Отзыв Subaru Impreza 1.5R (2008 г.)

14 октября 2008 → пробег 9000 км

Часть 2. Тьфу тьфу не ломаеца!

Ну вот подбираемся к червонцу уже! Что удивляет, машинка всё еще раскатывается, и скаждым днем всё лучше. Работать стала мягче, еще тише, плавность хода возросла.

Удивляют по прежнему 2 вещи:

1-электронная педаль газа: то тупит то нет. Если ви например ехали по трассе и заехали в город, машина реагирует на нажатие газа быстрее и задорнее, день покатался по пробкам…всё начинает тупить. Лечу тем, что просто даю двигателю раскрутку пару раз тыс до 6-7, тупость пропадает. Да и бензин влияет. Часто не чередуйте и не заливайте меньше 15 литров, а то у маня датчик топлива «падал в кому» и не показывал. Но успокою сразу, лечилось как ни странно всё само: либо на след заправке либо по прошествию времени.

2-по началу при прбеге 6-8 тыс. иногда слева появлялся скрип панели, сейчас изчез. И даже на разбитой в умат дороге и саб, который давит в салон очень прично, салон пока тих как «украинская ночь». Не давно появился скрип, как примерно скрипит «старый диван» при проезде лежачих в передней подвеске. Успокоился сразу, т.к. скрипит ни у одного меня и не только на субарах. У знакомого на мерсе и крузаке 200 скрипит. Обкатается. Да и поправочный коэфициент надо делать на погоду.

Про трубу: расход такой сегодгя: рекорд на трассе по компу- 5.2 (тошнил 70-80 км), 7-8 (100-130); город (вот тут не пойму эту машину) рекорд-9.2., обычная езда 10.8-11.1 (УЖОС НАХ!) Плюс заметил 2 странности (по тому же кому): если машина не едет, а стоит заведеная то начинает щелкать расход на плюс (как то с утра завел автозапуск, сел в машину и увидел расход 32 л, с вечера было 11.2). Вторая странность, чем быстрее ездиш по городу тем расход показывает меньше.

Поэтому комп в топку, езжу по баку. 20 литров в городе, мне хватает на 230 км.

P/s: Нравится конять на понижайке, появляется писк трансмиссии, как на раллийных авто.

Спасибо!

Совет автора покупателям Subaru Impreza 1.5R 2008 г

Я за 4 на 4, а не за конкретную модель пока. Так что лучший 4 на 4 за свои кровные + цена качество это импреза для меня. Так что брать всем 4 на 4.

Достоинства:
  • Японка
  • Эргономика
  • Не валится
  • Устраивает
  • Ночью сплю спокойно
Недостатки:
  • Уж сильно мараеца из за своей формы
  • Царапающийся пластик
  • К обивке сидений всё прилипает
изменен 15 октября 2008 в 13:19
Я бы не советовал гонять на понижайке не для того она. Трансмиссию убьете.
dragon1
На ZX Landmark, Subaru Impreza изменен 21 октября 2008 в 08:02
Да я на ней тока из дворов выезжаю да так раз в неделю. Просто 5 лет эксплуатации нивы и зная реально что такое понижайка (писк, вой вибрации), на импрезе нужно постараться убить трансмиссию. P/S на форумах люди пишут такое что вообще мутью мне кажется, кто то 1ю, 2ю на понижайке разгоняет, потом выключает её и 3 вкл на повышенной. Это делается типа для динамики разгона. Воббще чушь!
На Hyundai Tucson изменен 16 октября 2008 в 00:18
С понижайкой ничего не случится. Катался на таком хэтче - мнение двоякое
На ВАЗ 2111 изменен 16 октября 2008 в 16:57
Расход как по городу, так и потрассе компьютер показывает средний, в зависимости от пройденного расстояния. Когда двигатель работает на холостых бензин сгорает, а пройденное расстояние не изменяется. Вот у тебя средний расход и растет.
Все объявления Subaru Impreza (2007–2012)