Subaru Forester 2.0 X AWD
2004 г.
Кириши

Отзыв Subaru Forester 2.0 X AWD (2004 г.)

7 августа 2013

Первый.

Салют!

Немного расскажу о форике.

Накатано не так много как на мерседесе. Сказать пока мало чего есть. Но в ходе эксплуатации буду добавлять. Пока перетряхивалась подвеска. Порадовали цены. Движочек слабоват, следующий форь будет турбовым.

Садишься в форик после мерседеса и сразу попадаешь в другой мир! Сиденье выше, жестче, ремень тугой, грубый. Руль маленький, информативный.

Начинаешь движение, вроде ничего необычного. Ну да, не так отрабатывает кочки на асфальте, но зато на гравии можно спокойно вваливать 100+км/ч, идёт ровно и уверенно.

Приближаемся к поворотам и… это божественно! Там, где на мерсе я заползаю на 40км/ч, на форике 60 спокойно. Там, где раньше я входил на 80, на форике 120 в лёгкую. Управляется волшебно.

Полный привод при наших дорогах незаменим, особенно зимой, когда во дворах нечищено, да еще в гараж бы проехать, так форь это просто палочка выручалочка!

Пока всё.

Совет автора покупателям Subaru Forester 2.0 X AWD 2004 г

Брать!

Не слушайте сказки о мифическом оппозитном двигателе, который очень дорогой. Всё это брехня.

Форик доставит вас куда угодно, если, конечно, вы не участник сафари!)

Достоинства:
  • Проходимость
  • Практичность
  • Неприхотливость
  • Управляемость
Недостатки:
  • Шумоизоляция
На BMW 5-серия 14 августа 2013 в 22:44

Попробуй на Мерсе добавь на повороте газку!!! Удачи.

vital_1980
На Subaru Forester, Mercedes E-class 15 августа 2013 в 16:39

На мерсе не хочется гонять, а в форике наоборот.

vital_1980
На Москвич 401, Nissan Primastar 20 августа 2013 в 02:15

Там где субару ям не чувствует, мерс теряет управление. Проверено сравнением Легаси В11 со 124м, а потом турбофориком с 210м.

sobol
На Volvo V50 20 августа 2013 в 08:56

я честно говоря в субарах ни ухом, ни рылом, но слышал что козлили форестер и аутбек.

fedodorov
На Москвич 401, Nissan Primastar 20 августа 2013 в 11:17

Знаете, у меня их Было 2 шт, и вот первый раз слышу от вас про козление

fedodorov
На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 20 августа 2013 в 19:08

На профильных форумах, в свое время, были обсуждения поведения задней подвески предыдущего аутбека...были рекомендации по замене амортизаторов..., что касается форика(был в эксплутатции, 2007-й год, турбо, автомат) то у него "козления" не наблюдал. Вообще подвеска Форестера( пишу про 2007-й модельный ряд) оставляет впечатление очень живучей...дождаться ее пробоя мне так и не удалось!

Все объявления Subaru Forester (2002–2005)