Suzuki Liana 1.6
2006 г.
1.6 л. газ-бензин

Отзыв Suzuki Liana 1.6 (2006 г.)

31 марта 2010 → пробег 100000 км

Моя Сузуки.

Вожу Сузуки-Лиана 3 года, пересела в неё с Ниссан Премьера. Поначалу казалась жестковатой после Ниссана, но затем мы притёрлись друг к другу.

Ну, что сказать? Машина неплохая, места внутри полно, тем более хэтчбэк. Задние сиденья складываются и получается почти что грузовик, если что-то большое перевезти — милое дело! Передние сиденья с подогревом, что было очень актуально этой зимой. Поставили газ, так как бензин растёт в цене быстрее нефти и получилось вполне даже ничего, экономия наполовину. Ну и конечно же коробка автомат! После механики на Ниссане, стояния в бесконечных пробках, автомат первое время был рай на земле. К хорошему привыкаешь быстро и теперь это в порядке вещей.

Из минусов — это низкая посадка: в городе на хорошей дороге никак не замечается, но как только небольшие ямки, канавки или колея зимой — цепляет днищем. Хоть чуть-чуть бы повыше. Поменяла задние пружины, немного поднялась, теперь хочу менять передние. И второй минус — цены на запчасти. Блин, да не стоят они столько! А так по мелочам — масло, свечи, фильтра, ну всё, как обычно. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Первые две недели мешала обзору широкая стойка лобового стекла (в Ниссане уже), потом ничего, пообвыклась. Подвеска немного жестковата и боковой ветер иногда очень сильно чувствуется.

Заводилась зимой с пол-оборота, даже при —30. Ну что, расход топлива в принципе нормальный для этого двигателя — около 10 по городу, летом с кондиционером чуток больше, ну это естественно. Скорость — очень быстро не поездишь (это не порш), езжу 100-120, на поворотах нормально 80, а на трассе обгоняла фуры — 140 едет. Хотя я такие эксперименты стараюсь не ставить (ГАИ, камеры и две извечные русские беды). Да, самый, по-моему, главный недостаток Сузуки Лиана — это шум! Машина очень шумная, иногда просто не слышно радио в машине.

Итого: машина неплохая, надёжная, удобная, но низкая, шумная, жёсткая. Ещё немного покатаюсь. Люблю японцев!

Совет автора покупателям Suzuki Liana 1.6 2006 г

Прежде, чем покупать машину, узнайте, сколько стоят на неё запчасти.

Достоинства:
  • Много места внутри
  • Коробка автомат
  • Подогрев передних сидений
Недостатки:
  • Низкая посадка
  • Шумная
  • Жёсткая
21993
На BMW 5-серия, BMW 5-серия 2 апреля 2010 в 14:59

Я поставил 5 ,а где результат ?

АКПП это действительно рай

На Renault Logan изменен 2 апреля 2010 в 16:36

У одного моего товарища такая. Всем машинка радует (тож кстати на газу).

Удачи на дорогах!!!{#rose}

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 2 апреля 2010 в 18:08

Интересная машинка

На Kia Sorento 2 апреля 2010 в 22:49

Ну после установки ГБО в багажник наверно фиг что положишь.

На Renault Logan 2 апреля 2010 в 23:58

"Машина отличная, правда низкая, шумная, жесткая, ездит не быстрей Логана и запчасти очень дорого стоят" :)

А много, кстати, было ремонтов за 3 года?

На Suzuki Liana 3 апреля 2010 в 10:07

Ремонтов немного, поменяла задние пружины, сейчас буду менять передние, усиленные и одна шаровая гремит, тоже поменяю, и всё! А газ ставится туда, где должна лежать запаска, не торчит, не выпирает, вроде, как и нет его, так что багажник пустой. Плохо, конечно без запаски ездить, но всё равно на каждом шагу шиномонтажки.

7 апреля 2010 в 23:15

Отличное авто,3года на седане с мкпп и передним приводом езжу.Минусы конечно есть,шум - самый большой минус,а низкая посадка ну вроде и минус,а с другой стороны наши дороги один большой сплошной минус.Машина без понтов,скромно,надёжно,достойно.Для угоньщиков не интересна,а такие как мазда3 и другие типа понтовые машинки очень даже интересуют угонщиков.