень хорошо..не пожалеете.

romarios Volkswagen Passat (2006) # 13 сентября 2012 в 19:38

у нас нету таких комплектаций, полный привод только в связке с 1,8, дизелем 2,0ДСГ и 3,6... но 1,8 едет отменно, разницы со своими 2,0 я вообще не почувствовал, возможно из-за акпп и ручки, но вот расход на 2,0существенно выше...

olegg116 высокий рейтинг Audi Q5 (2013), ВАЗ 2121 (2010) # 13 сентября 2012 в 19:56

Ваш 2.0ФСИ(150л.с.) и 1.8ТСИ(152-160л.с.) едут практически одинаково,расход нынешнего 2.0ТСИ на ручке будет меньше чем если бы у вас был на ручке 2.0ФСИ.

Челябинск 2011 г. 733 000 руб.
Москва 2012 г. 926 000 руб.
Симферополь 2009 г. 630 000 руб.
Москва 2012 г. 980 000 руб.
Москва 2011 г. 773 000 руб.