Отзывы Skoda (Шкода)

Отзывы владельцев Skoda (Шкода) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Skoda (Шкода), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв13 декабря 2011
Поехали...
Нормальная бюджетная машина, в базовой и средней комплектации вполне оправдывает свою цену. Внешне сразу впечатления не производит, но к ней можно привыкнуть как к хорошей подруге.
Отзыв 7 декабря 2011
Приобрел Фабушку.
Я приобретал себе данный авто, чтобы ездить с комфортом, без проблем и с минимальными вложениями при обслуживании. Мои ожидания данный авто оправдал.
Отзыв 5 декабря 2011
Прощай, Октавия!
Как вариант купите эту машину с атмосферным движком и обычным автоматом (если динамика не смущает) – говорят, эта версия опять выходит на рынок. Еще советую присмотреться к "сараю". Такой "овощной" набор будет стоить почти как скорострельная Октавия-хетчбек с 1.8 TSI и ДСГ, но зато будет намного …
Отзыв 2 декабря 2011
Часть вторая и... последняя.
Из-за плохой надёжности нынешней 7ДСГ - лучше 6 ступенчатый автомат пока , но... это только до времени выхода новой 7 ДСГ - надеюсь, что уж она будет надёжней . Машина в целом очень хорошая для гольф класса.
Отзыв24 ноября 2011
Продолжение.
Выбирать с климат-контролем и ставить предпусковой подогреватель с дистанционным управлением.
Отзыв21 ноября 2011
Выбирал авто до 700 тысяч рублей и выбрал Октавию.
На вкус и цвет товарища нет. Шкода мне понравилась и для спокойной езды достаточно.
Мини-отзыв21 ноября 2011
Skoda Octavia 1.6 до 90000
Отзыв20 ноября 2011
Рабочая лошадка.
Отзыв17 ноября 2011
Супер Б.
Если ваш рост под 2м, то альтернативы и нет. Обслуживать самому.
Отзыв14 ноября 2011
Йети продан.
Если в этом размере, то лучше рав4 нет машинки сейчас.
Отзыв26 октября 2011
Продолжение...
Советую сначала проехать, а потом решать!
Отзыв27 октября 2011
Премиум?
Покупать с другим двигателем.
Отзыв17 октября 2011
Первые впечатления.
Брать )) Считаю, что октавия - оптимально практичный автомобиль.
Ремонт/ТО11 октября 2011
Эксплуатация Октавии за 2,5 года
Рекомендую.
Отзыв 9 октября 2011
Мнение сформировано.
Я наверное воздержусь от совета потому, что тяжело выделить достоинства октавии на фоне других, не менее достойных машин, тем более пробег всего 8000 км. и что-то советовать ещё рано, вот проеду 80 000 - тогда и можно будет сказать объективно.
Отзыв 6 октября 2011
Небольшой роман.
Если ваша стихия город, по трассе больше часа вы не ездите и 110 для вас скорость комфортная, то Фабия - очень достойный конкурент, однозначный мастхэв в списке выбора авто. Именно на этой машине я понял, что же это такое за трудноопределямое понятие - немецкая эргономика. Недостатки этой машины с …
Отзыв30 сентября 2011
Лечение молодого Йетьки.
Берите японские бюджетные машины, не пожалеете!
Отзыв28 сентября 2011
Болячки Шкоды.
Берите 1,8Т с полным приводом.
Отзыв27 сентября 2011
Про мою машину.
Практичная, удобная, правда не для задних пассажиров, крепко сбитая и вроде бы надёжная машина.
Отзыв23 сентября 2011
Skoda Octavia Tour Combi 1,8Т 4х4, универсал.
Резюмируя, могу сказать, что Октавиа — надёжная, комфортная авто для семьи, драйверская машинка! Оригинальные запчасти Шкода лучше не использовать, лучше катушки зажигания и сайлентблоки брать от ауди или VAG. Если хотите хорошее авто, а бюджет до 400 000, поищите б/у машинки, вложить ещё 30-50 …
Отзыв21 сентября 2011
Хромой Йетька.
Лучшее авто - это новое авто, а вообще (кроме японцев) это лотерея, как не мерь.
Отзыв 6 сентября 2011
Жесть.
Берите с другим сцеплением.
Отзыв 5 сентября 2011
Продолжаем наслаждаться RSочкой.
При нынешней стоимости авто советую посмотреть в сторону Суперба в кузове универсал, т.к. он имеет схожие характеристики с Октавией RS и более универсален.
Отзыв22 августа 2011
Skoda Fabia Combi - семейный автомобиль. Что дальше?
Рекомендую для молодой семьи из 2-4х человек.
Отзыв16 августа 2011
Еду дальше :)
Отзыв15 августа 2011
Skoda Superb.
Если нужно как средство передвижения для себя и семьи заодно - брать и не думать. Если нужен понт, то это не та машина.
Отзыв 4 августа 2011
Шкода Октавия 1.8 ТСИ+ДСГ и её эксплуатация.
Перед покупкой  ОБЯЗАТЕЛЬНО тест-драйвить всех кандидатов.
Отзыв12 августа 2011
Первый год владения первым авто.
Если это ваш первый авто, если вам главное не вид, а содержание, то этот автомобиль явно для вас. Однозначно лучший за свою стоимость.
Отзыв 7 августа 2011
Фабия vs Калина.
Отличный аппарат, он не дает больше, чем обещает, но и разочарований не будет.
Отзыв 2 августа 2011
13 000 км позади - впереди только лучшее!!!
Брать, если на тест-драйве вас зацепит.
Отзыв 1 августа 2011
AMBITION.
Одно из лучших предложений по цене-качеству в своем классе.
Отзыв28 июля 2011
Что хотел добавить.
Отзыв18 июля 2011
Дизельный труженик Скаут.
Если попадётся отказной или привезённый салоном без заказа и имеете возможность заливать солярку Лукойл Экто - однозначно брать.
Отзыв16 июля 2011
Пять месяцев спустя.
Отзыв14 июля 2011
Прошло два года. ТО-2.
Хороший автомобиль, из непремиальных - один из лучших (даже более известные марки отдыхают и нервно покуривают).
Отзыв12 июля 2011
Без затрат и проблем.
Если нравится, то брать обязательно. В эксплуатации автомобиль очень не дорог, кроме расходников, внимания и вложений почти не требует. Лучше выбирать комплектацию побогаче и двигатель помощнее.
Отзыв10 июля 2011
Отзыв с колёс или первые впечатления.
Всё сугубо индивидуально, лично я для себя альтернативы не увидел, но всё же если вы захотели взять Октавию, то обратите внимание на 1.8 - мотор очень бодро тянет авто и при этом обладает умеренным аппетитом.
Отзыв 3 июля 2011
Продано! Или лирический финал.
У меня была чешская сборка, универсалы все только чешские. А если ещё и в максимальной комплектации с бежевым (НЕ БЕЛЫМ!) салоном, да ещё и с буковками RS... тогда совет только один - ЗВОНИТЕ МНЕ И ПРИГЛАШАЙТЕ ПОКАТАТЬСЯ =)

Skoda Octavia2008 г
Skoda Fabia2013 г
Логотип Skoda
Двигательнужен совет!
Skoda Fabia2002 г

Сейчас 756 отзывов про Skoda (Шкода)