Отзыв Suzuki Grand Vitara 2.0 TDi 16V (2003 г.)

19 января 2006

Suzuki Grand Vitara

Наконец-то сбылась мечта! Больше года я её искала, но то одно не устраивало, то другое. У меня были определённые требования-коробка только механическая (иначе это не внедорожник, а так, игрушечный джип для выпендрёжа), двигатель только дизель и кузов 5-дверный с обвесами в цвет кузова, а не серыми как у большинства машин. Пригнала с границы Литвы и Калининграда, нашла по интернету. Родом из Франции, 2 литровый турбодизель, механическая коробка, цвет бежевый металлик. То, что я искала. Из «болячек» помятое слегка правое переднее крыло, но по сравнению со всем остальным это мелочь. На спидометре 28 000 км, короче ещё гарантию не отбегала, а для дизеля это вообще нисколько.

Первое впечатление (до дома 400 км) было довольно странное, показалось что на дороге «плавает» на заднем приводе и всё время надо подруливать. Но с учётом того что резина летняя 235 и довольно повидавшая на своём веку, а на дворе ноябрь и дорога с лёгким первым снежком это вполне объяснимо. Зато с включённым полным приводом дорогу держит неплохо даже с учётом полулысой резины, хотя динамика конечно теряется. Наездила уже 4 тысячи в самых разных условиях. Впечатление отличное! Сейчас на улице —27, заводится с полутыка как часики. Стоит во дворе, гараж сын своей Аудюхой занял. По снегу глубиной сантиметров 20 на пониженых оборотах ползает легко и непринуждённо, глубже не пробовала.

Расход солярки с учётом того, что второй мост практически не отключаю сейчас 10-11 литров на сотню, думала будет хуже. Резину на зиму поставила 215 Continental шиповку и все «закидоны» исчезли. Говорят, запчасти дорогие, но с этим пока не столкнулась, а дальше будет видно. Пластмасса в такой мороз скрипит и кряхтит, но к этому я была готова, отзывов за год поиска машины прочитала немало.

По работе часто приходится ездить по лесам и пока никаких нареканий к ходовым качествам нет, а зимние дороги разбитые лесовозами-это говорит о многом. Не засела ни разу!

Короче я очень довольна и о своём выборе ещё ни разу не пожалела. Конечно машина не для гонок, но для любителей активного отдыха, рыбаков, охотников по моему выбор идеальный.

Совет автора покупателям Suzuki Grand Vitara 2.0 TDi 16V 2003 г

• Брать однозначно,если знаешь для каких целей
Достоинства:
  • Проходимость
Недостатки:
  • Низкосортная пластмасса в оформлении салона

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!