Toyota Avensis Wagon 1.8 16v VVT-i
2006 г.
Екатеринбург

Отзыв Toyota Avensis Wagon 1.8 16v VVT-i (2006 г.)

22 января 2011 → пробег 90000 км

Машина - сказка.

Всем привет и с наступившим новым Годом и Рождеством!

Хочу поделиться впечатлениями о своем автомобиле!

У меня две большие собаки породы Кане-корсо! До этой машины была Королла 1998г., Стрекоза-лифтбэк, похоже литовской сборки (как потом выяснилось), служила верой и правдой! Очень была вместительная, тихая и удобная машинка!

Потом был Авенсис 2.0 (2000г.в) германский универсал (собаки диктуют свои условия)! Самая моя неудачная Тойота! Не буду о грустном! Оказалась конструктором! Была хорошая шумоизоляция, динамика, грузоподъемность фантастическая! Но продал побыстрее, подешевле (не хотел возиться с механикой)!

Потом пересел опять на Короллу универсал 2005 г! Шумоизоляции ноль! Арки шумные, мотор слышно! Продал, т.к. собакам было тесновато!

И наконец подвернулся теперешний вариант — Авенсис универсал! Пересел на неё в один день с продажей Короллы!

Впечатление отличное! Лайнер! Собаки поместились, салон вместительный, шумоизоляция на высоте (проклеен даже моторный отсек)! Ездили на дальние расстояния — в Новосиб, Москву, по собачьим выставкам и т.д! Пассажирам (3 чл. и 2 соб.) очень комфортно! Обычно не гоняю (по трассе 100-110 км/ч!). Порадовал расход около 6 литров, в городе около 8,5 (зимой около 10 л).

Поломок никаких не было! Поменял только колодки, линьки! Жалко, что Тойотовы сняли с производства этот кузов (новый дороговат). Весной хочу поменять на такой же кузов, только моложе по годам!

В общем, автомобиль нравится всем моим друзьям, собакам, теще. Ну и мне, конечно!

Всем удачи на дорогах, уважайте друг друга!

Совет автора покупателям Toyota Avensis Wagon 1.8 16v VVT-i 2006 г

Скажите спасибо продавцу, что он продает машину именно вам! Лучше съездить на диагностику!

Достоинства:
  • Шумоизоляция
  • Хорошая подвеска
Недостатки:
  • Немного маркие сиденья (нужны чехлы)
24 января 2011 в 17:05

В США самой "собачьей" машиной (самой удобной для перевозки собак) признана Хонда Элемент.

satori-85
На Kia Sorento 26 января 2011 в 11:16

а проектировали как авто для сёрферов

На Kia Optima изменен 24 января 2011 в 20:55

las vegas
На Toyota Avensis 25 января 2011 в 00:22

Спасибо!Порода правда  классная!

25 января 2011 в 12:37

Да, машина добротная. Жаль только дизайнеры тойоты опять сварганили нечто невнятное - страшнее авто, чем предыдущий авенсис трудно найти

bin0001
На Mazda 6 25 января 2011 в 21:45

Дизайн любого авто- вещь очень субьективная. Хотя я в свое время выбрал Мазду 6 из-за дизайна,но Авенсис предыдущий мне например мне нравится больше нового кузова. Зато у Авенсиса уровень комфорта действительно  выше чем у всех  одноклассников.

На Mercedes GL 25 января 2011 в 21:39

... очень комфортно! ...

Однако, оценка за комфорт - четыре звезды. Чему верить?

Авенсис действительно неплохой автомобиль. Правда скучный, как все надежное.

Что касается шумоизоляции, то она может считаться хорошей только в сравнении с Короллой, которая по классу ниже. Совсем другая картина получается, если сравнивать шумоизоляцию Авенсиса с одноклассниками других брендов. Здесь сравнение редко бывает в пользу Авенсиса. Знаю и уважаю Тойоту давно, но как ни крути, нечеткие тормоза, плохой свет и посредственная шумоизоляция уже становится фамильной чертой всех Тойот. Также не нашел в вашем отзыве упоминания о штатной тойотовской музыке. Даже не будучи меломаном ее трудно назвать хорошей.

Я сам не фанат "лучших друзей человека", поэтому  вполне допускаю, что при перевозке нескольких собак в салоне тяжело в принципе оценить и шумоизоляцию и музыку и пр.

Удачи в пути и верных друзей (среди людей)!

Все объявления Toyota Avensis (2006–2009)