Отзыв Subaru Impreza Plus 1.5R AWD Comfort (2008 г.)

5 ноября 2008 → пробег 7800 км

Часть 3. Субарик.

Пишу 3-ю часть отзыва о моём авто. Очередное желание поделиться вызвано новыми ощущениями и множеством противоречивых комментариев. Понятно что есть заказные статьи в журналах,что «каждый кулик хвалит своё болото». А наверное, истина в сборе субъективных отзывов и собственных выводах. Продолжаю получать удовольствие от обладания этим автомобилем. С расходом бензина на 7800 км. ситуация улучшилась. При сонной езде по правилам по трассе комп показал 7,6 л/100 км. На 110-130 км 8,8-9,0 л. В городе в режиме «газ-тормоз» в пробках 12-14 л. Сейчас на весь пробег 7800 комп показывает средний 9,0 л. Динамика стала получше. С места конечно много авто такого класса уходят вперёд. В комментариях к моему предыдущему отзыву писали сомнения что авто может кого то обгонять. Повторяюсь-очень даже может, когда раскручен мотор. На 5-6 тыс. об. чувствую себя на дороге очень уверенно. Может 2-х литровый и интересней, но и 1,5 хватает. Жалко в городе мало поводов для возможностей авто. Испытал авто на мокрой трассе. Когда все ехали 70-90 км/час, я 140 км/час, наверное думали какой то придурок рискует жизнью, а я ехал очень спокойно. Только был шум под колёсами из за луж. Печка греет хорошо.

При включении обогрева лобового стекла и зеркал быстро оттаивают. Постоянно убеждаюсь в совершенстве подвески. И комфортная и позволяет четко чувствовать авто. Не знаю куда улетает атомобиль, как пишут в комментариях. Едет как по рельсам. Испытывал на федеральной трассе М5. После разового пробега Самара-Бугульма(Татарстан)-Ульяновск,620 км.,устали только глаза. Поставил зимнюю резину. Очень долго искал диски R15, 5/100, вылет 48, диам. 56,1. Все предлагали поставить R16. Но не хочу иметь проблем с гарантией. Всё таки нашёл точь в точь как оригинальные в одном из шинных центров. Поставил шипованную резину. Ещё не уверен правильно ли, на предыдущей машине ездил на «липучках». Для 80% времени зимой в городе, «липучки» лучше. Но было несколько ситуаций когда пожалел что не шипы.И решил лучше поскребу по асфальту, погудю, но в критической ситуации шипы помогут.

До снега и льда…

Уважайте коллег по дороге!

Совет автора покупателям Subaru Impreza Plus 1.5R AWD Comfort 2008 г

Выбирайте.

Достоинства:
  • Поведение на дороге
  • Подвеска
  • Эргономика
Недостатки:
  • Багажник только для пакетов из универсама
  • Звук радио так себе

На Toyota Tundra изменен 5 ноября 2008 в 18:14
Представляю, сколько эмоций будет когда выпадет снег)) Тебе будет казаться, что машина способна на все!
На Volkswagen Tiguan изменен 5 ноября 2008 в 18:37
была импреза,на зиму стояла липучка-если упускал правильность вхождения в поворот,то пропускал и поворот.все же шипы должны удержать,но всеже не забудьте перед поворотом сбросить скорость
На Toyota Hilux, Mitsubishi Pajero изменен 6 ноября 2008 в 13:57
всегда думал, что шипы нужны для езды по обледенелой дороге или по укатанному снего-льду... а вот по асфальту на них тормозить совсем грустно((
lloyd_kgd
На Volkswagen Tiguan изменен 6 ноября 2008 в 14:12
не тормозить,входить в поворот-на импрезе сносило морду,руля не слушалась
На Skoda Octavia изменен 6 ноября 2008 в 21:38
и все же новая полуторалитровая импреза слабовата.....
advocat
На Subaru Impreza 8 мая 2009 в 08:49