Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i
Нижний Тагил

Отзыв Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2008 г.)

1 декабря 2009 → пробег 33500 км

Часть 2. Продолжение.

Пробег теперь 33500км. Что радует — состояние нового авто. Была одна проблемка: либо омыватели фар (сами форсунки, а устройство осталось) просто вытащили, либо они каким-то образом выпали, чего произойти просто не могло. Приехал в центр узнать стоимость детали. Форсунки на омыватели отдельно не продаются, а все в сборе — 10000 рублей, и это только за 1шт. Узнавал через магазины, сколько это будет стоить у них. В магазине в 2 раза дешевле!

Уже расстроился, что придется потратить такую сумму денег попросту. Но мне повезло! По-другому сказать не могу. В центре тойоты сервис-консультант, у которого спрашивал про запчасть, пошел посмотрел и сказал, что поменяют все в сборе по гарантии! Я был рад! Ведь это по идее не гарантийный случай. Все сделали в течение 1.5 недели (доставка + покраска колпачков в цвет кузова + установка).

Наконец проклеил авто. Двери и переднюю панель. Багажник буду проклеивать, когда буду ставить сабик. В принципе, разницы не заметил. Потому что все-таки основной источник шума — передние и задние арки. Их я со временем проклею и обязательно сообщу результат =)

Несколько раз чистил салон. После чистки, через недельку салон становится снова грязным, хотя ездит в машине мало народу, и не свиньи, слава богу. Как только появятся средства — перетяну салон, ибо очень маркий материал!

За все время проблем с авто не было, ни шумов, ни скрипов, ни поломок. Очень доволен автомобилем.

Совет автора покупателям Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i 2008 г

Если будете брать — берите с кожей.

Достоинства:
  • Надежный авто
Недостатки:
  • Маркий салон
На Mazda 6 3 декабря 2009 в 19:10
Странно,а зачем проклеивал панель и двери? Я насколько знаю- Авенсис из всех япов-одноклассников самый тихий и панель там не скрипит.И вообще приятная машина.Я недавно заезжал на Авенсис в новом кузове посмотреть- страшила азиатская,особенно перед.ИМХО. Предыдущий более гармоничный.
женек р
На Toyota Avensis 3 декабря 2009 в 22:59
Проклеивал из-за шума. А он оказывается идет с арок. Да и для музыки заодно, хотя музыка там неплохая.
женек р
На Citroen C5 4 декабря 2009 в 09:37

Оба Авенсиса рисовались в Англии.  И дизайнеры у Тойоты есть очень приличные, их заставляют делать такую безликую внешность, боятся удачу спугнуть))

4 декабря 2009 в 09:48
Ага особенно ценик на новый авенсис очень порадовал, где это видано почти лям за такую машину. Камри можно взять. А вообще старый авенсис лучше и по цене и по внешнему виду.
western
На Toyota Avensis 4 декабря 2009 в 10:04
Согласен! =)
На Subaru Forester 4 декабря 2009 в 10:15
С кожей попа потеет, так что на любителя.
subik
На Peugeot Boxer, Opel Astra 4 декабря 2009 в 11:41

кондёр включи, чтобы ..опа замёрзлаwink

ak_bars10
На Subaru Forester 4 декабря 2009 в 11:47
Кстати не помогает, особенно в динсах летом. Ну может еще от качества кожи зависит хотя не знаю.
subik
На Peugeot Boxer, Opel Astra 4 декабря 2009 в 11:52
да вот подогрев сидений придумали, а наоборот нет! надо бы доработку сделать! тогда можно будет и в джинсах, хотя летом в них и на улице жарко!
ak_bars10
На Nissan X-Trail, Ford Focus 4 декабря 2009 в 12:21
А наоборот не надо а то застудится можно.
petrovic
4 декабря 2009 в 13:55

Точно-точно, лучше 7 раз покрыться потом чем 1раз инеем !!!

На Volkswagen Passat 4 декабря 2009 в 11:35
А никто не пробовал проклеивать арки Битопластом СТП СНАРУЖИ, со стороны улицы тобишь ??? Слышал,что держаться и намного эффективней чем с салона лепить ! И как антикор он действует. Кто, что думает по этому поводу ??
дапохнаник
На Toyota Avensis 4 декабря 2009 в 16:25
Буду проклеивать арки, и передние и задние. Напишу потом как проклеивали и каков результат.
На Peugeot Boxer 6 декабря 2009 в 20:10
У самого был такой же авенсис.По поводу шумки никаких претензий,а вот тряпка действительно полный отстой.Это и стало решающим выбором,чтобы следующее авто стало с кожей о чем совершенно не жалею.
На Toyota Avensis изменен 8 декабря 2009 в 22:11
на новом все отлично салон велюр непачкается а вот шумки действительно нет
Все объявления Toyota Avensis (2006–2009)