Отзывы Skoda (Шкода)

Отзывы владельцев Skoda (Шкода) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Skoda (Шкода), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв31 декабря 2011
Полтинник.
Жалеть не будете.
Отзыв31 декабря 2011
Бегемот.
Не брать в полной комплектации, не брать климат-контроль. Взять обычный кондиционер. Обязательно взять защиту картера... иначе грязь снизу  зальёт весь двигатель... Обязательно брать молдинги на пороги дверей...  иначе краску просто обдерёте ногами. Катался на двигателе 1.2, неплохой. Но 1.6 с …
Отзыв19 декабря 2011
Небольшой, но все же опыт владения А5.
Для семьи и эксплуатации в городских условиях - БРАТЬ.
Отзыв13 декабря 2011
Поехали...
Нормальная бюджетная машина, в базовой и средней комплектации вполне оправдывает свою цену. Внешне сразу впечатления не производит, но к ней можно привыкнуть как к хорошей подруге.
Отзыв 7 декабря 2011
Приобрел Фабушку.
Я приобретал себе данный авто, чтобы ездить с комфортом, без проблем и с минимальными вложениями при обслуживании. Мои ожидания данный авто оправдал.
Отзыв 5 декабря 2011
Прощай, Октавия!
Как вариант купите эту машину с атмосферным движком и обычным автоматом (если динамика не смущает) – говорят, эта версия опять выходит на рынок. Еще советую присмотреться к "сараю". Такой "овощной" набор будет стоить почти как скорострельная Октавия-хетчбек с 1.8 TSI и ДСГ, но зато будет намного …
Отзыв 2 декабря 2011
Часть вторая и... последняя.
Из-за плохой надёжности нынешней 7ДСГ - лучше 6 ступенчатый автомат пока , но... это только до времени выхода новой 7 ДСГ - надеюсь, что уж она будет надёжней . Машина в целом очень хорошая для гольф класса.
Отзыв24 ноября 2011
Продолжение.
Выбирать с климат-контролем и ставить предпусковой подогреватель с дистанционным управлением.
Отзыв21 ноября 2011
Выбирал авто до 700 тысяч рублей и выбрал Октавию.
На вкус и цвет товарища нет. Шкода мне понравилась и для спокойной езды достаточно.
Мини-отзыв21 ноября 2011
Skoda Octavia 1.6 до 90000
Отзыв20 ноября 2011
Рабочая лошадка.
Отзыв17 ноября 2011
Супер Б.
Если ваш рост под 2м, то альтернативы и нет. Обслуживать самому.
Отзыв14 ноября 2011
Йети продан.
Если в этом размере, то лучше рав4 нет машинки сейчас.
Отзыв26 октября 2011
Продолжение...
Советую сначала проехать, а потом решать!
Отзыв27 октября 2011
Премиум?
Покупать с другим двигателем.
Отзыв17 октября 2011
Первые впечатления.
Брать )) Считаю, что октавия - оптимально практичный автомобиль.
Ремонт/ТО11 октября 2011
Эксплуатация Октавии за 2,5 года
Рекомендую.
Отзыв 9 октября 2011
Мнение сформировано.
Я наверное воздержусь от совета потому, что тяжело выделить достоинства октавии на фоне других, не менее достойных машин, тем более пробег всего 8000 км. и что-то советовать ещё рано, вот проеду 80 000 - тогда и можно будет сказать объективно.
Отзыв 6 октября 2011
Небольшой роман.
Если ваша стихия город, по трассе больше часа вы не ездите и 110 для вас скорость комфортная, то Фабия - очень достойный конкурент, однозначный мастхэв в списке выбора авто. Именно на этой машине я понял, что же это такое за трудноопределямое понятие - немецкая эргономика. Недостатки этой машины с …
Отзыв30 сентября 2011
Лечение молодого Йетьки.
Берите японские бюджетные машины, не пожалеете!
Отзыв28 сентября 2011
Болячки Шкоды.
Берите 1,8Т с полным приводом.
Отзыв27 сентября 2011
Про мою машину.
Практичная, удобная, правда не для задних пассажиров, крепко сбитая и вроде бы надёжная машина.
Отзыв23 сентября 2011
Skoda Octavia Tour Combi 1,8Т 4х4, универсал.
Резюмируя, могу сказать, что Октавиа — надёжная, комфортная авто для семьи, драйверская машинка! Оригинальные запчасти Шкода лучше не использовать, лучше катушки зажигания и сайлентблоки брать от ауди или VAG. Если хотите хорошее авто, а бюджет до 400 000, поищите б/у машинки, вложить ещё 30-50 …
Отзыв21 сентября 2011
Хромой Йетька.
Лучшее авто - это новое авто, а вообще (кроме японцев) это лотерея, как не мерь.
Отзыв 6 сентября 2011
Жесть.
Берите с другим сцеплением.
Отзыв 5 сентября 2011
Продолжаем наслаждаться RSочкой.
При нынешней стоимости авто советую посмотреть в сторону Суперба в кузове универсал, т.к. он имеет схожие характеристики с Октавией RS и более универсален.
Отзыв22 августа 2011
Skoda Fabia Combi - семейный автомобиль. Что дальше?
Рекомендую для молодой семьи из 2-4х человек.
Отзыв16 августа 2011
Еду дальше :)
Отзыв15 августа 2011
Skoda Superb.
Если нужно как средство передвижения для себя и семьи заодно - брать и не думать. Если нужен понт, то это не та машина.
Отзыв 4 августа 2011
Шкода Октавия 1.8 ТСИ+ДСГ и её эксплуатация.
Перед покупкой  ОБЯЗАТЕЛЬНО тест-драйвить всех кандидатов.
Отзыв12 августа 2011
Первый год владения первым авто.
Если это ваш первый авто, если вам главное не вид, а содержание, то этот автомобиль явно для вас. Однозначно лучший за свою стоимость.
Отзыв 7 августа 2011
Фабия vs Калина.
Отличный аппарат, он не дает больше, чем обещает, но и разочарований не будет.
Отзыв 2 августа 2011
13 000 км позади - впереди только лучшее!!!
Брать, если на тест-драйве вас зацепит.
Отзыв 1 августа 2011
AMBITION.
Одно из лучших предложений по цене-качеству в своем классе.
Отзыв28 июля 2011
Что хотел добавить.
Отзыв18 июля 2011
Дизельный труженик Скаут.
Если попадётся отказной или привезённый салоном без заказа и имеете возможность заливать солярку Лукойл Экто - однозначно брать.
Отзыв16 июля 2011
Пять месяцев спустя.
Отзыв14 июля 2011
Прошло два года. ТО-2.
Хороший автомобиль, из непремиальных - один из лучших (даже более известные марки отдыхают и нервно покуривают).

Логотип Skoda
Skoda Rapid2015 г
Skoda Octavia2008 г
Двигательнужен совет!
Skoda Fabia2013 г
Skoda Octavia2008 г
Электриканужен совет!
Skoda Fabia2013 г

Сейчас 759 отзывов про Skoda (Шкода)