3 апреля 2006

Suzuki Liana

Машина - прелесть. По будням хожу пешком, поэтому выходных жду с нетерпением, чтобы сесть за руль. Моя Лиана - бежевая, хэтчбек, 4х4 - семья 4 человека умещается со всей поклажей: коляска, сумки, лыжи, ледянки и проч. Я - спортсмен и рыбак.

Удручает, конечно низкий передний свес и отсутствие пылевого фильтра салона, хотя менеджеры при продаже обещали, что машина с фильтром, оказалось - без. Потом обещали поставить - оказалось никак не подходит, что меня очень удивило, т.к. модель - рейсталинговая. Коробка - механика, коротковата первая передача.

За исключением этих минусов - машина отличная. Зимой езжу на Nokian Q нешипованная, просто спец. зимняя, если не усердствовать - мне кажется это то, что надо. Зимой полный привод - желание любого, поэтому советую модель именно с ним. Говорят машине нужен более сильный двигатель - может быть, однако и 1,6 вполне подходит, только приходится раскручивать двигатель (Масло - Mobil 0W-40). На высоких оборотах в салоне мотор заметен. Из-за указанных выше минусов и учитывая желание автомата - планирую продавать свою Лианушку и пересаживаться на Витару New или старую, посмотрим.

Совет автора покупателям Suzuki Liana 2004 г

В зависимости от предназначения машины. Вообще - шоколадка!

Достоинства:

• Надёжность

• Недостатки:

• Низкий передний свес

• Отсутствие пылевого фильтра салона

• Наличие боковых пластиковых обвесов