29 октября 2008 → пробег 550000 км

Выбор - SGV.

К выбору автомобиля я подошёл основательно — выбирал 2 месяца, изучая все плюсы и минусы автомобилей ценового порядка до 1мл. рублей.

Имел опыт вождения русских автомобилей — 099, 10-ка, 12-я, Нексия, Шнива. Последний Хундай Санта Фе.

Выбирал из следующих авто: Хонда ЦРВ, Рафик-4, Х-Трейл, Сузуки SGV. ЦРВ — отпал сразу — внешний вид убогий. Х-Трейл — дорого и похож на увальня. По отзывам в инете между Рав-4 и Сузуки Гранд Витара — перевесил Сузуки: внешние качества, наличие понижаек, м/о/дифференциалов, надежность и комплектность. Автомобиль нужен в основном для езды по городу (по русским дорогам), по выходным летом на дачу, зимой на лыжах.

SGV купил — в максимальной комплектации со светлой кожей и светлой торпедой. Цвет — серебро. Автомобиль был в салоне в наличие у диллера. Из допов сразу в салоне поставил: защита картера, защита коробки + работа по установке — 8000р, коврики в салон и в багажник — 3000р.

Машина сразу порадовала своей легкостью в управлении (гидроусилитель сделан на славу) — практически как управляешь легковым авто. Машина очень маневренная. В городском потоке очень легко перестраиваться из ряда в ряд. Подвеска чуть жестковатая по сравнению с Санта Фе, но особых неудобств не вызывает. Салон довольно просторный, качество кожи вполне сносное. Про коробку автомат начитался в инете у Витары, что она очень тормозная…- ничего подобного, по сравнению с коробкой на Санта Фе — просто супер!!! Багажник — не большой, можно было бы и побольше сделать, но в, принципе, вполне для семьи из 3-х человек хватает. Порадовало наличие омывателей фар и завод авто без ключа в стартере — очень удобно. Музыка штатная вполне приличная, для небольших ценителей музыки — как раз подойдет (да — 6 дисков и чейнжер — очень удобно!).

Расход топлива — в режиме обкатки, пока меньше 17-ти литров на 100 км — не получается. Хочется очень надеется, что после обкатки автомобиль будет есть меньше топлива :-) Не могу понять, как в прочитанных мною отзывах, пользователи добиваются расхода — трасса — 9л, город — 11л — Фантастика просто!

На сегодня пробег 550 км, я, прекрасно понимаю, что этого очень мало, чтобы делать выводы, однако автомобиль вполне прилично себя зарекомендовал, в нем есть всё, что необходимо для комфортной езды по городских дорогам и по среднему бездорожью. В преддверии наступающей зимы, впечатление от управления авто, доставляет всё больше положительных эмоций.

*****

Настало время продавать Сузуку. 28 мая 2013г — Сузуки была заменена на Туарег. За всё время эксплуатации (4.5 ГОДА) машинка ни разу не подводила. Заводилась в любые морозы до —38С. Делались только плановые ТО и замена тормозных колодок. По расходам — вполне не дорого. Продавал с сожалением, но время берет своё.

Совет автора покупателям Suzuki Grand Vitara 2.0 2008 г

Если нужен новый автомобиль до 1 мл.руб. — брать!

Достоинства:

• Внешний вид
  • Японское качество
  • Наличие м/о/дифф-ов
  • Комплектация

Недостатки:

• Очень слабый двигатель
  • Шумоизоляция
  • Маленький багажник
НаToyota Tundraизменен 29 октября 2008 в 22:37
Почему говорят, писать отзыв отъездив на автомобиле хотя бы 3-6 месяцев т.к. проехав 550 км. существуют лишь одни эмоции и канстотация общеизвестных фактов. Вы даже еще привыкнуть к авто не успели. Поездите, и абсолютно точно отзыв будет более содержательным и интересным. Удачи!
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1изменен 28 декабря 2009 в 22:36
НаSuzuki SX4изменен 31 октября 2008 в 18:17
А в чем слабость движка? При обгоне фур на узкой загородной трассе? Так это проблема всех АКПП.Лечится только более мощным движком или включением спортивного режима .
Вы пишите так,что машинка,как будто едва едет,её не хватает мощности.
А у меня на Секси еще слабее движок: 1,6л,107 л.с. и мне его динамики хватает вполне.
Но отзыв я еще не написал,т.к. только забрал машину из салона.
изменен 1 ноября 2008 в 23:46
Поюзай свою Витару до 4 тыс.км и картина о машине частично сложится. Расход топлива будет соответствовать заявленному. Не переживай, друже )
НаJeep Grand Cherokeeизменен 2 ноября 2008 в 03:01
Авто и правда неплохое, у меня 1,5 года эксплуатируется. В свою очередь удивляюсь жутким расходом в отзывах, мой средний 10 - 12 литров. Кстати , поездив на Туареге 3,0 дизель - коробка тоже задумчивая и шум от подвески и салона. Идеал недостижим.
НаSubaru Imprezaизменен 2 ноября 2008 в 09:59
Даа.. выбирал два месяца, а CRV отпал из-за внешности... А CRV то и по динамике, и по шумке, и по размеру багажника, и по управляемости даст нефиговую фору витаре...
И где логика? Ладно, если б женщина выбирала, ещё б понял бы.
sev
НаJeep Grand Cherokeeизменен 3 ноября 2008 в 03:56
Это два немножко разные по назначению автомобиля. У Хонды тихий только двигатель.
sev
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Touaregизменен 5 ноября 2008 в 14:37
"А CRV то и по динамике, и по шумке, и по размеру багажника, и по управляемости даст нефиговую фору витаре... "
1. когда я брал Сузуку с двигателем 2.0 - только только в салоне у нас появились Сузуки с двиглом 2.4, да и то только в миним. комплектации.
2. на счет шумки на Хонде - спорный вопрос...
3. + огромный - это багажник больше:-)
4. на счет управляемости, то Сузуки - даже очень кправляемый автомобиль!!! - в полне приличный острый руль, гидроусилитель руля - отличный (мягкий).
5. А НА СЧЕТ ВНЕШНЕГО ВИДА - то это дело каждого - на цвет и вкус....и .т.д. (мне лично не понравился внешний вид у Хонды).
6. И цена у Сузуки в полном комплекте на 100 т.р. меньше вышла, чем у Хонды в полном комплекте.
НаSubaru Forester24 ноября 2008 в 13:37
Собираюсь супруге брать авто. Одно никак не поделим. Взгляды падают на SGV 3.2 auto. Интерсно было бы получить развернутый отзыв, опыт эксплуатации в боевых условиях и т.д. Успехов на дорогах
НаKia Sorento27 ноября 2008 в 19:38
У моего друга такойже SGV- расход 17л/100км., а уменя самого с МКПП- расход 13,5.
suvfan
30 ноября 2008 в 02:05
Если лень самому передачи двигать то уж извините за расход, У меня 2,0 механика при спокойной езде город/траса пьет от 9.2 до 10,4 (а ведь климат также на расход влияет) И набегала не 550 а 4500, 9,2-ето на штатной резине 225/65 R17 бриджстоун а 10,2-10,4 на зимней 225/70R16 континенталь конти 4х4 айс контакт , Машинка супер молодцы японцы ,езжу сверкаю-доволен. Жена хотела РАВ но посмотрели качество-характеристики-цены и выбрали витару, кому как а мне-так спереди очень даже агресивно-мускулистая, формы простые но выразительные, Проходимость-супер
НаYamaha T-Max, Mercedes ML21 декабря 2008 в 13:02
Привет! Есть ли на штатной магнитоле выход для подключения усилителя?
diso
21 декабря 2008 в 17:59
очень хороший автомобиль,редко попадаются такие модели,в аналогах по продуманности разве что форестер
1 апреля 2012 в 14:01
2007 г. 485 000 руб. подробнее
2007 г. 499 000 руб. подробнее
2008 г. 550 000 руб. подробнее
Все объявления Suzuki Grand Vitara (2005–2008)