Отзыв Subaru Legacy (1997 г.)

24 января 2006

Subaru Legacy

Субарик 2,5 л. 1997г.в. с АКПП, пневмоподвеской и всем необходимым (кроме кожи) взял летом в Москве с пробегом около 180 000 км. На данный момент проехал еще 30 000 км., к морю с семьей, в Москву раза четыре сгонял, за грибами в лес и т.д. Впечатления: аVтомобиль, который позволяет реализовать водителю практически любые «дорожные» желания, надо только выбрать направление движения. Плавность пневмоподвески и ее адаптивность позволяют, не беспокоится о качестве наших дорог, автоматическое выравнивание положения кузова аVтомобиля в зависимости от загрузки — это вообще супер, автомат нисколько не «тупит», мощности хватает для любой манеры езды, просторный салон и большой багажник, мягкий пластик панелей, никаких посторонних шумов (и это у машины с пробегом за 200 000).

Феноменальная жесткость кузова и устойчивость аVтомобиля в боковом скольжении являются немаловажными факторами безопасности. Попал я в аварию летом на сухой трассе: ехали в вдвоем с товарищем, скорость около 160 км/ч, товарищ обратил внимание на кронштейн крепления TV в на потолке между люками и я по дурости повернул голову назад. Через 3 секунды я уже смотрел вперед, но к сожалению за это время мы подъехали к закрытому повороту на 90 градусов. Конечно я нажал на тормоз, но было поздно. Не смотря на явно избыточную скорость, я попытался войти в поворот, но бескамерная резина правого борта не вынесла нагрузки и оба колеса «разулись». Автомобиль развернуло на 180 гр. и скинуло боком в кювет (высота обочины около 20см) и аVтомобиль по инерции боком протащило по жесткому грунту около 70 метров, походя, машина вырвала из земли 2 пня и остановилась. Выходим из машины, смотрим: двигатель работает, все целое: бампер, двери, только колеса разутые, но на внешний вид — нормальные. Остановили Камаз, компрессором накачали покрышки: заднее в норме, переднее ушло в бок и назад. Результат: своим ходом на докатке добрался до дома (75 км). ПОСЛЕ 70 МЕТРОВ БОКОВОГО СКОЛЬЖЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВЫРУБЛЕННОЙ ЛЕСОПОЛОСЕ. Колея в грунте была сантиметров 5 глубиной. Утром подняли на подъемник и увидели: гнутый передний рычаг и гнутую переднюю пневмостойку И ВСЕ. Рычаг сняли, умным способом разрезали, восстановили геометрию и заварили. У стойки газонаполненная часть и внутренний шток не погнулись — поэтому также выпрямили и все поставили на место. Развал — схождение впереди и сзади вышли в ноль. После этого случая проехал уже 12000 км. и никаких проблем. Вот это настоящее качество и технология производства раллийного аVтомобиля и японская сборка.

Вообще за время эксплуатации особых проблем не было, заменил стойки стабилизатора впереди, шрус внутренний, колодки по кругу, соленоид заднего хода, фильтр АКПП с маслом. Считаю, что это мелочь, с двигателем проблем никаких — работает как японские часы (электрические). Кстати, этот якобы склонный к перегреву двигатель за 200 000 км. пробега так и не надумал перегреться. Думаю все дело в правильном отношении предыдущего хозяина к аVтомобилю (в авто работает все), я тоже постараюсь сохранить эту добрую традицию.

Подпортила мне нервы немного пневмоподвеска: после месяца эксплуатации начал отмаргивать индикатор, а по ночам машина начала ложиться на брюхо (как Ситроен). Внешне выглядит очень деморализующе, но на самом деле ничего критичного: разобрали систему, сняли компрессор и ресивер, устранили утечки воздуха и все заработало. Нормальный клиренс 15 см., нажимаешь на клавишу — авто приподнимается на 4 см. и получается 19 см., а это уже как у паркетника. Причем нет никаких мостов и других торчащих и портящих геометрическую проходимость агрегатов. Вообще, у этого аVтомобиля в конструкции присутствует масса скромных и не афишируемых производителем, но при этом бесподобных по эффективности решений. Я видел Субару Леоне 1982 г.в., у которого на всех стойках (газовых) были установлены пневмоподушки для изменения клиренса. Японцы делали в 80 —е годы то, чем кичится Германский автопром в новом тысячелетии.

Сейчас на улице Крещенские морозы, было и 35, а Субарик не подвел. Поскрипел стартером и завелся. Звук работающего оппозитного двигателя очень приятен, кстати у Порше тоже оппозитник.

Господа, Субару — это аVтомобиль не для дешевых понтов, а для души. Он скромен внешне и не роскошен внутри, но этот аVтомобиль позволяет достигать поставленных целей всегда и не подводит в трудных и экстремальных обстоятельствах, он супер надежен, универсален, комфортабелен и просто по мужски красив.

Совет автора покупателям Subaru Legacy 1997 г

Новый — покупать, раздумывая только над коплектацией. Подержанный — очень внимательно смотреть состояние аVтомобиля
Достоинства:

• Управляемость

• Комфортабельность

• Неприхотливость

• Проходимость
  • Недостатки:
    Нет недостатков
    30 ноября 2010 в 16:47

Доброго времени суток! А сколько Ваш авто кушает топлива???

Все объявления Subaru Legacy