Отзыв Subaru Impreza Wagon 2.0 16V (1996 г.)

23 мая 2008

Subaru Impreza Wagon

Купил Субарик в уже достаточно потрепанном виде, подкупила его цена, и сразу же принялся за его восстановление (что встало мне в копеечку). Заменил разбитую оптику, родную не нашел пришлось брать тюнинговую за 200$ пару, вытянул лонжероны после старого хозяина — 50$, поменял шаровые 100$, устранил течь с гидрача, вот вроде и все. Машина хорошая спасала меня не раз в тяжелых условиях. У меня 2-х литровый версия, с места не рвет но в обиду себя не дает, тазики остаются за бортом глотать пыль.

На малых оборотах движок работает тихо, что даже не слышно, но свыше 3000 в нем просыпаются агрессивные нотки, рычит как зверь, честно даже не знаю должно так быть или нет, на станции говорят не мешай машине ездить, а у знакомых ни у кого такого нету, не с чем сравнить. Пробовал разогнать на трассе — 190 идет спокойно, руля слушается отлично, на трассе устойчива, не юлит, не заносит и не кренится, вообщем на 5 баллов. Свыше 190 загорелась лампочка давления масла, сбросил скорость — лампочка потухла и после этого не беспокоит, да я так больше и не разгоняюсь.

Полный привод — классная вещь, а на пониженной преодолевает любой снег и грязь, один раз вытащил даже газель из сугроба, но посадка очень низкая, иногда лежачего полицейского переезжаешь с опаской. Зимой заводится без проблем. До минус 30 с полпинка. По уровню комфорта, конечно, оставляет желать лучшего. Передние сиденья не совсем удобные, расчитаны на мелких японцев, человек средней комплекции втискивается в салон с трудом, на задних сиденьях места еще меньше чем у девятки.

У меня двое маленьких детей, когда ставлю автокресла, то ноги двухлетних детей упираются в передние кресла. Багажник вместительный, но узкий в проеме, поэтому ту же коляску туда впихнуть проблематично. Особенно расстраивает это стоимость и доступность зап частей. Хрен чего найдешь, а если и найдешь, то цена будет в полтора раза дороже, чем на аналог от другого аVтомобиля.

Недавно налетел на скорости на большой камень, разбил коробку (включается 2 и 4), порвал сцепление и глушак, разбил бампер и пробил кондиционер. Но и то сам доехал оставшихся 500 км до дома по бездорожью. Короче посчитал во что мне выльется ее ремонт и решил продать на зап части, так дороже получится. Мое резюме — машина хорошая, в беде не бросит, но дорогая в обслуге, так что подумайте прежде чем брать.

Достоинства:

• Ходовые качества
  • Недостатки:
  • Дороговизна в обслуживании

• Маленький клиренс

• Маленький салон
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 26 мая 2008 в 13:27
    тазики остаются за бортом глотать пыль

Ну, уж Субарика сравнивать с тазиками несолидно! biggrin