Отзыв Suzuki Grand Vitara (2007 г.)

7 января 2008

Suzuki Grand Vitara

Данный аVтомобиль покупал осознано, дотошно изучая все плюсы и минусы конкурентов, проходя многочисленные тест-драйвы, учитывыя предыдуший опыт владения достаточно большим колличеством других аVтомобилей, как отечественного так и импортного производства, новых и б/у. Одним словом, что хотел то и получил. Ни больше ни меньше. Машиной доволен. После недели эксплуатации появилось чувство, что эту машинку оставлю у себя на долго. Очень достойное поведение на дороге. Брал новую у офицального диллера, в комплектации без кожанного салона, с автоматической коробкой передач. Если попытаться охарактеризовать машину в двух словах, то это будут: практичность и разумност
Что понравилось:

1. Отличная курсовая устойчивость, управляемость
2. Очень острый, чуткий, лёгкий руль
3. Супер классные тормоза, машина останавливается именно так как нажимается педаль тормоза без намека на какую либо ватность и без резких клевков (поверте после subaru outbek 2006 г.в. и audi a6 2005 г.в. просто откровение)
4. Крены в поворотах сравнимы с седанами ценой в 2 раза выше (по субьективным впечатлениям)

5. Честный полный привод (зимой вещь НЕЗАМЕНИМАЯ!)
6. Динамики разгона и обгонов на трассе — хватает, а с учетом отличной управляемости позволяет передвигаться что по городу, что по трассе со спокойствием танка.
7. Наличие понижающей передачи и блокировки межосевого диференциала ставит данный аVтомобиль на голову выше конкурентов по проходимости и удобству езды в сложный дорожных условиях.
8.Продуманый дизайн кузова и салона (всё на своих местах, всё достаточно строго и гармонично)

9. Дешёвый налог и страховка.
10. Вменяемая работа автоматической коробки передач (отсутствуют провалы, жужжание, паузы, рывки. Все предсказуемо и четко)
11. Разумный для машины данного класса расход бензина — 10-12 л. на 100 км. 95 бензина.
12. После бэушной БМВ 525 2001 г.в. не чувствуещь себя ущемлённым ни в городе ни на трассе, плюс возможность на своей машине нормально ездить зимой и на дачу и на природу.

Что не понравилось:

1. Отвратная работа стеклоомывателей в холожную погоду (от —5С) что вода, что незамерзайка льется на стекло практически без напора.
2. При включении обогрева ног водителя, воздух подаваемый к правой ноге водителя очень горяч, что приводит к дискомфорту, при этом левая нога покоится в тихой прохладе.
3.Иногода в салон передается какие-то елеощутимые вибрации, толи от двигателя, толи от еще незнаю чего. Думаю после обкатки и прохождении ТО данное явление исчезнет, приработается.

4. Сложно найти комфортное положение водительского кресла (но можно, если не поднимать его на максимальную высоту) тогда левый локтоть занимает свое логичное место.
5. После прохождения тест-драйва на мерседесе С- класса, подвеска показалась жестковата и недостаточно энергоемка, хотя после тест-драйва на subaru outbek, suzuki — просто эталон мягкости.
6. Сравнительно малый размер заднего окна ограничивает обзор на зад через салонное зеркало(решается покупкой понарамного зеркала)

Совет автора покупателям Suzuki Grand Vitara 2007 г

Рекомендую, если при выборе аVтомобиля руководствоваться принципом разумного соотношение цены и качества при умеренном вложении денег в транспортное средство в условиях нашего государства, этот аVтомобиль для Вас. Если Вам нужен статусный аVтомобиль с возможностью «порвать“всех и вся — Порш Кайен и точка.
Достоинства:
  • Ходовые качества

• Возможность проехать где необходимо

• Не большие расходы на бензин, налоги и страховку
  • Недостатки:
  • Косяки связанные с работой стеклоомывателя, обогрева ног

• Штатная музыка на троечку
    19018
    изменен 12 января 2008 в 18:53
    На Opel Astra изменен 12 января 2008 в 18:56
    А так авто очень даже ничего. И мужчина в ней не смотрится смешно
    изменен 13 января 2008 в 13:50

Ни фве токие умные как вы! teeth
    Я не профессионал в правописании, но мне кажется "не возможно" пишется слитно teeth
    изменен 13 января 2008 в 13:58

Ни фве токие умные как вы! teeth
    Я не профессионал в правописании, но мне кажется " не возможно " пишется слитно teeth

Да не обращайвнимания . Таких знатокоф Русского языка полно . Они это пишут от того , что или не согласны с автором , а конструктивно ответить почему не согласны не могут . По таму , что не знают об авто ничего . teeth Или просто им нравится считать себя шибко умными . Мне ктото вообще написал , что водительское удостовирение мне не должны были давать , по таму , что пишу с ошибками teeth
    изменен 13 января 2008 в 19:23
    "Самый большой минус данного авто на мой взгляд это отсутсвие МКПП в версии с 5 дверями. "-кто сказал такую глупость? Есть и очень недорого (порядка 830 тыс.р).
    изменен 13 января 2008 в 19:26
    "Автор! Следите за русским языком - читать не возможно"-сударь,"невозможно" пишется слитно,грамотей вы наш....
    На Opel Astra изменен 13 января 2008 в 19:29

Может в другом городе и есть но в Москве когда смотрел из интереса новую машину эту, мне сказали: механика идет с 3 дверями
    изменен 13 января 2008 в 19:44
    На Opel Astra изменен 13 января 2008 в 19:52
    Знакомый в Москве купил у официалов 5ти дверку с МКПП . Правдо долго ждал .

Леш, но вот мнен так говорили: хочешь МКПП и 5 дверей- покупай у неофициалов.
    изменен 13 января 2008 в 19:58
    Знакомый в Москве купил у официалов 5ти дверку с МКПП . Правдо долго ждал .

Леш, но вот мнен так говорили: хочешь МКПП и 5 дверей- покупай у неофициалов.
    Ну не знаю . У знакомого проблем с заказом вообще небыло .
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 января 2008 в 12:38

Жжошь, однако:
    И т.д.
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 января 2008 в 12:56
    Что понравилось:
    1. Отличная курсовая устойчивость, управляемость

Мама ехала по слегка подмороженной (-5) трассе (без снега, но влажно) 90 км/ч на шипах. Стала заходить в пологий левый поворот. 4 раза 360 градусов крутило, слава богу на обочине в снеге окопалась. А дальше обрыв, метров 60....Возможно дело в ESP, которой нет, а возможно и в машине...
    3. Супер классные тормоза, машина останавливается именно так как нажимается педаль тормоза без намека на какую либо ватность и без резких клевков ( поверте после subaru outbek 2006 г.в. и audi a6 2005 г.в. просто откровение)

Не согласен. Нормальные тормоза, не более. Сзади барабаны. Пежо тормозит лучше.
    4. Крены в поворотах сравнимы с седанами ценой в 2 раза выше ( по субьективным впечатлениям)

Если ехать 40 км/ч, то соответствуют, а если 100 - улетите)))
    6. Динамики разгона и обгонов на трассе - хватает

В режиме однополосной трассы ее не хватает ну вообще. Каждый обгон дается тяжело и требует точного расчета.
    12. После бэушной БМВ 525 2001 г.в. не чувствуещь себя ущемлённым ни в городе ни на трассе

Видимо БМВ была не в лучшем техническом состоянии, потому что я чувствую себя ущемленным по динамике даже после Пежо. Если речь не об этом - можно согласиться.

Что не понравилось:
    1. Отвратная работа стеклоомывателей в холожную погоду ( от -5С) что вода, что незамерзайка льется на стекло практически без напора.
    2. При включении обогрева ног водителя, воздух подаваемый к правой ноге водителя очень горяч, что приводит к дискомфорту, при этом левая нога покоится в тихой прохладе.
    3.Иногода в салон передается какие-то елеощутимые вибрации, толи от двигателя, толи от еще незнаю чего. Думаю после обкатки и прохождении ТО данное явление исчезнет, приработается.
    4. Сложно найти комфортное положение водительского кресла ( но можно, если не поднимать его на максимальную высоту) тогда левый локтоть занимает свое логичное место.

Не замечено
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 14 января 2008 в 13:17

5 баллов teeth teeth teeth
    Товарищу действительно самому неплохо бы за партой пАсидеть,а не других учить.Но главное сумничать 8) lightbulb
    изменен 16 января 2008 в 11:33
    "Мама ехала по слегка подмороженной (-5) трассе (без снега, но влажно) 90 км/ч на шипах. Стала заходить в пологий левый поворот. 4 раза 360 градусов крутило, слава богу на обочине в снеге окопалась. А дальше обрыв, метров 60....Возможно дело в ESP, которой нет, а возможно и в машине"-по-моему,дело в маме confused У мея,кстати,ЕСР есть и прекрасно работает-хотя,и без неё таких кульбитов бы не допустил.(кстати,с 90 км./час и 4 раза на 360?! omg вы ничего не путаете ?).". Крены в поворотах сравнимы с седанами ценой в 2 раза выше ( по субьективным впечатлениям)

Если ехать 40 км/ч, то соответствуют, а если 100 - улетите"-ну если поворот под прямым углом,то хоть а чём улетите.А вообще то у меня чувство,что вы а этой машине никогда не ездили и просто стебаетесь.
    На Opel Astra изменен 16 января 2008 в 13:27

Жжошь, однако:
    И т.д.

Вот пристали confused
    Мне так сказали, ну я за правду и принял sad
    Ошибку понял wink
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 января 2008 в 14:02

Дело в маме, конечно))) Слава богу не улетела. С ее слов крутило 4 раза, меня в салоне не было. ESP - другой коленкор...
    ну если поворот под прямым углом,то хоть а чём улетите.

Она нормально рулится и поворачивает, но....для внедорожника. С Пежо сравнивать бессмысленно.

На этой машине я езжу на рыбалку (все супер). Смысл мне стебаться над собственной (косвенно) машиной? Погоня за истиной, не более.
    изменен 16 января 2008 в 20:11
    На Пежо не ездил,ничего не скажу,а вот после лексуса-рекса чувство.что кренов нет вообще smile
    Все объявления Suzuki Grand Vitara (2005–2008)