Suzuki Grand Vitara 2.4

Отзыв Suzuki Grand Vitara 2.4 (2008 г.)

27 апреля 2009 → пробег 8450 км

Часть 2. Продолжение.

Ну вот подбираемся пробегом к десятой тысяче, никаких проблем с машиной не было, сверчек в районе стоек был безжалостно удален силиконовой смазкой, но появилась проблема, про которую уже тут читал, точнее это скрип сидений! Пока не лазил, не напрягает!

Вот… значит по машине: на трассе стоит как влитая, колеи не замечает, разгоняться стала немного лучше, все равно хочу попробовать мотор 3.2. Расход бензина как был, так и остался. Обратил внимание, что если торчать в пробках, то может увеличиваться до 16/100 км. Еще было, что комп с ума сошел — показал расход 24,5. После обнуления всё вроде встало на свои места. Кстати, если на авто топить, то даже по трассе расход будет порядка 15,1 на сотню, так что лучше ездить аккуратненько.

Пробовал полазить по грязи — гребет, буксует, ползет нормально, есть один минус! Клиренса не хватает! Да, да, только не надо надо мной стебаться, его реально не хватает! Заявлен 200, а в реале и 175 не будет, защитой гребу только в путь! Но ничего пока не оторвал!

Машина откровенно жестковата, хоть и в повороты входит не хуже, чем легковушка. Подушка сидения короткая, у меня рост 182, ноги очень быстро устают! (сиденья регулировать пробовал!), в XL такого не наблюдалось, на далекие расстояния ездить трудно. А вообще пока доволен!

Совет автора покупателям Suzuki Grand Vitara 2.4 2008 г

Своих денег стоит, брать!

Достоинства:
  • Проходимость
  • Климат-контроль
  • Тормоза
  • Шумка
Недостатки:

На Suzuki Grand Vitara 28 апреля 2009 в 16:57
Машина жесткая , но не жестче XL. В СГВ мне на много больше понравились сиденья чем в XL, проезжал 900 км за день проблем с ногами не испытывал, но регулировал сиденья под себя долго. По поводу клиренса согласен, буквально седня лазил по говнам и пару раз цепанулся защитой. Появился сверчок да еще и в таком месте даже и не поймем где. В целом машиной до сих пор не нарадуюсь!
Вопрос сузукаводам: в мануале написано что при включенном режиме Повер нельзя переключить каробку автомат в положение L, у меня все четко переключается и машина едет как ни в чем небывало, так и должно быть или я чето недопонял после прочтения мануала?
pavel777
На Nissan X-Trail 28 апреля 2009 в 17:50
Не знаю. Может у меня ноги прото длинные :) или после офисного сидения затекают! но почему то после 70 км пробега,начинают поднывать или не до конца сидение отрегулировал! по поводу коробки и пониженной передачи могу только предположить, что этого нельзя делать по причине их боязни что может развалиться раздатка, больше никаких предположений по этому нет. Но могу с уверенностью сказать что у меня на XL-7 на ходу пониженную передачу было не включить! именно на АКПП а на раздатке и подавно!
На Suzuki Grand Vitara 28 апреля 2009 в 17:38
Говорить о надежности машины пока еще рано (так же как впрочем и мне), удачи!

По поводу расхода 24,5л/100км, может глюка и нет никакого.
В машине есть функция обнуления расхода топлива после каждой заправки. Так вот я когда заправляюсь, а потом домой еду (метров 800) у меня все время расход показывает за 30 литров. На следующее утро пока на работу еду, все постепенно в норму приходит - может подняться литров до 34 (если на выезде на трассу потолкаться), а потом снижается до стабильной 15 (по пробкам городским).
bratezleha
На Nissan X-Trail 28 апреля 2009 в 17:53
Да енто я все понимаю! только после заправки я уже проехал километров 170 где то, думаю что был глюк! к стати у меня комп стоял на бнуление "в ручную" в тот момент! это потом я перевел его на обнуление после заправки!
На Suzuki Grand Vitara 28 апреля 2009 в 18:04
у меня такого не было...
Из глюков - один раз сбой ЕSP показал, когда заводил машину...
На Kia Sorento 28 апреля 2009 в 18:28
А вот с тем что не замечает колеи я не согласен.
suvfan
На Nissan X-Trail 29 апреля 2009 в 10:51
Почему?
На Kia Sorento 29 апреля 2009 в 14:14
Все таки в колее ее болтает, хотя с другими авто особо не сравнивал.
11 мая 2009 в 22:04
Клиренс у Сузуки заметно маловат будет после Шнивы. Уже пару раз успел защитой землю задеть там, где раньше никаких кочек не замечал.
Кстати, наблюдался аналогичный глюк бортового компьютера. На ровном месте скакнул расход до 25 литров. После сбрасывания все стало номальным (10,5-12,0).
pairri
На Nissan X-Trail 12 мая 2009 в 10:04
шнива то намного выше, но её заметно козлит на дороге, я катался, но лазает! вопросов нет!
На Suzuki Grand Vitara 21 августа 2009 в 21:48
Мужики, расскажите подробнее как работает и как едет СГВ 2.4 с автоматом, всю голову уже сломал что брать "ручку" или автомат, так как слышал что на автомате едет не очень,а на механике надоело педали жать.
miho
На Volvo S60 1 сентября 2009 в 22:03
АКПП норм!
и палку дергать не надо.
На Nissan X-Trail 31 августа 2009 в 11:57
По моему на автомате с мотором 2,4 едет машина довольно резво и уверенно, по Москве милое дело, за городом по трассе вообще не обращаешь внимания, что ты на автомате, АКП не "дерганная" переключается быстро практически без затупов! и вообще когда я пересел с ручки на АКП очень сильно порадовался в особенно в пробках и больше ручку в жизни не куплю! (это касается только меня!) лазает она на АКП не хуже чем на ручке, единственное "но" раскачать её не совсем получиться, а так приноровишься, можно и в раскачку! и ещё, обычно в такие места, где надо раскачивать застрявший авто, по одному не ездят!!! так что мой вердикт берите на АКП и не партесь!!!
На Suzuki Grand Vitara изменен 3 сентября 2009 в 16:48
А что по расходу бензина, большая разница между АКПП и механикой, какие реальные цифры, а то один отзыв читал, тот писал, что по городу 18 литров у него кушает. Помоему до хрена как-то. И если влаедеете информацией, АКПП 2.0 литровая меньше кушала чем 2.4 АКПП? Эту машину стоит рассматривать, так как она еще есть в продаже?
И еще один момент, совет нужен, планирую покупку СГВ 2.4 АККП, но естественно хочу выиграть в деньгах, поэтому посоветуйте есть смысл ждать покупки машины в следеющеем году, машину предыдущего года, или нет в этом смысла, я имею в виду по деньгам (акции, скидки и т.п.)
На Nissan X-Trail 7 сентября 2009 в 15:10
скажу честно на механике не ездил, у знакомого 2 литра механника расход смешанный 9-10 литров, у меня на АКП 11-12 тоже смешанный на 2,4 литрах, если с каждого светофора стартовать, то и 18 литров думаю мало будет!!! может и до 20 доходить! думаю 2-ух литровую рассматривать не стоит! т.к едет она не очень и шумнее 2,4, хотя 2,4 тоже далеко не эталон! по поводу скидок скажу, что на данный момент есть самые большие скидки! 2008 год + 100 лет сузуки! я свою покупал до подорожания за 960000 потом она стала 998000, а вот уже в начале лета в моей комплектации можно купить всего за 940000, я конечно расстоился, но не более чем... и могу заметить, что акций и скидок в сузуке не так и много! думайте сами!
Все объявления Suzuki Grand Vitara (2008–2010)