Suzuki Liana 1.6

Отзыв Suzuki Liana 1.6 (2007 г.)

1 июля 2009 → пробег 35000 км

Конструктивные недостатки.

Когда встал выбор машины, Лиана из всех просмотренных мне просто понравилась. Просторный салон, вместительный багажник, что важно для семейного человека.

Машина хорошо оснащена системами безопасности, но на панели трудно отыскать контрольные сигналы, которые обычно указывают на срабатывание тех или иных систем. Стандартная индикация АБС и та отсутствует, хотя работает, проверено. Это непривычно. Подключаемый задний привод не смог ощутить в действии. Видимо не было нужды ему включаются:), либо настолько мягко это происходит.

Винил и сборка торпеды хорошая, до сих пор ничего не скрипит. На сиденьях никаких пятен не остается, даже при том, что цвет обивки черный. Музыка в салоне достойная, хотя японский подход к проигрыванию только cda формата приносит неудобства. Вместительная машина, удобно за рулем и высокая посадка, эргономика салона продумана.

Из недостатков стоит указать недостаточную шумоизоляцию, широкая стойка лобового стекла иногда мешает обзору в поворотах. Низкая посадка, цеплял даже тормозные валики. Одна из клипс, удерживающих заднюю полку, отвалилась через пару месяцев после покупки. Причем ничего тяжелого не ставил на нее.

За 2,5 года к тех состоянию не было претензий.

Совет автора покупателям Suzuki Liana 1.6 2007 г

Если не собираетесь ездить по грунтовым дорогам, то очень хорошая семейная машина.

Достоинства:

Недостатки:

На Daihatsu YRV 2 июля 2009 в 14:29
Как-то мало :( Расскажите про динамику, ощущения от езды. Расход еще людям бывает интересен...
alieni
На Suzuki Liana 2 июля 2009 в 16:54
Динамика зависит от ездока. Я не очень люблю гонять, но когда есть необходимость высокооборотистый движок дает такую возможность. Хотя при включенном кондиционере мощность падает ощутимо. У меня механика, поэтому старт со светофора к примеру, зависит от точности подачи газа в балансе с отжимом сцепления. При идеальном варианте старт получается не плохим. Двухлитровых не обгоню конечно а с остальными можно вполне посоревноваться.
Насчет расхода, как раз недавно замерял в смешанном цикле - чуть меньше 8 литров на 100км. По трассе значительно меньше.
silver41
На Hyundai Accent 2 июля 2009 в 18:45
У моего братишки такая только с АКПП. По Москве в самый раз. Просторная, надежная, семейная машина. По трассе литров 6, по городу выходит 10. Шумка кстати нормальная. Я после своего Акца на неё сажусь, заметно сразу.
На Skoda Fabia 2 июля 2009 в 17:43
Одно время очень хотела эту бюджетную машину... без изыска и очень практичная!!!
Как мне кажется обычная машина без наворотов, но все очень практично, возможно мой выбор пал бы на Лиану, если бы не перестали ее продавать.
Очень жаль, что ее убрали из модельного ряда Сузуки, и ни чего не предложив в замен...
diza80
На Hyundai Accent изменен 2 июля 2009 в 18:41
Ну как же, SX 4 вот взамен Лианы. А так жаль конечно, что сняли её.
karpo
На Suzuki Liana 3 июля 2009 в 14:24
SX4, имхо, Лиану не заменит... :-(
karpo
На Skoda Fabia 3 июля 2009 в 14:43
да полностью согласна SX 4 - это машина чуть другого уровня и цена существенно отличается в большую сторону ((((
diza80
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 июля 2009 в 14:51
По цене может чуть другого уровня, но по дизайну м/д ними пропасть...