XVшечка
2014 г.

Отзыв Subaru XV 2.0i (2014 г.)

8 августа 2014 → пробег 12000 км

Как я наткнулся на Subaru XV

В начале этого года мне срочно понадобился автомобиль — кроссовер.  До этого отъездил полтора года на казенном Hundai ix35 и был доволен машиной хотел себе такого домой), но двигатель начал барахлить и с тех пор СТО наш родимый дом. И вот когда Hundai в январе стал колом на минском шоссе близ Одинцово я решил брать уже свой авто. У меня небольшой бизнес в городах подмосковья и иногда приходится развозить товар по магазинам. Необходим был вместительный багажник, хороший расход, проходимость и устойчивость к погоде. Так я наткнулся на Subaru XV.

Цена и двигатель.

Цена на машину  - на тот момент была подхоящая. Второе это конечно же расход: двухлитровый бензиновый двигатель и шестиступенчатая механика.  По техническим характеристикам Субару определенно лучше того же Хендай. Движок стоит 150 л.с., и 60 литров бака, которых хватает ну км на 800. При интенсивном передвижении по городу было максимум 11 литров на сотню. Система динамической стабилизации порадовала.

Интерьер.

Японцы (страна технологических возможностей) умеет наполнять свои автомобили. Полный пакет медиа, блютуз, аукс, розетка на 12 вольт. Бортовой компьютер прост в управлении и дружит с различными гаджетами (телефонами). Есть дистанционное открытие лючка бензобака из салона (правда  по мне так бесполезная функция).

Багажник.

Я уже писал, что важен был багажник. Это пожалуй первое куда я заглянул посетив салон. Консультант объяснил, что он полностью трансформируется под хозяина. И действительно: убрав задние сиденья автомобиль превращается в грузовик. Мои коробки, товары, продукты, вещи влезают с лихвой, аккуратно закрепляются ремнями и доставляются в безопасности в магазины.

Общее.

Машина доставляет удовольствие при езде по пустой трассе и не нервирует в пробках. Клиренс высокий (220 мм) что помогает при езде в снег+грязь. Внешний вид смотрится простовато, но достойно. Система работает стабильно, расход 11 по городу и хватает.

Электроника в машине помогает в управлении на опасных участках (повороты, ямы) и при экстремальных дорожных условиях (снег, дождь). Заценил это по полной.

Совет автора покупателям Subaru XV 2.0i 2014 г

Автомобиль достойный, НО и стоит в пределах разумного. Не знаю с каким кошельком обычно покупают эту машину, но мне как владельцу небольшого бизнеса машина сильно карман не потянула.

Достоинства:

• Расход
  • Функциональность
  • Просторный салон
  • Клиренс

Недостатки:

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 августа 2014 в 15:47

не знал, что багажник у ХВ сильная сторона. и что багажник трансформируется под хозяина)) интересно, конечно, но у кого из одноклассников задняя спинка не складывается? или заднее сидение у субару убирается совсем, как например, на йети?

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 августа 2014 в 19:59

Чёй-то я в расход по городу в 11 литров для Субаря не очень верю, особенно "при интенсивном передвижении", это раз. Второе, когда пишут про поломки других марок, чтоб выглядело поправдоподобнее, было бы интересно узнать, в чём заключалась проблема?

Про багажник - присоединяюсь!

Интерьер для недешёвого авто достаточно аскетичен на мой взгляд, но это похоже родовая проблема последних моделей Субару. Электроникой сейчас особо никого не удивишь:)

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 августа 2014 в 22:07

зато БК прост в управлении )) и есть функция открытия лючка бензобака из салона, чего точно нет ни у одного из конкурентов)

На ВАЗ Priora 11 августа 2014 в 11:56

у нексии есть)

На Nissan Qashqai+2 9 августа 2014 в 23:38

паспортный как на тииде, 8.8, по трассе еще меньше. Если отжигать, то 12 литров выйдет, на субару не знаю,

10 августа 2014 в 00:29
не знаю правда или нет, но знакомый тоже говорил, что 11-12 литров максимум!!
серега 4848
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 августа 2014 в 07:34

Мой друг владелец Субару своим знакомым тоже так же говорит:))) А в принципе какая разница...!

На Volkswagen Tiguan 9 августа 2014 в 20:23

Совсем плохи дела с продажами Субару ЭксВи, несмотря на вместительный багажник, интенсивную езду по городу по пробкам с расходом 11л и редкой, счастливой (благодаря этой Субаре) возможностью ездить по московским снегам)))))))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 9 августа 2014 в 22:18

машина то не плохая, но при условии цены в 800 тыс. макс., а за те деньги которые просят за неё японцы она нужна лишь фанатам и не ведающим.

На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 10 августа 2014 в 11:21

Володя если честно то ФОЛЬКС тоже в июле просел будь здоров , на 31 % 5или 6  место по потерям среди иномарок .

На Volkswagen Tiguan 10 августа 2014 в 20:15

И что, Миша? Тогда как я должен назвать багажник Тигуана? Супервместительным?))))

На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 11 августа 2014 в 01:24

у Тиги не знай но на Пассате 560 литров один из самых больших в классе .

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 9 августа 2014 в 22:16

хороший отзыв! иногда не хочется читать много всяких размышлений и мыслей, хочется минимум текста и при этом максимум информации, при чём полезной, но в данном случае полезной информации как и  текста очень минимум, так что можно дополнить текст ещё парой абзацев про эту далеко не "скучную и серую" машинку.ну и в дополнении к тексту можно выложить фото.

На Opel Antara 9 августа 2014 в 22:49

Маркетологи Субару видимо не в курсе что на дворе стагнация...Узнал прайс нового лесника в приличной комплектации-мне поплохело...и в добавок этот вариатор...Для нефанатов марки-слишком дорого, для фанатов- неприемлимо, как мне кажется...

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 августа 2014 в 23:16

Это уже не стагнация, это обвал:

На Opel Antara 9 августа 2014 в 23:23

Да, жестокая картинка вырисовывается. Как учили классики марксизма-ленинизма "богатые-богатеют.бедные-беднеют"...Это я про статистику продаж в премиуме. Еще один вывод-народная иномарка-это уже не Логан. а Солярис. Молодцы корейские маркетологи!

На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 10 августа 2014 в 11:23

Уничтожается СРЕДНИЙ класс , скоро будут очень богатые и бедные .

На Jaguar XJ, Buick Park Avenue 10 августа 2014 в 19:00

Стало быть маздоводы и шкодаводы - это по-вашему элита? Просто наконец-то народ стал покупать то, что имеет оптимальное соотношение цена/качество, а не Форд. Да и понятие, которым вы кидаетесь, "средний класс" - очень размытое. Для меня, в первые 25 лет жизни, все кто владел Пассатом и дороже - были Рокфеллерами. Я просто не понимал как можно с тогдашней моей ЗП купить что-то лучше, чем 2110 в кредит на 5 лет. Собственно тогда ее и купил в этот самый кредит. Так что, давайте без громких слов про то, что кого-то уничтожают. Все хорошо и жизнь продолжается.

exec
На Mazda 6 изменен 11 августа 2014 в 00:26
exec
На ВАЗ Priora 11 августа 2014 в 11:58

а сколько вам сейчас лет, если не секрет..

sanik0909
На Jaguar XJ, Buick Park Avenue 11 августа 2014 в 16:24

30+

На Kia Sorento изменен 10 августа 2014 в 11:10

а я думаю,  почему дилеры мазды скидок не дают,  а они в плюсе....

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 августа 2014 в 13:37

нас ждут скидки? или дилеры как всегда окажутся неповоротливыми?

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 августа 2014 в 15:34

Друг мог купить по акции Ауди А3 седан за 780 тысяч р. Прайсовая цена более 1,2ляма. Вот такие бывают акции!:) Куда дешевле?:))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 августа 2014 в 15:52

скорее всего такие акции в сегменте премиум... пойди у дилера на дастер выпроси скидку)

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 августа 2014 в 15:54

Да, премиум. Но согласись, хорошая!:) Чёй-то Ауди захотелось...

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 августа 2014 в 15:55

ну вот, а ты говорил что не видишь замены своей джетте)))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 августа 2014 в 16:05

Замену всегда можно найти. Я пока не вижу денег на эту замену:))) И судя по всему увижу только лет через 7:)))

На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta изменен 11 августа 2014 в 01:32

Я бы за 500 не против взять . В Мажоре 1045 конечно за 780 тоже не плохо , присматривал А4 но бомж комплектацию 1050 пока не торговался . а где за даром отдают А 3 если не секрет .. ( Конечно кто после за эти же деньги будет брать Фокусы с Крузами ) .

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 11 августа 2014 в 05:38

В Москве, но это была акция. Мотор 1,4ТФСИ, А3седан. Могу и про салон уточнить, но позже... У дилеров свои сложности, есть план продаж, если он не выполняется, то чуть ли не штрафные могут быть. Вот они иногда и скидывают... Гораздо легче поймать такой момент, если работает свой человек в салоне. У нашего общего друга жена работает там.

На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta 11 августа 2014 в 14:35

Обычно наверно хорош скидки ( помимо нов года ) в конце кварталов .

На Kia Sorento 11 августа 2014 в 12:11

дайте две!)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 августа 2014 в 08:24

субару никогда не был дешёвым, я смотрел XV и форика в начальных комплектациях, так они пустые как лада приора, наверное поэтому поклонников у этой марки не так уж и много.

На Subaru Forester 10 августа 2014 в 21:08

С другой стороны, в моём городе например, новых Фориков можно пересчитать по пальцам одной руки - для меня это плюс.

На Volvo V50 10 августа 2014 в 21:12

Не та машина, эксклюзивности которой надо радоваться. Ведь случись неожиданная поломка, то сразу купить не получится. Надо будет радоваться.

fedodorov
На Subaru Forester 10 августа 2014 в 21:36

Ну ничего, ничего

На Volvo V50 10 августа 2014 в 21:40

Ага, типа эксклюзив, ну тогда моя еще эксклюзивнее.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 11 августа 2014 в 04:01

да, да, это не эксклюзив и я не понимаю, чему тут можно радоваться.

На Subaru Forester 11 августа 2014 в 18:04
Да я и не радуюсь,просто не хочется чтобы таких  авто было столько же на дорогах сколько например дустеров или рав4 вот и всё.
На Kia Sorento изменен 10 августа 2014 в 11:13

для перевозки грузов субару хв рассматривал бы в самую последнюю очередь.

На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 11 августа 2014 в 00:07

"багажник полностью трансформируется под владельца" - прямо мечта братвы из 90-х:)

Больше ничего интересного о машине в отзыве не увидел...

На Mazda 6 11 августа 2014 в 00:26
пластик не акти, шумки нет,
внешне на любителя, как можно
было выбрать из за багажника
именно эту машину ???
vikc
На ВАЗ Priora 11 августа 2014 в 12:00

а на мой взгляд хорошая вполне. Редкий вид когда 4х4 и мешалка.. щас все больше бабские вариаторы богопротивные))) Главный минус этой субары- то, что машину размером и вместимости как у калины  (легковушку то есть) толкают по цене паркетника средних размеров

был 21 час назад
На Toyota Highlander, Audi Q3 11 августа 2014 в 11:35

Тестил данный авто (1340тыс. руб)- тихий ужас: шумка на 0, салон из пластика  для игрушек,жесткая -лично не ожидал такого. + Клиренс и полный привод , что тоже не мало . В цену меньшую взяли КУ3 -земля и небо.

На Skoda Octavia 11 августа 2014 в 16:05

Свой бизнес в нескольких городах это вам шутка. Багажник без сложенных сидений поражает своим размером, то есть влезет только спортивная сумка.

baltazar
На Volvo V50 11 августа 2014 в 16:26

По мне так дастер для этих целей настолько же практичнее, насколько дешевле.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 11 августа 2014 в 22:51

Я хоть и субарувод со стажем, но отзыв поразил "странными" выводами.Перед покупкой Форя тестил ИксВи и во многом не согласен с автором. В чем-то дело вкуса, о чем-то можно спорить, но ведь багажника в ИксВи реально НЕТ! Может это закузуха менагерская?

23 октября 2014 в 01:08

Cчитаю данную модель субарика на любителя.

23 октября 2014 в 01:12

Решил купить себе машину. Мне хотелось что бы она совмещала в себе качество, безопасность, просторность и уютность, хотелось хорошую проходимость по абсолютно любым дорогам при условии что она мало будет кушать. Мне говорили "мечтать не вредно". И знаете, я нашел ее, Субару икс ви стала воплощением моей мечты. Всем настоятельно рекомендую пройти тест драйв, чтобы прочувствовать все самому.

На Audi A6, Porsche Cayman 23 октября 2014 в 01:30

Загрузите хоть одну фотку, блин ))

Я вот в душе не чаю как выглядит описываемый объект ;)

Удачи в эксплуатации!

24 октября 2014 в 21:44

Друг купил субарика иксвишку. Теперь постоянно прошу покатать. Прикольно что японцы придумали такой подарок автовладельцем за не большие деньги. Полный привод, удобный и комфортный салон. В ней даже на большой скорости по абсолютно убитым дорогам я чувствую себя в безопасности. И что самое главное не дорогая, кушает мало.

27 октября 2014 в 20:15

Я бы не советовал Субару икс ви, за эти деньги можно более лучше найти.

изменен 28 октября 2014 в 15:12

Когда жена начала намекать про машину на годовщину, я сразу подумал идея не очень. Но когда услышал что она хочет субарика икс ви, решил ей его все таки подарить, т.к. сам езжу на субару и считаю что это лучший выбор среди разновидностей авто, по доступной цене. За безопасность семьи я могу не волноваться, ведь я знаю как субару послушно ведет себя на трассе, и не важно какое время года и в каком состоянии дорога. Вообщем жена ходит довольная уже почти год. Считаю лучшей покупкой.

28 октября 2014 в 20:02

Купил субару примерно около года назад. Много кто спрашивал почему именно икс ви. Я отвечу на этот вопрос. Потому что это машина сделана от души. Она на столько проста в управление, мощная, интересна дизайном... У меня с пробегом почти 20 тыс км не возникало каких-либо неполадок. К дороге не привередлива вообще. Это отличный выбор за отличную цену.

28 октября 2014 в 22:15

Говорят,что авто замечательный,но я не могу в этом убедиться.Подскажите пожалуйста.

28 октября 2014 в 22:53
На Citroen C5 29 октября 2014 в 08:45

Последние четыре комментария явно написаны манагерами))) Или Субару запустила роботов-комментаторов на маркет.

Все объявления Subaru XV (2012–2015)