Отзыв Suzuki Liana 1.4 Diesel (2007 г.)

17 марта 2008

Suzuki Liana 1.4 Diesel

03.08.2007

02.05.07г. прикупил Лиану, полный привод, автомат. Прошел на обкатке положенные 2000 км. Сделал ТО (кстати, позвонил-приехал в тот же день, забрали машину, записали ном. мобилы, сказали погулять 2-3 часа. Через 2,5 позвонили, заберайте).

В конце Мая поехали с семьей в отпуск. Маршрут был еще тот. Сначала Оренбургская обл.Беляевка (1720 км.) При включенном кондишине + авто холодильнике + ближнем свете + дивидишнике + подъем + обгон + торможение, расход в среднем получился 9,5-10 л\км. Прошел весь маршрут за 19 часов. В салоне жена и дочка. Устал больше от дороги, а не от езды(дороги убогие-две полосы и ямы).Влетел правым передним в яму, пришлось запаску ставить, две грыжи вылезло. Отвалилась антена, отломилась на резьбе. С Оренбургской губернии ломанулись в Волгоградскую (Волжский) — (1300 км.по времени 14-15часов). С Волгоградской до Москвы (1100 км.по времени 13-14ч.). Средняя температура за бортом на всем маршруте была в районе 40-43 по цельсию. Это про отпуск и маршрут, кто по таким дорогам ездил тот поймет.

Теперь собственно про авто. Я доволен машиной, немного пластик скрипит, не страшно, на скорость не влияет. Немного рычит мотор при наборе скорости,но этот звук в кайф. Музыка родная в полном порядке, по всем областям ловит местные станции отлично. Ездили на соленое озеро Баскунчак, пришлось немного поездить по степи по пыли, в салон ничего не проникает. Кондишен пашет на все 100%. Ходовая работает в хорошем режиме, в меру жесковата, во всяком случае степь выдержала на отлично. На трассе ведет себя одекватно, поворота руля слушается с полтыка,правда максимум разгонял до 140км. Сиденья отлично облегают тело, за рулем не устаешь.Подсветка обалденная, особенно вечером-ночью, глаза не устают, магнитола в тон сверкает. Про полный привод пока сказать ничего не могу, негде было испробовать (напишу отчет после зимы, ездим всю зиму на дачу, есть места где можно понять и испробовать).

В общем пока доволен(жена тоже катается и тоже в положительных эмоциях от машины). Проехал чуть больше 11000км,скоро ТО-1, попрошу чтобы сделали диагностику ходовой, всетаки такую трассу пройти. В Дине при обкаточном ТО сказали, если хотите чтобы машинка дольше хорошо крутила колеса, ТО делать не через 15000км.,а через 10000км. Может они правы, а может денег хотят. Ваше мнение можете напечатать, буду благодарен. Ну вот вроде и все что хотел напечатать в кратце. Если есть вопросы — советы, пишите.

С уважением ко всем Лианщикам, Владимир.

15.11.2007

Напишу коротенько о своей Лиане. АКПП, полноприводная. Ну поехали. Проехал 20000 км. Особых сюрпризов машина не выдала, но при проезде лежачих полисменов раздается лихой скрежет в передней и задней части авто. Такое ощущение, что попали камушки или пыль в амортизаторы. Собрался в свой салон, а ее оказалось перекупил другой автосалон и пока клиентов не принимают.

Сверчки в салоне есть, куда от них деться. Расход топлива замер на отметке в 10 л.и это пака не плохо, посмотрим что выдаст зимушка. Прокатился по первому снегу 14.11.07 понравилось, дорогу держит хорошо, куда направил туда и катит, с места без всяких заносов трогает. При минусе заводилась хорошо (правда минус был небольшой), прогревается быстро. Перевел ее на 92 бензин, ничего в динамике не заметил. А на 95 уже комплект свечей поменял, затроила и расход гсм увеличился.

Попал камушек в лобовик, лопнуло, бум менять по страховке. СДюшник работает нормально, громкости хватает что-бы убрать сверчков. Шумоизоляцию не делал, не очень то и шумит по снегу, хватает подкрылков. Ну вот кратенько вроде все. Вобщем беспокоит только этот гребаный скрип, но постараемся убрать!

17.03.2008

Можно наверное уже и написать про зимушку, как вела себя машина. Бензина стала кушать на литра два больше, но это разогрев и прочее. При поездках на дачу, все хотелось проехаться по свеже-выпавшему снегу, но сами видели какая была зима. Все таки в конце зимы попробовал.На дачах дороги не чистили из экономии денег, но я проехал без хлопот(резина не шипованная), шла отлично.

Единственный минус-это клиренс,ну сделай его япошки см.на 5 повыше и цены вообще не было бы ей. А так,если идешь по колее, то защита шкребет об снег, пустяк но не приятно. На работе,на ровном месте,при развороте(отвлекся), зацепился о другую машину, бампер и крыло. Бампер порвался на месте крепления, крыло просто смялось. Я это к чему, при осмотре оказалось. что кузов действительно оцинкован(кто-то писал что не оцинкована машина).

Поехал сделал калькуляцию,получил денежку в страховой и в автосервис,за 3 дня сделали(правда пришлось с ними немного полаяться,хотели машину на неделю забрать). В прошлом отчете писал про камень в лобовике, только похолодало-стекло треснуло вдоль торпеды. Опять в автосервис, калькуляция, в страховую, в автосервис. Отдал в 16-00,позвонили на следующий день часов в 11-00,приезжайте забирайте. Поехал с бутылкой вискаря-надо мосты наводить, на будущее.

Проверили ходовую(по моей просьбе,писал про скрипы), попал песок и пыль в стабилизатор. Почистили,взяли 930 руб. Сейчас нормалек. В машине, даже при самых сильных морозах этой зимой, печка включалась на половину мощности. Грелась быстро, заводилась с пол тыка. Машина не выдала ни каких зигзагов неожиданых, добротно слепили. Жаль снимают с производства, в пользу SX-4. Ну думаю на наш с вами век запчастей хватит.

Безаварийных Вам дорог, всего хорошего.

Совет автора покупателям Suzuki Liana 1.4 Diesel 2007 г

Брать — не брать, личное дело каждого, много не насоветуешь!
Достоинства:
  • Ходовые качества

• Малый расход топлива

• Вместимость салона

• Дизайн салона и кузова
  • Недостатки:
  • Скрипы

• Сверчки
    На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 15 ноября 2007 в 21:22
    Вот тебе и клиренс! По степи нарезают...
    Я очень доволен лианой, То каждые 15000 км и ничего плохого. Сильно сомневаюсь, продавать ли мне её в 2008 (3 года стукнет)
    На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 15 ноября 2007 в 21:22
    Вот тебе и клиренс! По степи нарезают...
    изменен 19 ноября 2007 в 08:27
    Скрипят втулки стабилизатора (скорее всего, у меня тоже на 15 000 было), замена копеечная (оригинальные 900 р примерно + замена). В прошлую зиму в москве в любые морозы заводилась спокойно. Да и вообще - хороша машинка!!!!
    На Mazda 6 изменен 19 ноября 2007 в 10:52
    При заправке 92-го динамика падает, заливал пару раз больше эксперементировать не стал, хотя в Сервисе рекомендовали лить 92, но лью 95, чтоб хоть чуточку порезвее была. Свечи по пречине дерьмового топлива не менял не разу. Да и расход при 92 топливе выше. скрипов в салоне не наблюдаю отьездил уже 43 штуки.
    изменен 18 марта 2008 в 11:21
    А почему все думают, что Лиану сняли с производства из-за SX 4 ? Какая связь ? Лиану сняли из-за ошибок маркетологов, которые думали, что машину из начала 90-х (и с такой внешностью) можно легко продать в 21 веке. А SX 4 это уже современный и довольно симпатичный автомобиль.
    На Volkswagen Jetta, Suzuki Liana изменен 8 апреля 2008 в 13:28
    SX4 теснее, спереди даже ног не вытянуть, сзади коленки упираются и внутри не так уютно, как в Лиане, пластик дешевле, ручки другие, испоганили вобщем все эти маркетологи. Мы Лиану всей семьей выбирали, а SX4 был единогласно отвергнут.
    Не надо ничего менять! Это особенность всех Лиан. Если раздражает, то можете их смазать, только это не надолго. У меня они не скрипят, а жмакают, как новые сапоги и то, только на больших кочках и полицаях.