Отзыв Subaru Legacy (1990 г.)

15 июня 2004

Subaru Legacy

Май 2000 года. Измученный Российским Автопромом(ВАЗ 2107 за 4 месяца потребовал 500(пятьсот) $-и это без аварий),решил всё-таки попытать счастья на Западе (или на Востоке).Поскольку живу недалеко от Люберецкого авторынка дорога была одна….Не утомляя читателей скажу,что до ЭТОГО момента в SUBARU даже пассажиром не сидел,имея за плечами 21 год стажа,автоспорт,вождения мерседесов,вольво,тойот,и т,д.Названия фирм умышленно написал с маленькой буквы,поскольку все их прелести теряются в шквале ощущений от езды на SUBARU.Автомобиль был немедленно наречен «Люськой“и было ей к моменту знакомства 10 лет.По этому поводу была распита бутылка водки.30 грамм налито в радиатор.Поехали.

Я заядлый рыбак. Поэтому старушке досталось по полной программе. Но как ни странно, у неё ничего не отваливалось, не заклинивало, не закорачивало. Езда на отечественных помойках типа: ВАЗ, ГАЗ, ИЖ и т.п. стала казаться наказанием за преступление, которое я не совершал. Обгон на шоссе-пожалуйста, битком набитый снастями, палатками, лодками багажник моего универсала-не помеха, раскисшие грунтовые дороги-почти автобан. И как ни странно,затраты на ремонт ”на круг“оказались не намного больше, чем на эти долбанные ”Жигули». Работал принцип «сделал-забыл».

Лечился в основном «У Сухова» (Дай Бог им здоровья-второго такого сервиса я не встречал, учитывая, что даже перегоревшую лампу стоп-сигнала ехал менять в сервис.)
Отходила моя «Люська“по России почти 100 000!!! километров. И это без каких-либо неприятностей. Появилась даже мысль подарить её сыну на 18 лет,но…. На днях вылезла проблема-забарахлила АКПП. Приговор-замена. Ремонт-нерентабелен. Для 14 летней машины 1000 $ за ремонт-наверное много. Сижу,пью пиво и тоскую-жалко, как человека. Столько прекрасных мнгновений она мне подарила, а теперь что??

Писать про технические характеристики не хочу-и без меня про это много написано. Просто машина была сделана для людей, и она верой и правдой им служила.

P.S. Следующая машина будет ТОЛЬКО SUBARU.

Совет автора покупателям Subaru Legacy 1990 г

Только SUBARU
Достоинства:
Неубиваемый аVтомобиль
Недостатки:
Малый клиренс (для меня)

Все объявления Subaru Legacy