Отзыв Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2003 г.)

21 февраля 2006

Toyota Avensis

Купили его осенью 2003. Двиг. 1.8 л. МКПП. Задача была уложиться в 25000 у.е.

Выбор в данном диапазон был велик. Объездили с женой кучу салонов. Смотрели и японские и европейские и корейские автомобили. Получилось так, что брали темную лошадку (без тест-драйва). Оценивали лишь то, что было на виду и то, что можно было пощупать руками, не более того. Главное для нас: экономичность при хороших динамических показателях, надежность и комфорт.

В плане комфорта — ну здесь у Авенсиса хоть отбавляй. Тогда у него в базе стояло такое количество опций (причем действительно нужных), которых не было у других данного ценового диапазона. Все очень качественно подогнано, приятно на ощупь, рационально. Регулировок для удобной посадки предостаточно. Ресивер и колонки такие, что совсем не хочется что-либо делать со звуком.

Ездовые качества — на самой высоте: мягко, плавно — как раз то, что нужно для езды по нашим дорогам. Кстати, проехали уже более 80000 км — ни намека на износ ходовой. В мороз —30 заводились с первого раза. Иными словами — никаких отказов за все время эксплуатации! Конечно ТО через каждые 10000 км немного напрягает, но если это необходимо для нашего — же спокойствия, пусть так оно и будет.

По трассе тоже идет прекрасно. Правда руль немного туговат на скорости — может не понравиться стрит — рейсерам (электроусилитель), зато четко держит направление.

Благодарны себе, что взяли именно этот автомобиль, а не одного из его конкурентов. Все — же так хочется комфорта во всем, особенно на наших дорогах!

Из минусов — тряпичный салон никакой. Хотелось — бы покрасивше. Недавно пошили красивые чехлы (ткань выбирали сами) — совсем другое дело! И грязь к ним меньше пристает и на ощупь приятно да и красиво! Рекомендуем сразу их заказать! Отсутствие молдингов по бокам не совсем практично — элементарно можно попортить открывающиеся двери, или тебя также элементарно могут попортить дверями рядом стоящего авто.

Ну, к чему еще придраться? Ах да! — обод руля загораживает кнопку подогрева лобового стекла и внешних зеркал и кнопки регулировки наружных зеркал, да и люка нет ни в какой комплектации.

Совет автора покупателям Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i 2003 г

• Если не боитесь перечисленных минусов, и вам нужен комфортабельный шоссейник за умеренные деньги — берите, не прогадаете.
Достоинства:
  • Комфорт во всем
  • Экономичность
Недостатки:
  • Бедная ткань обивки салона
  • Скудный выбор движков и вариантов отделки салона и доп. опций

Все объявления Toyota Avensis (2000–2003)