Отзыв Suzuki Swift 1.3 4Grip (2006 г.)

24 января 2007

Suzuki Swift

Купил машину в августе 2006.Машина обошлась довольно дорого для своего класса (21000 зеленых). Комплектация самая полная для данной модели (+полный привод + кожаный салон).

Очень нравится динамика аVтомобиля. Но только на механике. Седаны гольф-класса с 1.6 не конкуренты на разгоне со светофора. Но если сажаете пассажиров, то с двигателем 1.3 далеко не уедешь. Управляемость машины просто замечательная. В поворотах в силу жесткой подвески держится на 5+. Но записал жесткость подвески в минусы, так как не являюсь гонщиком и больше предпочел бы комфорт. Также (так как у меня полный привод) на мокрой и снежной дорогах ведет себя очень уверенно. Но машина чисто городская. Из-за очень маленького дорожного просвета уже 2 раза «отрывал» защиту картера при поездках на дачу. Также отрывал брызговик.
Так же имеются скрипы в салоне. Скрипит правая передняя дверь. Пробег 13000 км и пока кроме скрипа проблем не было.

Поставил за безопасность 4 так как в машине 8 подушек безопасности. Комфорт-2 из-за жесткой подвески. Ходовые качества-5 из-за той же подвески и полного привода. Надежность-4 пробег еще слишком мал чтобы говорить о надежности. Ну а внешний вид-5 это дело сугубо личное.

Вывод: машина для молодежи типа меня (мне 21) или же женский вариант «хозяйственной сумки». Всем удачи на дорогах!
Достоинства:
  • Экономичность

• Динамика (для 1.3)

• Управляемость
  • Недостатки:
  • Слишком жесткая подвеска

• Плохая оптика

• Шумоизоляция(как у всех японцев)

• Очень низкий клиренс

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Suzuki Swift (2005–2010)