Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i
2006 г.
Ужгород

Отзыв Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2006 г.)

15 октября 2009 → пробег 67000 км

Часть 4. 67000 км, пробег продолжается.

Проехал на авике уже почти 3 года, что могу добавить: снаружи машина выглядит почти как новая, сказывается наличие аппарата высокого давления и шампуня для бесконтактной мойки, царапин почти нет и вымытая машины радует глаз.

В салоне наконец-то сам снял подлокотник и выдраил с шампунем, теперь как новый. Обшивка салона видимо встала на свои места и скрипов почти нет. Пластик магнитолы не очень устойчив к царапинам даже от ногтей и вокруг ручки регулировки громкости появились круговые царапинки, конечно есть кнопки на руле, но про них что-то забываю иногда. К электронике претензий нет — всё работает как часы, машина заводится в любые холода, правда ниже —20 не было ни разу.

К ходовой только одна претензия — жутко дребезжат суппорта спереди, но я всё-таки добил дилера и должны поменять их в сборе, но для этого я с периодичность раз в одну-две недели приезжал и заставлял мастеров смазывать суппорта — так измором я их победил, хотя даст ли это результат — посмотрим.

Скрепят проволочные пружины багажника — залью силиконом, на пару месяцев хватает, потом опять. Поддувает на скорости из-под резинок задних дверей, спереди это не ощущается, но когда сидишь рядом, то можно почувствовать, может надо подтянуть замки? Больше по ходовой претензий особо нет, к 67 т.км. менять ничего не надо. Конечно до сих пор немного раздражает настройка ходовой — она справляется с колдобинам, но мелкие неровности вызывают нервную дрожь и жесткое отрабатывание, странно.

В общем, за 3 года эксплуатации становится понятным философия тойота — машины прежде всего надежный и дружелюбный друг и помощник, авенсис не восхищает и не завораживает, он просто делает свою работу изо дня в день одинаково нормально и надежно, предсказуемо. Мелкие косяки я отношу на совесть британцев — те ещё работяги, суппорта видимо разрабатывались для идеальных японских дорог, наверно в новом авике таких проблем не будет.

Всем удачи:))

Совет автора покупателям Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i 2006 г

В целом авто оправдывает вложенные в него деньги.

Достоинства:
  • По большей степени надежен
Недостатки:
  • Суппорта
На Daewoo Nexia 15 октября 2009 в 20:09
Не восхищает потому что Вы просто привыкли к нему, вот поездите месяц другой на Оке например или москвиче, а потом на своей, вот тогда снова придёт кайфовое ощущение. Хороший отзыв.
nexer
На Peugeot Boxer 15 октября 2009 в 20:24
У меня на авенсисе 2007г.в. тоже с левой стороны громыхал суппорт,после очередного Т.О. и добавления смаски стук на некоторое время исчезал а потом заново,но это не нормально.Еще бесил этот тканевый салон,полный отстой.
жучек
На Volkswagen Passat 16 октября 2009 в 11:25
В сервисе говорят что это особенность конструкции,я по форумам полазил-пишут что даже замена суппорта в сборе не всегда помогает и опять начинает дребезжать,особенно когда выроботка колодок увеличивается. так что и не знаю как эту проблему решить.
16 октября 2009 в 12:11
Если это так, тогда зачем менять: кривые руки и возможный неоригинал качества не добавят, да и мазать придётся так же.
zubasticcc
На Volkswagen Passat 19 октября 2009 в 14:24
ну не думаю что неоригинал,а руки кривые у англичан на заводе:)
zubasticcc
На Volkswagen Passat 19 октября 2009 в 14:24
ну не думаю что неоригинал,а руки кривые у англичан на заводе:)
nexer
На Volkswagen Passat 16 октября 2009 в 11:31
Не надо бросаться в крайности,ещё бы предложили поездить в переполненной маршрутке:)) Ока и москвич никак не сравнимы с Авенсис,так что коммент не корректный:)
На Citroen C5 16 октября 2009 в 17:43
Угу, надо с Мондео сравнивать или с Аккордом.

roxman
На Volkswagen Passat 19 октября 2009 в 14:23
с аккордом вряд ли,то пуля))
На Mercedes GL 20 октября 2009 в 19:59

Последний Аккорд это не совсем пуля, особенно в сравнении с предшественником. Можно сказать, что эта пуля сделана из какого-то другого материала чем свинец...

григорий николаевич
На Volkswagen Passat 22 октября 2009 в 10:55
Может чугун;) я тестил-мне понравилось как едет,немного тяжковато,но в целом оч даже неплохо,а внешне мне он очень нравится:))
На Skoda Fabia, Daewoo Matiz 15 октября 2009 в 20:50

Пластик магнитолы не очень устойчив к царапинам даже от ногтей и вокруг ручки регулировки громкости появились круговые царапинки Ну блин, как бы тебе помягче сказать, типа гигиена и все такое.... соблюдать надо.... царапаться и не будет.. )))

vesel4ak
На Volkswagen Passat 16 октября 2009 в 11:22
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.
Гы-гы:)) можно конечно хирургическим путем вообще удалить ногти,но это не эстетично,да и больно однако:)) а с гигиеной проблем нет,бля буду черепаха:))
vesel4ak
На Volkswagen Passat изменен 10 ноября 2009 в 13:31
С гигиеной проблем нет:)) и ногти коротко подстригаются-просто пластик такой-вот и всё))
На Volkswagen Passat 27 октября 2009 в 10:42
Ура, свершилось-вчера поменяли по гарантии скобы суппортов и теперь езжу без ужасного дребезжания,только вот сколько продлится спокойствие не знаю,ничто ведь не помешает им застучать вновь через километры.
Все объявления Toyota Avensis (2006–2009)