Отзыв Suzuki Liana (2003 г.)

10 июля 2006

Suzuki Liana

Машинке уже 2,5 года, пробегала 60000км. Поскольку дорестайлинговая (обвес другой) — проблем с клиренсом не ощущаю, штурмую бордюры на ура, залажу в сугробу по уши и очень сим довольна. Насчет скрипов: иногда на кочках и л.п., в остальных случаях — иногда что-то скрипнет, но потом исчезает. В принципе, скрипят ВСЕ авто (Примьеры, Субары, Опели — из тех в которых сидела), особенно после 60000км, поэтому не нервничаю. Насчет тех. надежности — великолепно, ни разу никаких поломок и проблем, регулярное ТО — это путь к успеху! Лакокрасочное — отличное, естественно, не без сколов и царапинок (сама виновата), но оцинковка превосходная — ни единого следа ржавчины, видела другие авто — в местах сколов — ржавеют, Лиана же нет.

Это плюс. Поведение на дороге — держит дорогу отлично, поначалу было страшно, из-за высокой посадки, наверное, казалось, если вхожу в поворот на 100, то перевернусь, ан нет, после участия в соревнованиях и скоростях от 130 и более — стало ясно, что дорогу держим отлично, в занос не срываемся, все четыре колеса на земле — ЕДЕМ! Единственное НО — боковая поддержка, ну плоховата она, плоховата. АБС работает четко.

Теперь о полном приводе — это весчь замечательная, сколько раз спасал в студеную зимнюю пору, парковалась там, где только паркетникам под силу, ни разу не застревала в грязи или в сугробе, пять секунд пробуксовки передних колес — ОПА — включается задний — поехали! АКПП — очень надежная, переключается плавно, правда если придирчиво оценивать, то есть незаметный рывок при переключении на 2-ю.

Тормоза — не сказала бы, что при легком касании останавливаюсь как вкопанная, но эффективные и плавные. ГУР — не самый легкий — одним пальцем не покрутишь, факт. Реакции руля — на отлично! Обивка (ткань) — очень хорошая, не выцветает, но обивка дверей — пачкается, приходится все время мыть. Пластик салона — не деревянный, протер тряпочкой — красота! Панель приборов — на любителя (у меня в дорстайлинге — электронное табло), но я в восторге, читается мгновенно, и стильно смотрится. Багажник — несмотря на то, что седан — влазило все, и лыжи, и чемоданы, и сноуборды. Сзади места для пассажиров — навалом, все кого вожу — очень довольные сидели. Не нравится, как закрываются двери, как на отечественных авто прямо. Хочу уплотнитель поменять, может помочь. Посадка — высокая и тем самым удобноприятная. Плохо чувствуется зад авто, никак не привыкну. Обзорность — СУПЕР, боковые лопухи — отлично!

Шумоизоляция это минус, после 3000 оборотов движок слышно слишком хорошо, спасаюсь музыкой, коплю на шумку. Подвеска — жестковата, это Вам не бизнес-класс, для меня это плюс — лучше «чувствуешь» дорогу. Кондиционер уже два года работает на одной заправке, морозит хорошо.

Вообщем вот такая вот аVтомобилька.

Совет автора покупателям Suzuki Liana 2003 г

Хороший аVтомобиль для начинающих, для дам, без технических проблем и хлопот, легко рулится и очень выручает полный привод на наших дорогах.
Достоинства:

• АКПП

• Полный привод

• Лакокрасочное порытие

• Посадка
  • Недостатки:
  • Шумоизоляция

• Уплотнители дверей

• Надо делать антикор трубки кондея чтобы жил долго и счастливо
    изменен 7 февраля 2007 в 10:25
    какой ОПА полный привод постоянный lightbulb [/b][/i]