Отзыв Toyota Allex (2001 г.)

28 марта 2006

Toyota Allex

Allex не у меня, а у моей жены, если честно.

Но такую машинку можно иметь в гараже и для себя, чтобы иногда развлечься на дороге и «выпустить пар».

Allex 1.8 — это не просто Королла хетчбек. Это «волк в овечьей шкуре». Дело в том, что на версии, что я купил своей жене, стоит мотор 2 ZZ, аналогичный тому, что стоит на Тойоте Целике и MR2. 192 л.с. себя дают показать и народ на трассе удивить. Красная черта на тахометре начинается с 8 000 оборотов. За все время ее эксплуатации я экспроприировал ее несколько раз, и в приниципе, могу дать свое заключение.

Единственное, что мне не нравится это то, что подушка сиденья водителя мне коротка (рост 187). Все остальное — без нареканий.

Машина имеет переключение передач на руле, что видимо кому-то, может помочь или зимой, или при дрег-рейсинге. В повседневной жизни она его ни разу не включала и боится как огня. Панель приборов «Оптитрон» мягко загорается красным цветом при включении машины и абсолютно не раздражает, как это может показаться на первый взгляд, своим кровавым цветом. Слизали идею у БМВ, видимо. Также на этой топовой версии руль и переключатель АКП- в коже, имеются алюминиевые вставки в панель приборов и в торпеду и установлена удивительно качественная акустическая система «Тойота», изготовленная ALPINE специально для автогиганта. Качественный звук, из 8 колонок по кругу всего внутреннего пространства. Отменная управляемость, мягкий приемистый двигатель, классная подвеска, что еще надо жене джигита, чтобы возить дитя в бассейн? Особенно вспоминаю ее щенячий восторг, когда она рассказывала, как гонялась с «крутыми» дяденьками и уходила от них в точку. Хотя, вроде не врет.

Так что товарищи, если где кто предложит Аллекс именно 1.8 — берите не глядя.

Хорошая добротная машина.

Достоинства:
  • Подвеска в меру жесткая
  • Руль острый и понятный
  • Двигатель высочайшего класса
  • Очень низкий расход топлива (96). Не более 10 лна 100 км. При таком двигателе — сказка
Недостатки:
  • Короткая подушка водительского кресла для высокого водителя. Дамам- нормально.
изменен 22 июня 2008 в 06:41
да очень похоже на рекламу ,отзыв автодилера.То што тачка хорошая и так понятно.В кемерово 01г 310т.р. Дороговато.Какие минусы