Отзыв Suzuki Liana (2005 г.)

21 ноября 2005

Suzuki Liana

Очень долго искала себе машину — с июля 2005, собрала информацию о Рено Меган (хотела хетчбек) — но очень смутил тот факт, что за такие относительно конкретные деньги получу машину без кондиционера, да и объем двигателя (1,4) для такой нелегкой машины, на мой взгляд, слабоват. Брать 1,6 без того же кондиционера и фаршировать машину по своему усмотрению — слишком сомнительное удовольствие — а лишних денег не бывает. Сюда же добавились плохая статистика по ТО (дорогое обслуживание) и высокий уровень поломок на каждую сотню машин. Потом было короткое затмение — Форд Фьюжн. Но я очень люблю трассу, да и вообще ездить доводится часто, поэтому отмела сей вариант — ну не захотела душа этого полета. Чисто городская машина, то же касается и Альмеры. Надоело все до безобразия — хотела купить велосипед, чтоб больше не мучаться.

А тут приехала в салон просто поглазеть — что нового. И все — стоит красавица серо-голубого цвета — и все мои любимые примочки на месте это и двигатель 1,6, и МКПП, да еще и полный привод — в условиях моего города и Севера вообще — идеальный вариант. Мини джип фактически. Помните мультик про крыс, которых мальчик под дудочку из замка выводил? Вот под таким же воздействием пошла оформлять покупку — и не жалею. А как у Лианы урчит двигатель на высоких оборотах — нет большего удовольствия, чем слушать этого зверя.

Два косяка — бампер низкий и СД-проигрыватель не читает МП-3, но мир вообще несовершенен, должен же быть у аппарата какой-то недостаток.

О сидениях писать не стану — все подгоняется индивидуально, хочу сказать, что в салоне разместились без всякого ущерба я, моя сестрица со своими двумя детьми, ее супруг 1,9 роста и его брат таких же габаритов с сыном. При этом дети рвались в багажник, но мы решили, что запихивать молодняк туда не стоит.

Многое мне еще предстоит узнать — я пока только прохожу обкатку, но в декабре планирую съездить в отпуск в Краснодар. Если я регулярно каталась туда из Череповца на отечественной 99, то какие ощущения должны быть на Лиане?

Совет автора покупателям Suzuki Liana 2005 г

Берите и ничего не бойтесь, не может быть никаких сомнений. По поводу коробки передач — я прекрасно знаю, что в наших дорожных условиях нет ничего лучше механики, но если не выезжаете из города — то берите автомат — но это единственный случай, когда я автомат рекомендую.
Достоинства:
Более чем удачное соотношение цены, комплектации и качества — я бы цену подняла на месте руководства дилерской сетью. Мы тратим гораздо большие деньги на менее укомплектованные машины.
Недостатки:
Низкий бампер.