Ssang Yong Korando 2.3
1997 г.

Отзыв Ssang Yong Korando 2.3 (1997 г.)

11 января 2011

Кореец с душой Мерседеса или?

Пока писать особо нечего, так как владею совсем недавно. Но… всё по порядку.

Покупал по объявлению. Авто с консервации. В эксплуатации с 2002г. Хозяйка — студентка с амбициями, так как после Корандаша собиралась пересесть на Линкольн Навигатор или Д.Дюранго. Машинка лифтованная, с обвесом, ухоженная. Заехал на сервис, ребята погоняли, посмотрели. Вердикт — пока всё Гуд! Все работает, масло везде есть и в норме, привод подключается… Короче, поторговаться не получилось. Папа с дочкой сославшись на то, что они бюджетники и каждая тысяча на счету… Короче, Бог не фраер, а машинку в таком состоянии найти непросто. Ударили по рукам… и я поехал уже на СВОЕМ Корандо.

Почему именно он? Знаю хороший сервис с дельными ребятами + у жены Гелик и свои спецы по электрике и коробке… Короче. Вначале ищем мастеров, а потом авто. И к тому же нужна была машинка небольшая, но проходимая (не по г-нам), и чтоб можно было загрузить всех моих бульмастифов (трех, 160 кг общей массы). В Гелене им слишком вольготно, а здесь сидеть-лежать, но особо по сидушкам не разгуляешься.

После Фиесты… как с пони на слона. Но башню не снесло, так как есть опыт на Гелене. Потихонечку начал осваивать. Все масла поменял предыдущий хозяин(ка). Так что ограничился заменой аккумулятора и свечей. Это пока… Подогрев попы очень кстати и греет не так щедро, как на Гелене. Там даже в щадящем режиме 40 сек и «яичница готова».

Машинка понравилась:

1. Обзорность как вперед, так и назад.
  2. Компактность (такое ощущение было, что сижу в Фиесте, только высоко).
  3. Проезжая посты и отдельных сотрудников с полосатыми палками чувствовал себя человеком-невидимкой, хоть и без номеров (вначале транзиты были в бардачке, потом номера в салоне).

Спорный для меня момент в Корандо — педаль газа достаточно «легкая». На Форде — там очень чувствительная — привык… но пересаживаясь на Гелен с его тугими педалями… 50/50. Не определился ещё, что лучше.

Из минусов. Руль не очень информативный.

Некоторые называют Корандо корейским Геленом… Не соглашусь. Всё-таки имея лицензионный двигатель и коробку это кореец, а не немец. Да, добротный, безхитростный, кондовый, но не немец. Хотя, может, в этом его плюс.

Считайте это предисловием. По мере эксплуатации буду отписываться. За сим спасибо за внимание и всем читающим удачи.

Совет автора покупателям Ssang Yong Korando 2.3 1997 г

Советую тем, кто хочет иметь небольшой рамный вседорожник с учетом познавания его и возможностью самому эксплуатировать.

Достоинства:
  • Компактность
  • Хороший обзор как вперед, так и назад
  • Не интересен «заинтересованным лицам»
Недостатки:
  • Неинформативный руль
  • Проблемы — коробка и двигатель Мерседес, но и это ремонтируется в случае возникновения проблемы (но это со слов сервисменов и собственным опытом по Гелену)
На Suzuki SX4 13 января 2011 в 11:54

Вообще-то,если не знаете,хорошие фото пол-отзыва стоят...Вот посмотришь и всё понятно ,а так....

alexdark
На Mitsubishi Pajero Sport, Chrysler Pacifica 13 января 2011 в 13:27

Если не знаете,то часто с виду -конфетка,внутри-г...о..А фото будут в ближайшее время.На фотосессию нет времени,а брать из объявления по продаже-не гуд!

wunger
На Suzuki SX4 изменен 13 января 2011 в 19:30

Ну тогда у Вас наоборот..(Пошутил...)

На Ford Mondeo 13 января 2011 в 17:39

бюджетники на Навигаторе? ну-ну

stealthff2
На Mitsubishi Pajero Sport, Chrysler Pacifica 14 января 2011 в 10:57

Забавная ситуация была при торге. На фото в объявлении колеса были оччч.хорошие на таких же дисках.Я спрашиваю"А колеса в комплекте?"-"Нет,за отдельную плату. Если с колесами,то 80,а без -60..Ну,может 10 скинем,но без колес.А с колесами и со скидкой -все-равно 80" Вот такая у них ,у бюджетников арифметика{#biggrin}

wunger
На Kia Rio, ВАЗ 2107 14 января 2011 в 11:41

Ну, Путин с Медведевым вроде как тоже бюджетники. Бюджетник бюджетнику рознь {#smile}