Отзыв Suzuki Liana 1.6 (2005 г.)

27 февраля 2006

Suzuki Liana

Сузуки Лиана хэтчбэк. 2005 г.в.. Полный привод, коробка автомат (максимальная комплектация). Проехал 400 км. большую часть по трассе в Подмосковье. В целом впечатление позитивное. Довольно комфортно со всех точек зрения. С большинством положительных комментариев по поводу поведения на дороге, работы двигателя и т.д. готов согласиться. Несколько скачкообразно работает движок (подхватывает со слишком уж большим запозданием), когда газуешь от 2 тысяч оборотов до 4х-5. Естественно поставил защиту картера и, естественно, в подмосковной снежной колее скребет пузом. В самые сильные морозы я не пробовал заводиться, но при минус 15 — вопросов нет. Отдельно радует стильная и удобная приборная панель (особенно красноватая подсветка) и хорошая магнитола. Жаль только, что не проигрывает МР3. Водительское сидение под мой рост (186 см) и комплекцию могло бы быть и покомфортнее — после 1,5-2 часов за рулем низ спины начинает ныть.

После предыдущего Форда (американский Таурус), педаль газа ощущается как довольно чувствительная, а тормоз наоборот, более плавным.

Были поначалу мелкие непонятки — то загорается датчик открытых дверей, при том, что двери все закрыты. То незамерзайка никак не могла добраться до омывателя заднего стекла. Потом все как-то само собой исправилось.

Но остается пока самый главный вопрос — почему столько жрет??? 200 км — полбака долой! А это выходит больше 12 литров на 100км. 95-го. И это при том, что большую часть, как я уже сказал, ездил по трассе, причем в оптимальном режиме — 110-120 км/час с нормальной средней загрузкой. Может это конечно вопрос времени/пробега. Может все притрется после 5000 км, но пока что цифры пугающе отличаются от тех, которые заявлены производителем. Обязательно задам этот вопрос, когда поеду на нулевой ТО после первой 1000.

Совет автора покупателям Suzuki Liana 1.6 2005 г

Советы на самом деле давать довольно трудно. Я например внимательно читал отзывы других владельцев до покупки. Теперь понимаю, что часть из них ко мне относится на 100%, а часть не имеет никакого отношения. Одним словом, если вам нужна сравнительно вместительная машина для семьи из 3-4 человек для выездов на дачу и езды по городу, с хорошим качеством сборки и относительно недорогая, то вы скорее всего не разочаруетесь, купив Сузуки Лиану.
Достоинства:
Приемлемая (но не маленькая) цена для такой комплектации и исполнения. В целом стильный дизайн и японское качество.
Недостатки:
Небольшой клиренс и особенно передний свес. Запредельный расход топлива, по крайней мере на начальном этапе.