Отзыв Suzuki Vitara (2001 г.)

9 июня 2005

Suzuki Vitara

Нашел сегодня сей сайт с отзывами и решил рассказать о своих впечатлениях — ведь на Сузуках (Витаре и теперь Гранд Витаре) езжу я 1994 года(на СГВ — с ноября 2001 года)

Теперешний аVтомобиль — 2.0 литра, АКПП, в н.в. пробег составляет 40 000. Оба аVтомобиля брал новыми, в салоне Киева. На витаре ездил 7 лет (около 90 000 км.- менял только 3 или 4 аккмулятора и провод высокого напряжения — и всё. О достоинствах СГВ не буду — о них коллеги уже сказали много — и про надежность и про проходимость и соотношение цена-качество.. Буду о недостатках. Итак:

1. Несколько устаревший салон с архаичными ползунками — вид, прямо скажу — не очень.

2. Сидения — узковаты (как для меня), а в плечах — тесновато. (широкий дядька с 176 см и 104 кг)

3. Кондиционер — откровенно слабоват, при его включении от 128 л.с. уходят добрые 10-15.

4. Особое «фэ» (не знаю, почему никто из респондентов об этом не сказал — из скромности, что ли?) — это задние двери, заходящие за арки — эти щели вымыть можно только Кэрхером, но никак не вручную. За четыре года выдеть это непотребство у меня не хватает нервов, если честно.

5. Штатная резина — откровенное г…но. Только для лета — никакая это не всесезонка, не верьте Очень советую — ребята, меняйте ее нах. на зиму — внедорожник, осторожно крадущийся по льду — это карикатура (ездил так первую зиму, потому как было страшно тормозить. Поставил зимнюю Мишлен — и появилось желание к жизни.

6. Недостатки с полным приводом. Если внимательно почитать мануал, то « запрещается ездить на полном приводе по твердым, сухим дорогам» Знаю одну конферянку из Зарулевской тусовки, которая попала из-за этого на хорошие бабки.

7. Моя неисправность пока только (тьфу 3* раза) — рулевая рейка к 30 тыс уже начала покряхтывать в крайних положениях. Она новая вся в сборе стОит что-то около 1.5 вечнозеленых, между-прочим. Лечение — залили пока ХАДО в гидроусилитель, стало лучше… Странно это, потому что все-таки не легковой аVтомобиль, да и не ездил я на нем « по экстриму».

8. Как уже и ребята отмечали, 128 с 2-х литров, да еще и для Сузуки — все же маловато. Хотелось бы на 20-25 сил за городом побольше, хотя в городе к динамике претензий нет, не говорю уж о зиме и полном приводе.

По этим причинам начал я уже к другим присматриваться — ну, например Мицубиси Аутлендер или Хёнде Тусан.. Этим ноябрем, как-никак уже 4 года — для « трейд-ина» самое то…, да и за 11 лет захотелось что-то новое, иное попробовать, если честно..В мою концепцию и «паркетник» тоже, в принципе, вписывается..Но вот промелькнула инфа про 2.7 —литровый Concept X2, приходящий на смену СГВ с 184 л.с. — подожду еще, правда 2.0-литровый с 145 л.с. будет здесь уже осенью — посмотрю, пощупаю поближе, а там посмотрим.

Все объявления Suzuki Vitara