Отзыв Ssang Yong Rexton 290 (2003 г.)

30 августа 2006

Часть 2. Ssang Yong Rexton

SsangYong Rexton 2.8 АКПП

До Рекстона владел Додж стратусом, но его подвеска, которая постоянно требовала ремонта меня достала и я решил, что лучше я буду деньги вкладывать в более полезный аVтомобиль, т.е задумался о покупке внедорожника. На момент покупки была сумма в размере 24 тыс.$. Из новых можно сказать брать было нечего. Патриот и китайца что-то не хотелось, наверно все таки не доверяю я им. Поехал на выставку аVтомобилей и увидел красавца рекстона, удивился, что такой хороший на вид джип стоит всего 30 тыс.$ Ну просто загорелся данным аVтомобилем, доверие вызвало наверно то, что на него установлены мерсовский движок и коробка. Были на тот момент все таки финансовые проблемы, и кредит брать, пускай хоть и на такой замечательный аVтомобиль не хотелось. Стал искать еще из поддержанных аVтомобилей. Смотрел Гранд витару 2003 года, не понравилось не состояние машины, да и сама в принципе тоже, маленькая она, а хотелось настоящий джип, на все случаи жизни, из американцев не стал смотреть лишь из-за их прожорливости и из-за печального опыта владением предыдущим аVтомобилем. Смотрел аутлендер, но все же это не джип, да и дизайн мне как то не понравился. Рассматривал как вариант X-trail вроде аVтомобиль неплохой, но такая панель меня не устраивает. И вдруг в инете наткнулся на объявление с рекстоном 2003 года за 23 тыс. Поехал, посмотрел, все устроило, купил.

Сейчас очень доволен, пробег был у машины 80 тыс., прошел на ней уже 15 тыс. Проблем не было вообще, да я думаю их и не должно быть, аVтомобиль сделан хорошо и качественно. Нравится и его динамика, 200 сильного мотора хватает вполне и в городе и на трассе. Управляемость отличная, особых кренов нет. Тормоза понравились, работают как надо. Приходилось ездить по грязи, машина идет как танк, проходит везде уверенно, еще резину хорошую и отсутствие порогов, и машине преград вообще не было бы. Хотя такая настройка клиренса мне нравится, т.е на асфальте машина себя чувствует себя уверенно, и возможно покорение бездорожья, получается такая вот универсальность. Понравилось то, что цены на расходники очень дешевые, т.е мне обслуживать этот аVтомобиль выходит дешевле чем додж стратус. Расход в городе при спокойной езде получается литров 17 на 100 км.

Совет автора покупателям Ssang Yong Rexton 290 2003 г

Спокойно покупайте рекстон если вам нравится его дизайн, а в остальном он вас точно не подведет.
12 декабря 2008 в 22:38
"прошел на ней уже 15 тыс". По твоему это пробег чтобы давать совет "Спокойно покупайте рекстон если вам нравится его дизайн, а в остальном он вас точно не подведет". Сам на Рексе не ездил, но друзья ездят и радуются (и обогощают все ближайшие СТО), по тому что сравнить не с чем. Мой среднегодовой пробег 70-90 т.км и мне некогда под машиной лежать по этому Паджеро (надежнее только Кукурузер 100)