Отзыв Ssang Yong Kyron M 200 Xdi 2WD (2007 г.)

27 ноября 2007

Ssang Yong Kyron M 200 Xdi 2WD

Купил авто 10 февраля 2007 г.(дизель, АКПП). Пересел с Тойоты Пикник (турбодизель). Проехал на Кайроне 40 000 км.

За:

1. Очень хорошо держи дорогу на асфальте.
2.  Хорошо ведет себя на голом льду с подключенным передком, даже на штатной не шипованной резине.
3. Очень просторный салон, но спать разложив передние сидения дискомфортно.(как у зубного).
4. Очень послушная в управлении.
5. Экономичная — не более 11 л. в городе, а по трассе 7-8 л.
6. Огромный багажник (разложив задние сидения можно переврзить мебель).
7.Хорошая шумоизоляция.
8. Великолепное освещение (фары от Мерса)

Против:

1. Отсутствие динамики (если нажать на газ при вкл. нейтральной передаче, 1,5-2 сек. никакой реакции на двигатель).
2. Чувствуются переключения передач (толчки)
3. На 40, 60 и 80 км/ч вибрация от АКПП (обращался в сервис, но там только руками разводят)
4. Отсутствие штатной магнитолы (кнопки управления магнитолой на руле не задействованы)
5. Очень дорогой топливный фильтр (около 6000 руб)
6. На 10000 км лопнул кронштейн крепления топливного фильтра (в сервисе сказали: Вы не первый.

7. Лопнули «ушки» крепления патрубка к радиатору.
8. Очень шумно работает АБС.
9. Разболталась педаль тормоза (в сервисе что-то мудрили, но сделали)
10. Самое отвратительное, что при морозе ниже 15 гр. начинаешь крутить стартер 20-30 сек., если повезет то заведется.(это не только   у меня.Со мной точно такой же Кайрон взял мой партнер и таже проблема.)
11. Плохой обзор через заднее стекло, особенно при парковке.
12. Очень низко висят задние брызговика (при парковке задом, при създе с поребрика все время задеваешь ими. Я их уже сорвал. Кто будет брать Кайрон советую сразу их снять, т.к. локера трескаются (отвратительное качество пластика)

13. На плохом асфальте пассажиры на заднем сидении подпрыгивают (до блевоты)
14. Проходимость не впечатляет. Я рыбак и с такой низкой посадкой далеко не проедешь. Очень мешает конструкция заднего бампера.
15. При переезде через «мертвого полицейского» с левой стороны стоит хруст (появилось совсем не давно, надо ехать в сервис)
16. Отвратительный сервис (славо богу что хоть расходники есть). Мне разбили заднее левое стекло. В сервисе заказ до 4 недель.Хорошо что есть в Питере компании у которых все есть, правда не родное).

изменен 27 ноября 2007 в 18:39
А вообщем машиной доволен или нет? undecided
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 27 ноября 2007 в 18:57
Похоже что нет confused
На BMW X5, Kia Sorento изменен 28 ноября 2007 в 14:09
Мотор, говорят, от Мерседеса, вот и фильтр стоит как на Мерседес...
На Land Rover Range Rover изменен 29 ноября 2007 в 00:47
На BMW X5, Kia Sorento изменен 29 ноября 2007 в 01:29
А прочитать про кайрон можно тут:

А прпочитать про Кайон можно на майрекстон от владельца Патриота. Ничего личного, просто так вот вышло teeth
На Land Rover Range Rover изменен 29 ноября 2007 в 01:36

Там не только я wink
На Ssang Yong Rexton, Ssang Yong Kyron изменен 29 ноября 2007 в 21:57
Никаких серьезных замечаний не заметил.
Динамика: неужели за 40000 не научился бороться с турбоямой?
confused
Является ли отсутствие магнитолы недостатком? Думаю нет, т.к. на рекстоне стоит штатная без ТВ, а хочется с ТВ, добавлять же в салон монитор - не солидно, какой-то конструктор. Наверное поэтому владельцу дан картбланш по его вкусу, хочешь магнитолу, хочешь DVD. lightbulb
В мерсе АБС тоже работает дай бог как. wink
А Вы не пробовали ездить на других рамниках на заднем сидении? Кайрон ничем не отличается от них. Бачилы очи що купувалы(видели глаза, что покупали). embarassed:
Скорее не конструкция бампера, а задний свес. Мне пока он не мешал. Брызгавики задевают за бардюр, бывает, но пластик пока не лопался. lightbulb
Сервис - это дело наживное, в Москве сервисы неплохие, наверное и в Питере можно найти.
А вот плюсы перевешивают.
Так нравится машина или нет?