Отзыв Ssang Yong Kyron M 200 Xdi 4WD (2007 г.)

12 января 2008

Ssang Yong Kyron M 200 Xdi 4WD

Автомобиль приообрёл ещё осенью 2007 года,а решил написать отзыв о своей машине только сейчас,когда на спидометре появилась цифра 7777 и, хотя я мало верю в приметы,загадал машине долгих лет эксплуатации. Купил машину практически перед первым снегом и она у меня почуствовала все «прелести» эксплуатации авто в российских условиях.

Машину вожу семь лет, «коней» не так часто менял (восьмёрка,КИА Спортейдж,Сузуки Витара), потому могу принести в сравнение только с этими авто и чуть-чуть.в сравнении аVтомобиля моего приятеля, владельца Ниссана Х-Трейл, тоже 2007 года выпуска. Из перечисленных по-ностоящему понравилась только Сузуки Витара,хотя аVтомобиль купил хорошо «бывшую в употреблении»,1994 года,который оказался гораздо надёжнее,чем КИА Спортейдж 2002 года, потому мой выбор в покупке нового аVтомобиля сразу пал на Сузуки Гранд Витара. Но меня больше интересовала машина с дизельным двигателем,потому вариант с Сузуки отпал.

Про Санг Ёнг узнал случайно, проезжал мимо автосалона и проявил интерес. Интерес свой закрепил в «Отзывах», так как машина новая, ещё не раскрученная, информация от знакомых владелцев авто про Санг Ёнг Кайрон практически отсуствовала. Сразу мне понравился расход топлива,правда обещанного 6.3 литра на 100 км я и не ожидал,где надо ездить, с какой скоростью и с каким топливом,чтобы истратить 6,3 литра на 2 литровом дизеле при 141 л.с. Сразу же после покупки махнул на дальную поездку, проехав 1500 км, сделал вывод: приблизительно 7,5 литров на 100км, мне кажется, что это просто сказка, на двухтонную машину такой расход топлива.

Когда выезжаешь в дальную дорогу, постоянно встаёт вопрос,где по пути заправляться качественным топливом.В моём случае этот вопрос быстро отпал: в начале пути заправился в Питере,второй раз посередине пути, в Москве — в мегаполисах всё равно в нормальных заправках качество топлива лучше. Дизель Мерседесовский, тяговитый,сколько просишь,столько и отдаёт. По-моему на 2 литровый дизель 141 лошадиная сила просто великолепно,у Х-Трейла столько же лошадей, но объём 2,2 (тоже дизельный), а это дополнительный расход топлива.

Проходимость. Действительно"джип«, рвёт и мечет,проверял в труднопроходимых снежных местах. Понравился внешний вид аVтомобиля,“некоторые” в »Отзывах« хотят отправить главного дизайнера подметать улицу,но я с ними не согласен,на вкус и цвет,как известно…. Мне очень нравится,и тот “геральдический вид” сзади авто,а перед просто идеален.
В салоне много приятных вещей,подогрев сидений водителя и пассажира,подогрев области стеклоочистителя,кондиционер, электрозеркала с подогревом……

Салон очень даже приличный, мягкий приятный пластик,удобство экслуатации всех кнопок,сиденья удобные,хотя кто-то опять же в «Отзывах» сетовал,что они жёсткие, не знаю, 1500 км проехал,практически не выходя из машины,даже спина не устала, салон большой,просторный,багажник вместительный, гостинцев набрал на обратную дорогу целую гору,и ещё даже место осталось, а в остальном,что необходимо в дальней дороге имеется рядом….. это естественно жена и двое наших детей.

А в дальнейшем напишу минусы,а вы что думали,что я очередной менеджер продажи авто,которому побольше своих машин продать,чтобы больше навариться.
Сразу же после покупки аVтомобиля, проехав не больше 200 км жутко матернулся,хотя я не любитель сквернословия- загорелась лампочка круиз-контроля,хотя в моей машине этой опции нет и загорелась лампочка 4L(это лампочка оповещающая о включении одного из режимов полного привода), а я к полному приводу даже и не притрагивался (На самом деле полный привод и не включался)! Выключил двигатель и завёлся, «приколы» изчезли, хотя ещё, по меньшей мере, три или четыре случая повторения всех симптомов были, которые после перезаводки исчезали.

Поделился о странностях нового авто с приятелем, владельцем новенького Ниссан Х-Трейла,немного успокоился, странности бывают у многих новых авто,даже у японских,которые славятся своей электроникой,у приятеля например, звуковой зуммер,который должен выключаться сразу же после пристёгивания ремня безопасности,целую минуту ещё « доставал своим писком». Слава,не знаю какому аVтомобильному богу,после 300 км ВСЁ стало на свои места.Когда проходил первое ТО (Обошёлся мне около 5000 руб.Не знаю,много это или мало) обратился к мастеру,естественно получил ожидаемый ответ,« сколько продали машин, только первый раз столкнулся с такой неприятностью», делать ничего не стали и я был против, зачем ворошить прошлое.

По салону: не знаю как называется,подстаканник,подбутыльник, вот того самого в салоне вообще нет,всю мою дальную поездку бутылку с водой жена придерживала ногой,которая при торможениии постоянно вылетала и каталась по полу. Понимаю,это не проблема купить и приклеить этот держатель,но неприятный осадок остался.

Про «турбояму » оказалось правда,которую перестаёшь замечать после 3 дней езды на аVтомобиле. Пожалел,что не поставил парктронник, обзор в заднее окно практически нулевой,но тут я соглашусь, не минус аVтомобиля,а моя неопытность. Заднюю,пятую дверь, при нашей питерской слякоти открывать и закрывать не испачкавшись проблемно. Этим я наверно закончу свой первый отзыв,продолжение напишу,когда проеду 15000 км.

Совет автора покупателям Ssang Yong Kyron M 200 Xdi 4WD 2007 г

Если вы гонщик мирового уровня и собираетесь с каждого светофора уйти первым,то эта машина не для вас,хотя и на этой машине можно рвануть быстро-шустро. А вот если вам нужна машина для семьи,на дальние поездки,то смело покупайте эту машину! Соотношения «Цена и качество»,«Размер машины и объём салона»,«Престиж и угоняемость» по моему оптимальны
Достоинства:
  • Экономичная

• Красивая

• Просторный салон

• Проходимость
  • Недостатки:
  • Обзор в окно задней двери ограничен

• Нет подстаканника в салоне
    На Volkswagen Touareg изменен 15 января 2008 в 13:21
    Престиж и угоняемость" по моему оптимальны

Престижу ноль, значит и угоняемость нулевая.
    Не в обиду.
    На ВАЗ 2107, Toyota Avensis изменен 15 января 2008 в 15:07
    teeth teeth teeth
    да конечно ПОДСТАКАННИК ИЛИ ПОДБУТЫЛЬНИК в машине, изготовленной для российского потребителя, должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО В БАЗОВОЙ комплектации
    teeth teeth teeth
    изменен 15 января 2008 в 15:24
    Престиж и угоняемость" по моему оптимальны

Престижу ноль, значит и угоняемость нулевая.
    Не в обиду.

+ 1! teeth

Странно почему нет подстаканника... Должен быть.

Отзыв хороший.
    На Toyota Land Cruiser изменен 10 марта 2008 в 17:17
    Понравился внешний вид аVтомобиля ,"некоторые" в "Отзывах" хотят отправить главного дизайнера подметать улицу,но я с ними не согласен,на вкус и цвет,как известно.... Мне очень нравится,и тот "геральдический вид" сзади авто,а перед просто идеален.

Конечно, на вкус и цвет нет, но внешне автомобиль полная безвкусица и если автор утвержает обратное то:
    либо он Казимир Малевич
    либо ему настолько важна проходимость авто насколько насрать на внешний вид
    либо он купил CAYENNE с шильдиком Ssang Yong Kyron
    На Ssang Yong Kyron изменен 13 апреля 2008 в 21:13

либо он купил CAYENNE с шильдиком Ssang Yong Kyron

Типа кайен эталон красоты? Вы вообще его давно видели?
    На Toyota Land Cruiser изменен 13 апреля 2008 в 21:31
    Да ну...на кайене только картошку с дачи по ночам возить, что бы соседи не видели...А уж к офису при параде-на кайроне!
    На Ssang Yong Kyron изменен 13 апреля 2008 в 23:21
    Вы не путайте внешний облик и престижность марки.
    На Toyota Land Cruiser изменен 14 апреля 2008 в 00:10
    Вы не путайте внешний облик и престижность марки.

фотка кстати искажена....а насчет внешнего облика...это все равно что сравнивать северное сияние и оленьи яйца...ИМХО