Suzuki 2MT
2010 г.
27 июня 2013

СУЗУКИ - КИТАЙ

Здравствуйте!

Хочу сказать, что Сузуки никогда не могли и не могут делать машины, а автодилер МОДУ... просто плюет на своих клиентов.  В общем о машине, ремни сзади не пристегиваются все 3 шт.!!! на пробеге около 20 000 км. (объяснили, мол мусор туда попал, во все 3, причем сразу). Крышка бензобака перестала открываться после 3 т.к. (Дилеры побрызгали WD на замки, да  помогло не надолго, после 25000 опять не открылась на заправке). Думаю, что надо запасаться баллончиком и отверткой (на будущее). Попросив их устранить этот дефект, посоветовали смазывать. Может кто-то на других машинах тоже смазывает постоянно? Чаще замены масла, например?)))

Сразу после 500 км обнаружил стук где-то спереди на ходовье. Который периодически пропадал. Оказалось втулки стабилизатора. Только не гарантия. 3 раза обращался, так ничего и не могли найти. Наверно, супер специалисты. Объясняли,  попал какой-то камень или мусор. (Все делалось к тому, чтобы пробег был побольше и можно было отказать в гарантии, ссылаясь на износ). Кстати, просил их проехать, продемонстрировать, отказались, мол мы гении, а ты дурак, согласились на 4-й раз и нашли причину!!!!  Когда уже пробег 40000 км. Не гарантия. Плати.

Двигатель сразу с нуля работал неустойчиво на холостых оборотах. Спросил у дилеров, мол все ОК! Так и должно быть! Верь, надейся! Мы МОДУ... тебя НИКОГДА НЕ ПОДВЕДЕМ!!! Короче, к 25000 машина вообще стала глохнуть, ехать невозможно, заехал в первую же попавшуюся по дороге мастерскую, взяли ту же WD )))), точнее очиститель карбюратора, побрызгали в воздушный фильтр, тем самым прочистив дроссельную заслонку, ура! о чудо! заработала! Да правда все равно неустойчиво на холостых оборотах.

В общем, нужно данный авто снабдить помимо аптечки с огнетушителем еще WD-40, плоской отверткой ковырялкой и баллончиком очистителя карбюратора! Да! И повесить фото генерального директора! Вспоминая при каждом удобном случае о его "душевной" доброте к своим клиентам. Поплевывая, конечно. ))) Так вот обратился. Отказали вообще, т.к. вы установили газ и он им мешает сделать компьютерную диагностику. Мастера золотые руки! Смотришь, не нарадуешься! То ли автомобилю, то ли дилеру! Да, эти же руки поменяли мне стекло двери, оставив все сколки в нище.(Заметил случайно, когда менял динамики, стояли китайские, похожи на динамики из старого советского радио)))) Эти же руки красили мне капот, наляпав маленьких пятнышек на крылья и диски. Они же приклеили наклейку, которая через год начала облазить, тем самым портя эстетический вид. Отказались ее убрать тоже.

Вот и думайте, стоит ли туда обращаться, мечтая о новом автомобиле БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! КУПИТЕ ЛУЧШЕ ТОЙОТУ! И ЛУЧШЕ ПРАВОРУКУЮ!!!  А СУЗУКИ обегайте стороной!!! Пожалуйста, сделайте мне приятно! И вы в будущем будете счастливы другому автомобилю и возможно дилеру! На что рекомендую не покупать Новое Авто. Возьмите 3-х летнюю. Хоть продать можно, если не понравится. А я вот собираюсь только. Отмучившись 3 года...  P.S. Для сравнения у друзей ТОЙОТА КАМРИ 90т.км пробег. Даже лампочка не перегорела. У меня было 2 б/у тойоты ИСТ. Горя не знал. Вот и делайте выводы. Да плюс отношения Дилера.

Совет автора покупателям Suzuki 2MT 2010 г

Пройдите мимо и этого авто, и этого дилера.

НаSuzuki SX430 июня 2013 в 15:21
Не буду защищать конкретный автомобиль,а скажу о Сузуки в целом-простота конструкции,технологичность,ремонтопригодность и надёжность.А "мстить" бренду за дилера,нехорошо.. )) А автомобилю требуется хорошее топливо,качественные расходники,грамотное и своевременное обслуживание . И лучше, многое делать самому,даже заправлять.
НаAudi S5, Porsche Macan30 июня 2013 в 18:33
На менагера салона Тойоты похоже очень эта написанная про СГВ ерунда...ИМХО.
olegg116
НаToyota Land Cruiser Prado30 июня 2013 в 19:26
Сколько народу ездит , все довольны: понтов конечно маловато, а так машинка очень удобная. Меня раз двадцать возили за 200 км пассажиром, все вполне достойно и прилично. Может просто не повезло?
olegg116
НаPeugeot 4007 1 июля 2013 в 09:33
На менагера салона Тойоты похоже
Ни одна тоёта (в ценовой группе до 2000 т.р) не сравнится с СГВ, по внедорожным параметрам.
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2013 в 10:14
Вообще Прадо начинается с 1.73 млн.
НаPeugeot 4007 1 июля 2013 в 10:25
Да, про прадо я забыл, виноват. :) (но всё равно разница 500000 р существенная)
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 1 июля 2013 в 10:37
Да, СГВ отличная машина для своих целей. Может не такая комфортная, как братья - кроссоверы, зато с дороги можно съезжать не переживая. Плюс, блокировка- понижайка и дифф, а не дохлая муфта. По хорошему, на ее месте должна была бы быть наша Нива - идея то та же, но все благополучно про..рали, так и застряли в 77 году.
17 августа 2013 в 20:02

Просветите а как летом ездить на СГВ привод передний нужно отключать???

сега174
НаPeugeot 400720 августа 2013 в 13:35

Просветите а как летом ездить на СГВ привод передний нужно отключать???

Дык :) Его на СГВ не возможно отключить, там постоянный полный привод

НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 1 июля 2013 в 11:31
Ключевое слово - "начинается". Думаю, более или менее нормальная комплектация легко выскочит за 2 млн.
shiden
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2013 в 11:37

Разговор был про внедорожные способности, там и до 2 их хватит.

НаSuzuki SX4, Daewoo Nexia30 июня 2013 в 18:39
автор,предисторию,пожалуйста,чем заправлял?что перевозил?по каким дорогам катался?
НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 3110530 июня 2013 в 20:47
По моему опыту - добротная, вполне адекватная машина. Никаких лишних изысков, но нормально едет и не подводит.
НаSubaru Forester, Toyota RAV-4 1 июля 2013 в 00:53
Крик души?
НаToyota Highlanderизменен 1 июля 2013 в 11:20

Автор Какую то  х...ню проблеял....   особенно порадовало  "КУПИТЕ ЛУЧШЕ ТОЙОТУ! И ЛУЧШЕ ПРАВОРУКУЮ!!! А СУЗУКИ обегайте стороной!!!"

Ну я купил Тойоту....  ))))  И с полной уверенностью могу сказать что Сузуки Гранд Витара замечательный автомобиль по всем параметрам!!!!

Да по комфорту, динамике, размерам он проигрывает моему теперешнему Хайлендеру, но в своей нише СУзуки гранд Витара конкурентов не имеет!! Я на Сузуки отъездил 4 года и проблемм не было вообще.

Вобщем отзыв ни о чём и скорее всего у этого гражданина СГВ никогда не было.

НаPeugeot 3008, Citroen C5 1 июля 2013 в 11:42
Менеджерам дали отмашку-топить)).Сузуки в глубоком кризисе, дело идет к банкротству, видимо Тойота их и купит как Дайхатсу в своё время. Еще одной интересной маркой станет меньше, серость к сожалению сегодня побеждает.
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2013 в 11:48

Это называется правильный маркетинг и эффективное производство. А неудачники всегда ищут красивые оправдания. Рынок всегда показатель.

НаPeugeot 4007 1 июля 2013 в 12:10
Это называется правильный маркетинг Правильный маркетинг, всегда выходит боком конечному потребителю. Сузуки не лезут в чемпионы и выпускают, по сути уникальные, добротные  и надёжные  авто (как тут писалось ранее, аналогов нет), за что им огромный респект. То что она загибается и покупается тоётой, это я думаю несколько преждевременно. Автомобили у сузуки не главный источник существования.
НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 1 июля 2013 в 13:00

правильный маркетинг и эффективное производство

Правильно. Группа "Руки Вверх" тоже себя правильно позиционирует, поэтому живут парни небедно. А всякие неудачники воротят нос от их шедевров, слушают всякий западный отстой, даже не модную Леди Гагу!))

Тойота сделал себе имя, пользуясь неразборчивостью подавляющего большинства покупателей.  Сузуки всегда шла своим путём и имела свой стиль, за что лично я эту марку уважаю. У Сузуки есть свой трек, где они первыми из японцев начали обкатывать машины, поняв что  без управляемости никакие моторы  не помогут. А в Тойоте этого все ещё  не понимают. Да и сами моторы у Сузуки одни из лучших.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2013 в 14:43
Посмотрел у вас в профиле, ничего шедеврального не обнаружил, все достаточно среднего уровня. Одним словом, все как у всех. Может быть и  не "Руки вверх", но и не  " Времена года" Вивальди. Да и из Сузуки один Игнис, так какая вам разница, кто их дальше будет производить? Обычные машины такого же среднего уровня?
НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 1 июля 2013 в 15:49

Во-первых в профиле у меня нет и десятой части того на чём ездил и езжу. Во-вторых, причём тут мои личные машины?

какая вам разница, кто их дальше будет производить?

Я не хотел бы чтобы вместо этих стильных  и неплохо управляемых машин появились "грустные"  обмылки с невнятным управлением.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 1 июля 2013 в 15:57

А при чем здесь: Серость побеждает и " Руки вверх"? Тойота, при всем моем безразличии к ней, производит ряд не только интересных, но и технически сложных моделей. Причем, их еще и покупают . Вы же постоянно провозглашаете какие то особые требования к автомобилям, сами при этом передвигаясь на самых обычных. И кстати, разговор здесь о полноприводных автомобилях, на которых Тойота собаку съела.

НаPeugeot 4007 1 июля 2013 в 16:14
В этом ценовом сегменте тоёта (и вообще ни кто, исключение, но с натяжкой, субару, но только на ручке)не делает нормальных полноприводных машин.
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 1 июля 2013 в 16:35
Делать то она может и делает, но к нам только попадают кошкины слезки, еще и в комплектации подороже. В ОАЭ, кстати, Опель Антара в топе стоит столько же, сколько самый дешевый Прадо на ручке. А у нас разница - полмиллиона. Это к вопросу о ценообразовании.  А потом, где вообще все недорогие Фортунеры, FJ Крузеры, которые в США идут в классе вместе с РАВ -4, и прочия? Нет даже 4,0 литровых 200 ток, подешевше. Мы что самые богатые?
НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 1 июля 2013 в 19:18
Тойота, при всем моем безразличии к ней, производит ряд не только
интересных, но и технически сложных моделей. Причем, их еще и покупают .
Вы же постоянно провозглашаете какие то особые требования к
автомобилям, сами при этом передвигаясь на самых обычных.
Всё никак не соберусь написать отзыв про RX450H, который есть в нашей семье. Как только удастся его продать - обязательно напишу.  Машина действительно технический шедевр, только вот управлять им совсем неинтересно и даже иногда опасно.  А мне плевать на техническую изощрённость, я всего лишь хочу чтобы моя машина мне нравилась внешне и отзывалась на мои действия адекватно, а не как под феназепамом. Разве это какие-то особые требования? У Тойоты на американском рынке есть симпатичные мне модели - Венза, Скион ХВ  и ещё максимум парочка.  Остальные мне настолько же не нравятся как штаны с мешком под задницей, не стал бы такие носить даже если бы их вдруг признали классикой.
Думаю, что Сузуки под Тойотой потеряется также как Сааб под GM.
НаToyota Highlander 2 июля 2013 в 11:13

Ну насчёт неинтересно управлять RX450H это вы уважаемый народ посмешили))  я вот лично не нашёл слабых мест у RX,  а уж по надёжности этой машине равных в премиум сегменте нет.

Да и  что то я  не слыхал, что с продажей Лексов на вторичке возникают проблеммы....)) это про "удасться продать"

десант
НаPeugeot 3008, Citroen C5 2 июля 2013 в 11:40
За девять месяцев - ни одного звонка, сменили три автосалона, цена средне-низкая по рынку. Состояние и цена в норме, видимо боятся люди гибридов.
НаToyota Land Cruiser Prado 2 июля 2013 в 12:22
У нас в Трейд ине в Тойоте вечно стоят РХы, гибриды уходят последними.. Да и вообще в этом году по моему все не здорово.)
НаToyota Highlander 2 июля 2013 в 15:43
А гибрид,  это да, товар пока  не для России.
НаToyota Venza, Mercedes GLK 2 июля 2013 в 15:46

Фигня какая-то:отъездил три года на СГВ АКПП 5 дв.,по соотношению "цена-качество" лучшая машина из всех,что были у меня.

karabas
НаPeugeot 3008, Citroen C5 2 июля 2013 в 15:56
Да отличная машина, у меня родственник на них подсел лет пятнадцать назад, уже третье поколение пользует.
НаSuzuki Grand Vitara 2 июля 2013 в 16:45
Езжу год на Сузуки СГВ 2008, проблем нет. Машина простая и надежная. Поставил на проставки - померил клиренс - как у Шнивы получилось. Универсальная машина для наших неважных дорог.
НаSuzuki SX4, Audi A523 сентября 2013 в 11:16

Куда автор-то запропал?)) Все еще не может определиться, что/кто ему больше не нравится: машина или дилер? В процессе чтения я этого тоже так и не понял, сложилось впечатление, что для автора два вышеозначенных слова - синонимы...

PS: И, да, тема грязи в замках ремней так и не раскрыта. Была грязь-то, а?! )))

НаSuzuki Grand Vitara 3 сентября 2015 в 21:35
Аффтар, убей себя апстену! Обосновываю: 1) в теме отзыва указан несуществующий авто! нет в природе Гранд Витары 3-х дверной с 2-х литровым двигателем и 140 лошадьми! 2) владею данным авто уже пять лет, обьездил на нем с супругой всю европу вдоль и поперек, учавствовал с клубом grand-vitara.ru на "покатушках" не раз.. с уверенностью скажу (просто почитайте отзывы на тематических форумах), что авто надежный и в своей нише ему равных нет!
2010 г. 690 000 руб. подробнее
2010 г. 535 000 руб. подробнее
2010 г. 650 000 руб. подробнее
2011 г. 870 000 руб. подробнее
Все объявления Suzuki Grand Vitara (2010–2012)