Toyota Avalon 3.0 i V6 24V
2001 г.
Киев

Отзыв Toyota Avalon 3.0 i V6 24V (2001 г.)

14 мая 2010

Тойота Авалон 2001.

Всем привет.

Недавно прочитал отзывы на указанную модель Тойоты и решил не молчать… (буду говорить в собственном порядке).

Динамика

Перед Авалоном у меня была Мицубиси Сигма 1993 года (объем 3.0) в отличнейшем состоянии, как для своего года (могу это сказать без зазрения совести, так как авто давно продал). Так вот, этот автомобиль позиционируется как седан бизнес класса с претензией на спортивность (на АКПП имеется кнопочка — спорт режим). Ездил на Сигме по Киеву и нарадоваться не мог… Когда стал вопрос о покупке более нового авто, предложили Тойоту Авалон 2001 года 3.0. Долго думал… Те, кто живет в городе с «тянучками» и «пробками», меня поймут (Сигма хавала 15-16 обычной езды по городу без кондишина). Решился… Купил… Сел… Поехал… и сразу же обалдел!!! Разгон по сравнению с Сигмой АБАЛДЕННЕШИЙ (притом авто без претензий на спорт). Я, конечно же, не пытаюсь переубедить всех, что Тойота Авалон 3.0 — это спортивный автомобиль, но поверьте, что динамика впечатляет…

Экстерьер

Это, конечно же, дело вкуса, но я лично считаю, что Авалон — это скромно и со ВКУСОМ… да, зеркала не складываются и без подогрева (это минус), люка нет, но я не горюю.

Интерьер

Действительно внутри чувствуешь себя как в яхте… торпеда не нагружает не нависает и самое главное, что не мешает (ногам и глазам)… о просторность даже писать не буду, сиденья не подогреваются (велюр), но проездив зиму не очень-то и огорчило… спинки задних сидений не складываются.

Расход

Без понтов: город 12-13, трасса 8-9 (9 у меня получилось на расстоянии 500 км. при скорости 130-140!!! Плюс ещё в пробке стоял перед въездом в город).

Поломки

Покатался 2 месяца, загорелся чек!!! Я в кипишь, приехал на комп. диагностику, сказали менять свечи и катушку зажигания 6-го цилиндра… Свечи купил (набор оригинальных получился в 100 долларов, на катушку денег не хватило — 200 долларов 1 шт.). Приехал менять свечи. Когда сняли крышку двигателя, оказалось, что срезало болт, на котором крепилась катушка зажигания и она (катушка) просто болталась… свечи оказались рабочими… в общем, отделался легким испугом… Больше пока ничего казать не могу…

Пока всё, может чего вспомню, тогда допишу… привет всем счастливым обладателям Тойоты Авалон 2001 года выпуска.

Совет автора покупателям Toyota Avalon 3.0 i V6 24V 2001 г

Покупай.

Достоинства:
  • Отличная динамика
  • Великолепная шумоизоляция
  • Просторный салон
  • Мягкая подвеска
  • Высокий клиренс
Недостатки:
  • зеркала (не складываются, не подогреваются)
  • Большой (относительно) радиус разворота
был 21 час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 мая 2010 в 17:36

лёгкий испуг высох? или стирать пришлось?{#grin} а вообще про такую машину можно было и более развёрнуто и фоток можно хоть одну, а ?

-роман-
15 мая 2010 в 22:15

Да отзыв маленький,а авто очень и очень хороший,ездил в таком,как вы правильно сказали огромен он внутри.Удачи вам и чтобы больше без неожиданностей.=)

aksenych
На Mercedes E-class 15 мая 2010 в 23:41

Хотелось бы еще фотки увидеть...

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 16 мая 2010 в 09:28

покупать такое авто и не иметь 200баксов на замену катушки.я понимаю что тойота отличается своей надёжностью но всё же если будет крупная поломка что будете делать.