Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i
Екатеринбург

Отзыв Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2008 г.)

10 октября 2013 → пробег 110000 км

Часть 3. Подводим итоги, авто продан.

Д.день всем. Вот и подводим итоги владения Авенсиса. Машина была продана в мае 2013г лучшему другу. Перед продажей я лишь заменил задние линки, стучала только одна. Вот и всё. То есть за 110 000 км пробега была заменена свеча зажигания и линки. Замена АКПП – это лично мой косяк. Замена переднего бампера  – ДТП мелкое было, и то можно было отремонтировать. Да и мешок замененных задних лампочек из-за неудачных плат данной модели – но это больше напрягает самим процессом замены и контроля.

Теперь то, о чём жалею. Что не решился купить хорошей летней резины. Новая резина была куплена и поставлена за счёт нового владельца, тем более как раз нужно было зимнюю менять. В общем, выбор пал на BridgestonePotenzaR002 Adrenaline. Предполагаю, что есть резина и покруче, но и эта превосходит возможности подвески Авенсиса. Больше недели я катался на новой резине, просто кайф. Авик поехал совсем по иному, цепляется, траекторию держит до неприличия, а тормозил выше всех похвал, раза три только АБС почувствовал.

За всё время владения Авенсиса я взял от машины всё, что хотел. Мы вместе с другом перегнали его 2600 км, так как гнали в две руки, то в 26 часов уложились. Затем я ещё один съездил в Кызыл из Абакана, гнать не собирался, но увы не получилось, в итоге 400 км офигенной дороги за 3 часа ровно, при этом не устал. Никогда не забуду как под Ермаковским у Тойоты Супры на 180 км/ч сработал ограничитель, круто, что для Европы Авик без ограничителя идет.

А если без понта, то Авенсис —  надёжный автомобиль, который будет служить вам верой и правдой, а потом ещё и нескольким владельцам.

Совет автора покупателям Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i 2008 г

Если Вам он просто нравится, то не задумывайтесь, а просто сделайте диагностику и уточните, сколько уже владельцев было.

Достоинства:
  • Одна из тех Тойот, чьё качество не только реклама
Недостатки:

На Volvo V50 11 октября 2013 в 00:10

прям таки одна свеча? не комплектом меняли?

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 11 октября 2013 в 11:01

Да, меня тоже это смутило, на таком пробеге и одна свеча.

ия
На Kia Soul, ИЖ 2717 11 октября 2013 в 13:50

Ну по одной свече не меняют,по идее,но на камри я менял вместе с ремнем грм ,только для подстраховки.надобности в замене небыло.некапризные машины.

На Toyota Camry 11 октября 2013 в 16:01

какой ремень грм на камри? Что за фантастика? На королле что я продал свечи отходили 140, сейчас на камри 120 км, тоже не менялись и работают)

Но автор начудил, меняют только по 4

На Kia Soul, ИЖ 2717 11 октября 2013 в 16:41

Такой,обычный ремень на камри 3 литра 6 котлов.так на всякий_первая замена ремня до 120 а после каждые 70,если проблем нехочется,а минусы знаете куда запихнуть.

На Toyota Camry 11 октября 2013 в 16:48

какого года камри? Там если vvti то цепь умник. А минусы тебе и пихаю за бред.

У вас там 30 в кузове, а она с любым двиглом была цепной)

На Kia Soul, ИЖ 2717 11 октября 2013 в 16:56

Ну ты че блин споришь,2.4 цепь,3 литра ремень тебе говорю,хотя мне по...

На Kia Soul, ИЖ 2717 11 октября 2013 в 17:32

Тупо слился)))

На Suzuki Grand Vitara 11 октября 2013 в 23:12

что такое минусы? где они и что дают? хз сколько тут сижу не понимаю нифига

opos
На Kia Soul, ИЖ 2717 12 октября 2013 в 07:54

Ну вон видишьмой коммент выше,там минус 2,это два голоса нажали минус,в знак несогласия сомной.минус понижает рейтинг,а плюс повышает,все дело в их количестве.

На Suzuki Grand Vitara изменен 12 октября 2013 в 10:00

это я догадался. а рейтинг что дает? длину пиписьки увеличивает? )) ну то есть это я к тому - он на что-нить влияет кроме собственного ЧСВ или могут забанить например?

opos
На Volvo V50 12 октября 2013 в 10:14

когда уйдешь в минуса, появляется ограничение по частоте комментов и вроде не можешь плюсы / минусы ставить, однако как и при каком балансе это происходит администрация скрывает.

На Ducati Multistrada, BMW X5 12 октября 2013 в 18:48

вот оно что ))) я сколько плюсов бы не потратил - на следующий раз снова масимум

На Ducati Multistrada, BMW X5 12 октября 2013 в 18:47

интересно, ваша безапеляционность суждений, которая зачастую идет вкупе с махровой глупостью, раздражает только меня?

Не только на трехлитровом моторе ремень. В зависимости от года выпуска - а камри до сих пор и из лохматых 90-х годов бегают - моторов с ремнем было больше чем с цепью. "Умник"

skinner
На Kia Soul, ИЖ 2717 12 октября 2013 в 19:26
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

Бляха...Надеюсь не мне пишешь!Я пытался обьяснить.

На Ducati Multistrada, BMW X5 12 октября 2013 в 21:31

чОрт возьми! Нет! Ты по делу

Всегда буду цитировать.

skinner
На Kia Soul, ИЖ 2717 13 октября 2013 в 07:12

Фух,отлегло))))

На Toyota Camry 16 октября 2013 в 16:43

ну ошибся я с ремнем) каюсь) бывает

ия
На Volkswagen Tiguan изменен 12 октября 2013 в 08:06
На Alfa Romeo 159, Toyota Duna 16 октября 2013 в 06:58

Да, конечно комплектом, просто одна была не рабочая, но при этом в мороз Авик заводился как не в чём не бывало.Суть в том, что вряд ли бы вообще менял их без крайней необходимости. Также и с линками, стучала только одна, а менял 2. Про колодки писать уж не буду)) Вообще про Авик не особо интересно писать, вот недавно приобрёл Alfa Romeo 159 2.2 Ti - вот уж где материал получиться))) Удачи, спасибо за внимательность.

Все объявления Toyota Avensis (2006–2009)