Отзыв Subaru Forester 2.0 X AWD (2003 г.)

4 июля 2008

Subaru Forester

Я не любитель писать, вынудила только вчерашняя проба нового фора… у нас в семье было 3 фора 2003 г., все не турбо, у меня, брата и кума. Сейчас кум взял нового 2 л — полный фул. Вчера ездил на нём в запорожье и по городу — около 200 км. Вкратце скажу для всех интересующихся — ребята — забудьте, фора больше нет… на трассе не управляется из-за чрезмерной валкости, в повороты входить страшно… мощность очень сильно задавлена коробкой… на своих 125 лошадках передвигаюсь гораздо резвее.

Отдельная песня — подвеска — на стареньком форе, въезжая на стиральную доску — имеет место неприятное подпрыгивание задней подвески, на новом — это писец — задницу бросает не только вверх, но и вбок, практически с отрывом от земли. расход на новом у кума — 16л, на старом был до 13, про себя не говорю — у меня меньше 15 не бывает)) на моём)). Итак после импрезы умер форик… очень жаль… имеет смысл брать только для спокойных, очень спокойных ездоков. хотя такие на субару не смотрят).

Теперь собственно о моём… брал его в одессе у знакомого в октябре 2006 с пробегом 38000. Сейчас пробег 67000, езжу немного но шустро. Проходимость действительно лучшая среди всех кроссоверов, однозначно. за всё время поменял катушку зажигания, 250 — б-у, прощёлкал сам — больше месяца ездил с троящим движком и новыми свечами в багажнике — собирался поменять… оказалось дело было в проводе и в итоге пробило катушку… кроме этого только расходники, 2 раза косточки задней подвески, 2 раза колодки неоригинал) машина дорогу держит превосходно, не бэха конечно, но тоже весчь).

Автомат подтупливает, но приноровился переключать скорости перегазовкой /игрой педалями. Проходимость очень недурственна, постоянно поддерживая обороты — проходил любой глубины песок, в жидкие глубокие гавны не лазил)) зимой песня — на зимней резине ессно. Сервис у нас в днепре реально шаровый — стоимость работ, запчасти, предварительно узнав цену на субаре — брал где выгодней было, 2 раза в год диагнозировал там же — в итоге дешевле выходит, чем у гаражников, собственно я и присадил брата с кумом на форики… ездил, вернее летал на турбе — это реально ураган, но не возьму — знакомые с сто говорят парит периодически мозги ткрбина, даже с турботаймером.

После вчерашней поездки опять влюбился в свою машину, буду менять или на такую-же(почти) сейчас (попался вариант 2007 с 15000 пробега за 27500)))или в январе возьму FJ Cruiser на механике… вот думаю — и новенького хочеться — и переплачивать за проходимость (несколько раз в год на полигон за грибами))) и старт 6,1 с до сотни, но с худшей управляемостью… бум думать… о себе — стаж вождения 10 лет, за рулём каждый день по городу, было 13 машин с этой, можете доверять моему мнению)). Старый фор рекомендую брать всем — шустрый и неубиенный аппаратец. мелкие недостатки типа плохой обесшумки устранимы, к климату привык — не напрягает. Новый фор — увы, аминь ему))

Совет автора покупателям Subaru Forester 2.0 X AWD 2003 г

Старенький брать аддназначна!!!
Достоинства:
  • Шустрый

• Очень шустрый

• Надёжный

• Дизайн не мыльницы, с аутлендером как новый не перепутаешь))
  • Недостатки:
  • Шумка

• Мало кобылок

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Subaru Forester (2002–2005)