Suzuki Liana 1.6
2005 г.

Отзыв Suzuki Liana 1.6 (2005 г.)

9 октября 2013 → пробег 125000 км

Тест на выносливость.

Хотелось бы всем, кто собирается покупать это автомобиль, посоветовать, что при приобретении нужно обращать внимание где собиралась. Моя машина собиралась в самой Японии, а это говорит о многом. Итак, я стал счастливым обладателем а/м сузуки!!! Впечатления о салоне а/м восторг не вызвали, но начинка, самый лучший и неприхотливый движок, причем нет ремня ГРМ, там цепь!!! Движок тяговитый любит высокие обороты, но в пределах до 4 тыс., при этом все есть: кондер, обогрев зеркал и сидений. Отдельный плюс — неубиваемая ходовая, влетал в такие ямы, аж зубы сводило, загонял на ТО — все в порядке! Высокая посадка водителя, хороший обзор зеркал!

Но все это лирика, проверка качества — это эксплуатация зимой. Заводилась машина без проблем, даже в минус 30, салон обогревается относительно быстро, и когда ты выезжаешь на снежную дорогу, то понимаешь — вот это машина! Это не внедорожник, едет машина без буксования и заносов, хотелось отметить, что машина была полноприводная! Задний привод отключается после скорости 60 км/ч, но если чуть пробуксовывает, то опять подключается и вперед!

Про ABS я молчу, срабатывает отменно, но удивило: не один раз пытался свалить машину в занос, не получается (только без фанатизма)! На зимней трассе идет как влитая, чувствуется забота конструкторов о безопасности управления, по не чищенным дворам без проблем, даже не ломал голову! Однажды заехал во двор, а там прошел трактор и оставил по середине двора кучу снега, проехал не напрягаясь, следом полез Форд и сел, водитель был удивлен, как такая неказистая машина проехала, а он сел!!

Подводя итог: машина для спокойных, но неуверенных водителей, научит чувствовать машину, для маленьких городов, где вечная проблема со снегом и грязью! Минусы: низкий клиренс, низкий передний свес (ободрал через месяц весь низ, при попытки припарковаться), ставьте защиту двигателя обязательно!!! И еще попал на ней в аварию, жалко, но машина не подлежит восстановлению, но я практически не пострадал (въехал в столб по вине пешехода)!

Вывод у меня сложился один: покупать и не задумываться, машина реально стоит тех денег, которые готов потратить.

Достоинства:

Недостатки:

На Toyota Camry 9 октября 2013 в 19:00

лучший двигатель в сузуки- автор вы это как определили?))) по наличию цепи?)))

nalimi4
15 октября 2013 в 21:14
Да не по цепи определяют,прежде чем выпускать на рынок машину двигатель обкатывают,дорабатывают,и движка на сузуки стоит которая разрабатывалась в 90г,и прошла проверку временем,и еще один момент у брата сузуки на которой он таксует,практически машина не глушиться,проблем с двигателем нет!!просто иногда открой инет и почитай про двигло которое ставиться на сузуки!!
На Suzuki Grand Vitara 9 октября 2013 в 21:07

там ЦЕПЬ!!!!11111одинодинодин )))))))))))

На Nissan Tiida, Mitsubishi Outlander 9 октября 2013 в 21:09

Где ее купишь-то, она лет пять уже не выпускается!