Отзыв Suzuki Grand Vitara 2.0 (2006 г.)

20 ноября 2006

Suzuki Grand Vitara

Добрый день всем!

Расскажу о машине. Брал летом 2006г. Машина была с пробегом 8000 км, в эксплуатации с января 2006г. Комплектация — базовая на автомате, на 16 дисках. когда покупал, уже стояла магнитола и парктроник на перед и на зад (очень удобная вещь).

Теперь о самой машине.

1. Динамика слабоватая. Но надо учитывать «туповатый» автомат, полный привод и большой вес машины. По городу без проблем, но на трассе надо привыкать. Давишь на педаль со всей силы и машина реагирует через секунду, причем с жутким ревом. Вообще звук двигателя напоминает маленький камаз. Когда привыкнешь — становится более-менее.

2. Расход бензина — город 15-16, трасса — 12. При этом по городу не гоняю, езжу достаточно аккуратно. По трассе, возможно, будет меньше 12, но замерял при поездке в командировку при скорости 130-150 км/час. Кстати, разогнал машину до 180 км/ч, больше она ехать отказалась.

3. Подвеска — нареканий не вызывает, в меру жесткая, без стуков. Причем на 16 радиусе едем мягче, чем на 17.

4. Салон — радует. Все на месте. Обогрев, кондер и климат — на 5+. Подогрев сидений очень хорош. Если долго едешь — устает правая нога в колене, так как упирается в торпеду (у меня рост 185). Обзор — хороший, огромные зеркала — супер, сиденья и регулировки — можно устроиться со всеми удобствам. Ткань сидений маркая, поэтому сразу чехлы. Сверчков пока не обнаружил.

5. Багажник — не большой, но мне хватает. Не очень удобно открывание двери направо. В багажнике всякие кармашки для мелочей, удобно — можно аптечку, инстремент и т.д. убрать, чтобы не мешалось.

Недостаток — задние сиденья при складывании не образуют ровную поверхность.

6. Проходимость — пока в чащу не лазил, но по полям и по снежному городу — без проблем. Зимой в городе — сказка. Короткие свесы, высокая посадка — где хочу, там и еду.

7. По управляемости — машина высокая, тяжелая, база короткая — поэтому на поворотах осторожно. Очень желательна очень хорошая зимняя резина. Поставил Гиславед Нордфрост 3 — не супер, таскает.

Теперь о всяких мелочах:

— при повороте руля до конца вправо или влево такое ощущение, что руль обо что-то бьется, звук неприятный;

— отличные фары и противотуманки — светят на 5+;

— очень удобно сделаны двери — закрывают пороги, поэтому не пачкаешься при посадке;

— подсветка приборов регулируется;

— звукоизоляция плохая;

— штатная акустика — сразу выкинуть, при установке своей — проклеивать двери;

— парктроник — суперская штука, особенно в темное время суток и зимой.

Совет автора покупателям Suzuki Grand Vitara 2.0 2006 г

• Хорошая машина, надежная. Не для гонщиков.
Достоинства:

Недостатки:

изменен 20 апреля 2007 в 15:20
Добрый день всем ,сейчас выбираем машину супруге и я что-то не пойму с расходом топлива ,у меня Инфинити FX35 по городу 16.5-16.9 а тут 2 литра 15-16 хммм. undecided
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 20 апреля 2007 в 15:24
И что странного!? У нас РАВ4 2007 года кушает 15 по трассе biggrin, а 2000 13 л. на трассе в городе 15. Чем Витара должна быть хуже? confused biggrin
Все объявления Suzuki Grand Vitara (2005–2008)