Suzuki Swift 1.3 4Grip

Отзыв Suzuki Swift 1.3 4Grip (2008 г.)

29 мая 2009 → пробег 5000 км

Свифт.

Машина не моя, но иногда приходится перегнать с места на место.

Авто покупалось для женщины год назад, выбор был из одноклассников, т.е. маленькие городские машинки. В результате чего выбор остановился именно на свифте, одному богу известно. Я все муки выбора наблюдал со стороны, так сказать был перевозчиком от салона к салону.

Выбирали примерно из следующего списка: ниссан микра, форд фиеста (уже старая), собственно свифт, маленький митсу (забыл название), опель корса.

Лично мне из всего списка больше всего понравился свифт и корса, в результате выбор пал на сузуку.

Внешне — на любителя, этакий жучок, мне нравится, машина выделяется из общего потока.

Машина с виду малютка, но в салоне места достаточно много, при своих габаритах я свободно умещаюсь как спереди, так и сзади. Сам передвигаюсь на хонде ЦРВ, так после нее ущербным себя не чувствую. Но маленький багажник. Реально кроме сумок из Ашана уложить туда нечего, порой мне даже кажется, что и для сумок он маловат, но мнение лично мое. Например, переобуть резину на свифте съездить нереально. В багажник влезает 1 колесо, может быть можно еще 2 максимум засунуть в салон.

В салоне сделано все очень качественно. Не хочу обидеть старую фиесту, но реально почувствовал разницу, когда в ней посидел. Качество отделки в свифте очень хорошее, салон нравится.

Машинка чисто городская, юркая, влезть можно в любую щель, развернуться на любом пятачке.

Двигателя хватает за глаза, достаточно мощная для своего веса, передвигаться можно резво.

Честно говоря, не знаю, что можно за эти деньги купить классом повыше, наверное есть достойные аппараты, но именно для города машинка хороша.

Достоинства:
  • Внутри больше, чем снаружи
  • Качество отделки салона
Недостатки:
  • Маленький багажник
На Suzuki SX4 29 мая 2009 в 16:33
Подобные городские машинки еще называют........"крысами". Крыса не может развить огромную скорость,но зато очень юркая и в любую щель пролезет.Тоже самое и здесь. Машинка чисто для города.Экономичная и простая в управлении.
dragon772
На Peugeot 4007 29 мая 2009 в 17:30
А ещё, послеповатый прохожий может принять её за Мини. Вообщета и вправду похожа. Я считаю эту машинку одним из самых лучших предложений в своей весовой категории, к тому же, для эстэтов есть версия на полном приводе.
Автору удачи
На Daewoo Lanos 29 мая 2009 в 19:29
Хорошая машинка! Только вот ужасно нищзкий клиренс делает свое черное дело!!!
q1111q
На Jeep Liberty изменен 29 мая 2009 в 20:38
Клиренс далеко не низкий - 140мм, а с полным приводом 145. Это больше чем у Гетц и у многих других одноклассников. От поездки на этой машинке я был просто в восторге. Резвая, и обзор хороший (тонкие стойки, и без этих дурацких треугольных окошек как в новой Фиесте , Джазе и многих других ) Единственный недостаток- норовит заглохнуть при троганье.
маккс
29 мая 2009 в 23:39
Да ладно,у Гетса тоже 145мм,учи матчасть
guryev77
На Jeep Liberty 30 мая 2009 в 07:48
У базового Гетца 135мм, 145мм-модификация с увеличенным просветом.
маккс
6 июня 2009 в 10:26
Не у базового,а у дорестайлингового,т.е. до 2005 года
На Peugeot Bipper, Citroen C3 30 мая 2009 в 15:38

Отзыв неплохой,но слишком краткий,маловато по эксплуатации.Ездил на такой-он довольно жесткий, но хорошо управляемый.Подвеска короткоходная.Багажник-одно название.Тесноват. На плохую дорогу лучше не выезжать-затрясет.Что-то в ней есть эдакое...брутальное.Если сравнивать с Ярисом,то Свифт конечно лучше особенно в сфере управляемости и ездового комфорта.Намного интереснее Кольта.Если сравнивать с Ситроеном С3(а движки у них одинаковые) то С3 устойчивее на ходу ,плавнее и  мягче,его подвеска более длинноходная а багажник  вместительнее.

31 мая 2009 в 23:07

машынка хорошая-есть у них одна слабость-у всех до 2008года проблемы с оббивкой багажника,точнее с её обработкой,боковая оббивка багажника была оброботана специальным средством для одталкивания воды,в итоге под оббивкой появляетса ржавчина на металле,не знаю как где,но в Англии ето гарантийный случай-у официалов всем подряд владельцам свифта меняют ету оббивку и зачищают и обробатывают заржавелые места...

На Kia Ceed 1 июня 2009 в 10:58
Хочу сказать пару слов о тесноте багажника и о городском характере авто. Без особых разглагольствований.

1. В багажнике размещается целая большая тележка со жрачкой из гипермаркета (благодаря делению его пространства полкой на две части). Так что размеры его обманчивы. Для городских нужд их хватает выше крыши.

2. На полноприводном Свифте этой весной сгонял до Питера и обратно. 140 км/ч вполне хватает (учитывая, что по дороге едешь не один ты и быстрее не всегда и разгонишься). А быстрее ехать, это всё равно в итоге терять больше времени на разборки с гайцами, коих по трассе видимо не видимо. Так что быстрее не всегда лучше.
Все объявления Suzuki Swift (2005–2010)