Отзыв Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2007 г.)

19 мая 2008

Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i

Добрый день, Автовладельцы и пешеходы собирающиеся стать автовладельцами.

В декабре 2007 года приобрел Toyota Avensis (1.8, 129 л.с. МКПП), долго ходил смотрел, выбирал, что взять в замен Toyota Avensis 1999 г.в. 2.0 TD, МКПП. (Историю и отзыв см. http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=12822). выбирал в ценой категории до 750000 р. (Toyota Avensis, Subary impreza 1.5, Subary Forester (б/у), Ford Focus и д.р.) Остановился на Toyota Avensis т.к. ее не надо было ждать от 2 месяцев как всех остальных, да и уже знаком с данным аVтомобилем давно.

Сейчас пробег 21500 км. Пройдено 2 ТО, менял только расходники. Из доп оборудования приобретено: сигнализация, коврики в багажник и в салон (не фирма):(, ксенон, зимняя резина + комплект литья, да защита днища т.к. наши Архангельские направления стали еще хуже!

Об Автомобиле:

Салон: меня полностью удовлетворяет, правда были не дольшие сверчки (может я придераюсь), но после обращения в сервис все устранили и подтянули. Зимой не потеет, тепло. Посадка удобная, обзор отличный, сзади места достаточно (для данного класса аVтомобиля), 4 часа в пути даются легко и ничего не затекает.

Внешний вид: см. ранее. Динамика: 129 л.с. в городе вполне достаточно, на трассе разгорял до 180 км/ч, можно еще, но зачем?. Расход: зимой ботровой ПК показывал 10-11 литров, сейчас укладываюсь в 10. Подвеска: очень мягкая, глотает все мелкие неровности очень хорошо, но приходится расплачиваться косточками.

Зимой заводиться хорошо без проблем, догору держит хорошо (может благодаря резине), в гололед проблем не возникало, только сильный скрежет АБС, в салоне ставить «губу» не стал т.к. бампера жалко даже сейчас валяется в гараже. Был зимой в гостях в деревне, по сугробам ползает не плохо (но не TLC 100:), в —25 С заводимся не плохо, только греемся долго.

Как доберусь до 100 тыс.км. обязательно расскажу!

До встречи и удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i 2007 г

Достойное сочетание цены и качества. Но не для любитлей стартануть со светофора.
Достоинства:

• Экономичность

• Качество
  • Недостатки:
  • Внешний вид уже устарел (если сравнивать с Toyota Camry или Toyota Corolla)
    На Volkswagen Touareg изменен 20 мая 2008 в 12:14
    Мдаааа, что то мне не очень вериться в надежность и не одной проблемы не возникло, хотя все может быть в наше время.
    На Peugeot 3008 изменен 20 мая 2008 в 12:23
    У меня брат на Авенсисе 28000 накатал - тоже без проблем. Если, конечно, не считать того, что вовремя не поменял колодки и доездился до замены всех колодок и дисков по кругу (на очень кругленькую сумму). Но тут уж сам дурак. А машина не подводила даже тогда, когда ей приходилось тормозить одним только задним левым (что выяснилось, когда братец доехал таки до сервиса).
    На ВАЗ 2107, Toyota Avensis изменен 6 июня 2008 в 08:04
    нормальной авто 2 года езжу без без замечаний пока...
    согласен что не для любителей светофорных гонок
    изменен 6 июня 2008 в 14:47
    Подвеска: очень мягкая, глотает все мелкие неровности очень хорошо, но приходится расплачиваться косточками.

Не понял, что хотел сказать автор. Обычно говорят наоборот: жесткая подвеска, трясет косточки confused

Кстати, у меня весной расход тоже 10 (реальный, а не БК!). А летом, с кондишеном - 10,5.

Достойное сочетание цены и качества. Но не для любитлей стартануть со светофора.

Достойное. И стартануть можно хорошо, если настроение хреновое или торопишься teeth
    27 августа 2010 в 11:59

Avensis 2007г 1,8 МКП Нормальный Авто 104000 не каких проблем не менялось не чего кроме расходников и маленькой хрени под названием моторчик открывающий крышку бака да и то не сам моторчик маленький пласмасовый шток . Сам виноват помыл зимой и не просушил на трассе нужно было заправиться а он не открывается замерз пришлось ломать.

Все объявления Toyota Avensis (2006–2009)