Отзыв Subaru Legacy (1993 г.)

14 ноября 2003

Subaru Legacy

За рулем SUBARU уже 1 год, за это время успел опробовать ее в самых невероятных условиях — и жара, и холод, и проливной ливень на скорости 120, и размокшая глина, и снежная каша, и экстренное торможение со скорости 160 до 90 и сразу заход в поворот почти под 90 градусов — и ни разу она меня не подвела!

А посоветовал ее купить мне сын, когда после продажи 4-ки выбирал наилучшее соотношение цена/качество/надежность для российских дорог. И ни грамма не раскаиваюсь. За год «сбегал» и на Урал, и на юг, мотаюсь постоянно по городу и часто в Москву (живу в Подмосковье). Один раз даже «словил» кирпич под днище на 130 км — и ничего, высокий дорожный просвет и отличная защита картера! А поменял всего только все расходные части (как по сервисной книжке) — масла, фильтра, колеса (на зиму). Правда, сейчас проблема с глушителем, но пока это одна неприятность.

Автомобиль отличается отличной управляемостью, умеренным потреблением (~10 л по городу, ~8 по трассе на 120-130 км и те же 10 на 150 км), хорошей динамикой, удобным комфортом (жаль, нет кондиционера). «Наказал» он меня только 1 раз, да и то по моей вине — в самое начало гололеда я поехал переобуваться на почти лысой резине сзади и при повороте повел себя как на заднеприводной машине — вот и он меня развернул. А в остальном у меня к нему претензий нет.

Короче — отличная машина, как раз для наших дорог!