Отзыв Toyota Avensis (2003 г.)

27 июня 2005

Toyota Avensis

Купил его новым, с максимальной комплектацией в 2004 году и отъездил уже 34000. Могу с уверенностью сказать, что не ошибся в выборе авто. Очень доволен всем — и качеством сборки и надежностью и комфортом.

Из ремонтов за это время было отвинтившийся болт дворника, отклеявшийся в одном месте уплотнитель двери, замена свечей на 30 тысячах (хотя расчитаны они были производителем на 100), замена задних рычагов на (на 10 тысячах обнаружили излишний износ, а на 20 тысячах поменяли по гарантии), а также однажды запотела фара и ее тоже заменили на новую без проблем.

По комфорту есть три недостатка — главный это излишняя шумность в салоне, нежелательная для автомобиля такого класса (а также шумная и устаревшая штатная резина Туранза ЕР30); второй — жестковатая подвеска (особенно это ощутимо на штатных дисках 17-го радиуса с низкопрофильной резиной); и третий — неприятый запах, изредка появляющийся в районе водительского сиденья после резких ускорений, связанный, как мне сообщили, с процессом сгорания в катализаторе плохих добавок к бензину с «плохих» заправочных станций (но в любом случае в салон эта гадость не должна попадать).

По безопасности я просто в восторге — недавно попал на ней в серьезную аварию — меня ударили в бок, я отлетел и ударил передом в бок еще одной машине, которую развернуло на 45 градусов и «свернуло» морду. При этом не раскрылась ни одна из 9 подушек безопасности, да и хорошо, потому что повода не было — машина получила обширные повреждения, однако гиометрия ни в одной ее части не была нарушена, не говоря уже о том что с той стороны, которой я ударил в бок стоящую машину даже не разбилась фара. Короче говоря на этой машине я бы не побоялся участвовать и в гонках на выживание.. К ременю безопасности этот автомобиль меня приучил своим надоедливым «интелектуальным» пищанием, и у он, как ни странно не вызывал раздражения — ремень ходит за тобой как тень и нисколько не ограничивает в движениях.

Хочется также отметить очень «чуткую» коробку автомат — если я хотел ехать быстро, то никаких проблем с этим небыло, если выбирал плавный стиль, то авто как будто перенимало это настроение и ехало плавно ускоряясь и плавно тормозя. На скорости отлично держит дорогу, управляемость и устойчивость великолепные.

По простору отдельно хочется отметить комфорт на задних сиденьях, а также складывающиеся задние сиденья.

Есть небольшая проблема с ощущением задних габаритов, но она решается парктроником.

Совет автора покупателям Toyota Avensis 2003 г

• В общем могу всем рекомендовать.
Достоинства:
  • Великолепный салон.
  • Просторный спереди и еще больше сзади.
  • Современный и стильный.
  • Пластик качественный.
  • Сиденья удобные.
  • Магнитола и акустика отличные.
  • Обзорность зеркал достойная.
  • Отличные тормоза и динамика, а также управляемость и устойчивость.
  • Плюс безопасность и надежность.
Недостатки:
  • Шумность.
  • Жесткая подвеска.
  • Запахи из катализатора.
  • Неясные задние габариты, а также излишняя шумность моторного отсека из-за цепного привода.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Toyota Avensis