Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i
Мурманск

Отзыв Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2008 г.)

16 сентября 2010 → пробег 14500 км

Тойото Авенсис 2.

Доброго времени суток всем.

Решил написать свой отзыв об автомобиле Тойота Авенсис. Долго писать, наверное, не буду.

Автомобиль был приобретен в Питере в ********. К слову, обслуживание там очень даже нормальное (я имею ввиду при продаже, не знаю как будет на ТО), а так всё хор, менеджер без лишней лживой любезности всё показал, рассказал всё как есть, в общем отнесся как к людям, хотя мы не из Питера.

Теперь об авто. Сейчас пробег 14 500 (сам наездил 8500 км), до этого ездил мой приятель. Что можно сказать… авто пока практически новое, всё в норме, есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

• Довольно большой автомобиль.
  • Мало жрет топлива (город — 10-11л), по трассе не ездил, но думаю, что там тоже будет нормально.
  • Зимой заводится (был в Финляндии, темп. —34гр., пуск после ночи с первого раза).
  • В салоне тепло, хотя салон греется не так уж и быстро, зато есть подогрев сидений, как говориться, включил и порядок.
  • Очень хорошо ведет себя на зимней дороге, я имею ввиду на зимней трассе, ехал после нового года из Финляндии 100-120 — ни одного заноса, очень устойчивая (порадовался этому про себя).

Минусы:

• Двигун 1,8 все-таки слабоват. До этого был Авенсис в 1-м кузове 2.0 (128,7 л.с.), тот рвал из-под себя. Хотя я и не гонщик, но все равно побольше сил лучше. Но и 2-х литрового здесь, по-моему, недостаточно будет (авто здоровое), надо 2,4, но это уже американский вариант, у нас таких не продают новыми (вроде).
  • Про тряпочную обшивку здесь уже много написано, все чистая правда, пачкается на раз. Тер-тер её, потом плюнул, хрен с ней, будут деньги — заменю на велюр или кожу.
  • Да, совсем забыл: что-то начало в салоне вонять то ли сероводородом, то ли еще какой-то гадостью. И главное, что на холодную если выжмешь сцепление и заводишь, то воняет, а не выжимаешь сцепление — не воняет. Не знаю, что за байда такая.

Не буду писать там про всякие мелочи, там про мягкость хода и прочую пургу, в машине все в норме.

Вот и всё, наверное. Как автомобиль оптимальных размеров для нормального гражданского человека. Есть, конечно, там AUDI A6, BMW 5, вроде по размерам близкие автомобили, но немцы — они выглядят уж больно не по-граждански, типа там начальника возить или что-то в этом роде, я имею ввиду с виду они уже для людей с довольно большим достатком (это мое мнение), хотя у нас может любой балбес влезть в кредит до пенсии, но купить какой-нибудь премиум. Что-то занесло меня:))

Если коряво написал, то извините, зато от души.

Так вот, авто нормальных размеров и удовлетворит все ваши потребности по доставки вас и ваших попутчиков из точки А в точку Б.

Совет автора покупателям Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i 2008 г

Если вы присматриваетесь именно к этому автомобилю, то возьмите с БОЛЬШИМ двигателем (это мое мнение), а так в принципе хороший автомобиль, можно брать.

Достоинства:

Недостатки:

КомфортХодовые качестваВнешний вид
19360
изменен 16 сентября 2010 в 20:18
16 сентября 2010 в 20:22

Значит из Финляндии в Питер Трассы нет, так я Вас понимаю. А то что дерьмом воняет, со всеми бывает, подумаешь, мусор забыл выкинуть.

andreyozx
На Toyota Avensis, Audi 100 изменен 17 сентября 2010 в 13:28
andreyozx
На Toyota Avensis, Audi 100 17 сентября 2010 в 13:27

Ехал из Финляндии в Мурманск, я тамошний,(через Ивало) дорога конечно есть, но полярная ночь, снег, да и повороты присутствуют, так вот на них не заносит (хотя скорость конечно сбрасывал, но и не особо осторожничал, может зря) Относительно мусора говорю облазил всю машину вымыл все ботинки, результат: не помогает, дело в машине...

На Renault Logan, ВАЗ 2104 16 сентября 2010 в 21:49

У шефа тоже такого же года авенсис  с таким же движком, и так же иногда воняет сероводородом, в первый раз почувстовал-что говорю такое, а ему официальный дилер сказал якобы когда сцеплением балуешься, то на диск подливается жидкость чтобы диск не пождечь, вот она так и воняет. Не знаю правда нет, но воняет сероводородом.

sasa727
На Peugeot 308 17 сентября 2010 в 09:30

Странно. Обычно воняет на новом автомобиле, пока не обгорит катализатор - воняет тухлым яйцом., со временем проходит.

На Volkswagen Touareg изменен 16 сентября 2010 в 22:03

Друзья, не знаю как у Авенсисов, но обычно запах сероводорода присутствует при работе двигателя на бензине с присадками, улучшающими октановое число.  Попробуйте сменить заправку. Хотя...я обычно заправляюсь на Роснефти, так запаха, как правило, нет, но периодически присутствует{#sad}

petrovich
На Toyota Avensis, Audi 100 изменен 17 сентября 2010 в 13:30
petrovich
На Toyota Avensis, Audi 100 17 сентября 2010 в 13:29

Интересная мысль про смену заправки, надо попробовать, спасибо за совет

На ВАЗ Калина 17 сентября 2010 в 01:16

За то, что от души 5)

На Honda Civic 17 сентября 2010 в 14:07

Про запах "тухлых яиц"... На истину не претендую, но мне кажется, что дело не в катализаторе, не в депрессорных присадках, а в количестве серы в топливе. Чем ее больше, тем сильнее запах на выхлопе.

luping
На Toyota Avensis, Audi 100 17 сентября 2010 в 16:27

На прежних машинах, ни на одной такого не было, хотя топливо лил тоже самое

luping
На Toyota Avensis, Audi 100 17 сентября 2010 в 16:32

А как объяснит, что на холодную с выжатым сцеплением заводишь, воняет, не выжимаешь сцепление, не воняет

hn 8888
На Honda Civic 18 сентября 2010 в 08:15

Особо никак не могу ((( Если пахнет в районе выхлопной, то моя версия имеет право на жизнь. Если из под капота, то, видимо какие-то проблемы с механизмом сцепления. Хотя  и представить не могу, что может в сцеплении вызывать такой запах )))

На Toyota Avensis, Audi 100 изменен 18 сентября 2010 в 21:51
Все объявления Toyota Avensis (2006–2009)