Toyota Avensis 2.0
1998 г.
Мурманск

Отзыв Toyota Avensis 2.0 (1998 г.)

21 октября 2008 → пробег 155000 км

Тоета Авенсис.

Добрый день всем!

Хочу немного рассказать об эксплуатации своего автомобиля Тоета Авенсис 1998г.в. Буду краток, покупал автомобиль в апреле 2006г. практически вслепую на местном базаре у перегонщиков. Понравился внешний вид, состояние (также внешнее имеется ввиду кузов, т. е. сколов и прочей ерунды на нем небыло) на диагностику двигателя не поехал, не верю я нашим балбесам (простите если кого то обидел).

Попалась комплектация SoL кроме нее дополнительно установлен задний парктроник ну и так еще по мелочи. На удивление мне наверное повезло сразу после покупки вложил 10 000р (высоковольтные провода, один провод был пробит, передние амортизаторы, свечи) вот уже октябрь 2008г., менял только масло да бензин. Двигатель 2.0 прет как сумасшедший по моему даже через чур (хотя много не бывает), сам то я не такой уж гонщик езжу себе в городе потихонечку но надо признаться приятно когда на 5й передаче практически везде (я имею в виду и подьемчики) двигатель валит прям красота. Да и расход в принципе приемлемый литров 10 наверное в городе. Вот о чем хочу сказать или спросить, вот тут многие пишут, что рулевая рейка стручит (типа болезнь на этих машинах), вот и меня такая байда, еду а что то на повороте бряк бряк неприятно, надо наверное съездить в ремонт. Сам залез под авто смотрю на рейку, а там хомут которым она к кузову крепиться и резинка в нем вроде усохла, может из — за этого.

Вообще машиной конечно доволен, но есть одно НО. Вот кажется она мне все таки какой то игрушечной (дверцы легонькие, крышка багажника тоже какая то тонкая, хлипкая). У соседа КАМРИ не совсем новая, а предыдущая версия, так тоже самое легкая какая то. Вот например у немцев все какое- то монументальное, дверь, так уж дверь тяжелая, багажник так уж на амортизаторах, все по серьезному, от этого появляется чувство надежности автомобиля. Хотя может я и не прав, не судите строго, просто хотел узнать Ваше мнение.

Совет автора покупателям Toyota Avensis 2.0 1998 г

Вообще нормальный авто, только год уж больно старый. Брать конечно можно но есть риск прилипнуть на ремонт все таки 10 лет машине.

Достоинства:
  • Двигатель 2.0
  • Мягкая подвеска
Недостатки:
  • Рулевая рейка

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!